Город «Фортум» обеспечит металлургический завод необходимой электроэнергией

«Фортум» обеспечит металлургический завод необходимой электроэнергией

На ТЭЦ-2 идет реконструкция части оборудования открытого распределительного устройства для выдачи необходимых объемов электроэнергии строящемуся в Тюмени металлургическому заводу. ОАО «Фортум» обеспечит надежное энергоснабжение предприятия, сообщили в пресс-службе компании.

«С вводом в коммерческую эксплуатацию новых энергоблоков компания готова удовлетворять запросы крупных потребителей и гарантировать для них резервирование мощности. Увеличение спроса на электроэнергию благодаря реализации проектов, подобных строительству завода по выпуску сортового проката, – положительный сигнал для бизнеса в целом. Достаточная современная генерация, развитие электросетевой инфраструктуры и условия, создаваемые для привлечения инвестиций со стороны регионального правительства и губернатора, укрепляют экономический и социальный потенциал области», – отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум» Сергей Чижов.

По плановым расчетам «УГМК-Сталь» будет получать от «Фортума» около 120 МВт. Снабжение энергией в этом объеме предполагается к моменту выхода завода на проектную мощность. На первом этапе технологического присоединения потребителя к электрическим сетям и источнику генерации будет обеспечена выдача 65 МВт, необходимых для пусковых операций на тюменском производстве металлургического завода.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Фортум»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем