ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

15 апр 2013 в 11:22

Я уже писал что за езду в нетрезвом виде необходимо конфисковать автомобиль в счет уплаты штрафа, и продавать его с молотка а деньги в казну! А промилле вернуть необходимо до 0,2, чтобы избежать нелепых ситуаций из-за погрешности приборов. Т.к. даже в паспорте прибора установлена такая погрешность! А если прибор ошибется то ничего уже не поможет, при прохождении повторного медицинского освидетельствования в мед учреждении при нулевом показателе все равно лишают прав с пометкой "естественное вытрезвление". И доказать что это была именно погрешность прибора невозможно, а на суде скажут что протрезвел пока в мед учреждение везли, а правильно ли называть пьяницей того у кого менее 0,2 промилле, ведь при нарушении последовательности использования прибора может быть все что угодно! А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ?! И ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО АЛКОТЕСТЕРА!? Ведь даже инспектора пренебрегают правилами использования алкотестера!

Гость
15 апр 2013 в 11:29

Всегда было, просто сейчас это всё освещать начали. Думаю, что и дальше так всё будет. Нет чувства ответственности у трезвого, а у пьяного тем более, к сожалению...

КВ-1С
15 апр 2013 в 11:32

Вот поэтому стараюсь ставить машину в пятницу вечером и до утра понедельника на ней не ездить. Алководителей многовато в выходные на дорогах. 141 нарушителя поймали из 1000. И это хорошо.

Гость
15 апр 2013 в 11:50

И ни у одного виновника нет сотрясения мозга!

ОТВЕТИТЬ
Alco Golik
15 апр 2013 в 12:03

И оплатит ли фонд Гиннеса весь алкоголь который был выпит чтобы установить этот рекорд?!!!! Или очередные выходные за свой счет старались!!!

15 апр 2013 в 12:03

Таких надо не пожизненно лишать, а штраф в 100.000 тысяч выписывать с арестом от одного года, а если их лишать пожизненно, то им уже бояться будет нечего и они опять сядут за руль и будут дальше ездить.

Гость
15 апр 2013 в 12:03

нужно всем лишенным при возврате прав на авто устанавливать "коричневые" номера, что бы все видели, что за рулем водитель, который был лишен прав за алкоголь + сделать сайт или выбрать один из популярных сайтов г. Тюмени и вывесить с еженедельным обновлением ФИО всех алкашей за рулем. В кемеровской области такая мера оказалась эффективной, несколько топ-менеджеров крупных предприятий уволены за попадание в данный список, другим отказано в приеме на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 12:06

Может алкоголь по выходным совсем не продавать?Сколько можно то?Мужики,вы чего?

МАКА
15 апр 2013 в 12:13

КАЖДОМУ СИНЕБОТУ ПО ГУЖЕВОЙ ПОВОЗКЕ!!!!!

Гость
15 апр 2013 в 12:22

цитата:
Водитель иномарки был нетрезв, ехал слишком быстро. Сам он не пострадал. Травмы получили трое пассажиров: у 22-летнего молодого человека травмы головы и лица, 31-летний пассажир получил перелом челюсти, у 22-летней пассажирки медики подозревают перелом позвоночника.

вот же ж гады, ему ничего, а у девчонки перелом позвоночника!
девочки, не доверяйте свою жизнь таким муЖикам((

Гостья
15 апр 2013 в 12:23

Пьяных ловят, а пробок меньше не становиться)) А вообще идея с номерными знаками отличная, это будет своего рода и отличительно и воспитательно, потому как стыдно. Да и сильно облегчит работу ГИБДД, такие машины можно легко останавливать и проверять на законность нахождения на проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2013 в 12:26

мы все говорим, и говорим про пьяных за рулем, а ведь ничего не меняется. Уже страшно садиться за руль, мало того, что дебилов полно, дак еще и алкашей на дорогах хватает. Они не думают о других, а если дети в машине, беременные.....куда катимся?????? люди не винные страдаююююют, помогитееее!!!!

ОБРАЩЕНИЕ: макИ Геннадию Дмитриевичу Лоточкину
15 апр 2013 в 12:27

МНОГО УВАЖАЕМЫЙ !!!!!!!!!
ПРИМИТЕ МЕРЫ ПО УТИЛИЗАЦИИ ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ,С ДАЛЬНЕЙШИМ ЛИШЕНИЕМ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ (ПОЖИЗНЕНО)
ЖИТЕЛИ ГОРОДА ТЮМЕНИ

Гость
15 апр 2013 в 12:32

надо на машины лишенцев прав маячки ставить, выехал, так его машину сразу хлобысь и на штрафстоянку (если за рулем опять этот "товарищ"), а ему штраф тыщ на 50 и доп. лишение еще лет на 5 или пожизненное. Вопрос кто его ловить будет ...

Петрова
15 апр 2013 в 12:38

потому что нет могза и сотрясаться нечему

Гость
15 апр 2013 в 13:04

а если подумать.. я не заступаюсь за полицию, но может наши больше всего оформляют официально??? впринципе к ним особых вопросов нет. в других регионах полный аут.. так что честность тоже не на руку получается что ли

Тату
15 апр 2013 в 13:13

Страшно как можно жить в городе где в любой момент тебя может какой нибудь синяк за рулем догнать. С правами надо еще и машины конфисковывать на два года и на работе руководство информировать какие у них сотрудники работают.

Гость
15 апр 2013 в 13:16

видели аварию в Субботино в воскресенье...честно, я думала, что там без трупов не обошлось, обе машины были в жууутком виде, мы еще и сообразить не могли КАААК можно было так там встретиться, теперь все встало на свои места: не было прав и был пьян один из водителей..........при чем больше пострадала невиновное авто

ЛИШАТЬ ПРАВ, ЗАБУБЕННЫЙ ШТРАФ И В ТЮРЬМУ НА ГОДИК за пьяную езду!!!

Гость
15 апр 2013 в 13:22

может пробки меньше станут)))))))

Гость
15 апр 2013 в 13:28

Машина она умная. Куда ее направишь туда и поедет. А кто ею управляет - тот дурак.

Гость
15 апр 2013 в 13:41

Хватит вам ныть! Из 141 пойманного, реально пьяными были процентов 20.....

ОТВЕТИТЬ
Человек без будущего
15 апр 2013 в 14:00

Что творится на дорогах необъятной нашей Родины - это отражение поведения всех жителей страны (без исключения), не боимся "ни чёрта, ни бога". Сначала рабы, теперь господа всё смешалось и одними призывами и уговорами не поможешь. Идёт прямое неуважение друг другу. Необходимо ужесточать наказание и воспитывать будущее поколение подругому!

15 апр 2013 в 14:05

Всё же нужно иногда стрелять без суда и следствия. Или хотя бы в трудовой лагерь лет на пять если в крови 0,7 промилле и больше

15 апр 2013 в 14:19

Рекордное число, тех котрых поймали........ а сколько при этом откупиться смогли!!!!

Гость
15 апр 2013 в 14:20

А вы уважаемые не задумывались о фактах фальсификации данных? Никто из Вас не встречался с сотрудниками которые после прибора отказываются ехать на мед.освидетельствование по вашей же личной инициативе???!!То то же....

ОТВЕТИТЬ
WGI
15 апр 2013 в 14:20

Наконец-то борьба с пробками началась! Ещё минус 91 машина!
Лишался за алко и сел пьяным за руль? Забирать машину.

Серго
15 апр 2013 в 14:23

Хорошо же - значит лучше ловят. Пьют то везде одинаково

тюменец
15 апр 2013 в 14:26

Пока на законодательнм уровне не принимаются меры, нужно с этим бороться доступными средствами- Ф.И.О. всех таких отличившихся размещать в СМИ, желательно с фото.
Когда об их подвигах узнают знакомые, коллеги, работодатели, партнеры - потери будут не только репутационные, но для многих вполне материальные.

гость
15 апр 2013 в 14:38

кроме уголовного наказания, и пожизненного лишения, уже ничего не поможет

15 апр 2013 в 14:43

Почему тех кого поймали без прав, а тем более тех кого лишили, а тем более тех кто еще и при этом пьяный не привлекают по уголовной статье???
наказывать как за ношение оружия! Что за гос-во у нас такое!?! Что за законы!?!
СТ222
наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового...

тюменец
15 апр 2013 в 15:05

неплохо бы статистику посмотреть, из числа отстраненных сколько водителей отстранили при показании прибора ниже 0,2 промилле

Оксана
15 апр 2013 в 15:25

Я за синие номера, думаю будет очень даже действенно. И полиция почаще будет проверять таких отморозков, причем эти номера синие прям прикреплять к паспортным данным человека, хоть сто машин он поменяет а номера чтоб пожизни с ним не расстовались.

ОТВЕТИТЬ
+555
15 апр 2013 в 20:03

ЗНАЮ СЛУЧАИ КОГДА ВОДИЛА ЕДЕТ ПЬЯНЫЙ ОСТАНОВИЛСЯ И СПИТ .ПОДЬЕЗЖАЮТ СОТРУДНИКИ ГИБДД ОФОРМЛЯЮТ СТ 12.8 КОАП РФ ВОДИЛА ВРОДЕ И НЕ ЕХАЛ А НА СУДЕ ДОКАЗАТЬ НЕЧЕМ И ЛИШАЮТ КАК ПОЛОЖЕНО Я К ЧЕМУ ВЕДУ РАЗГОВОР НЕ СИДИТЕ ПЬЯНЫМИ В МАШИНЕ .УСТАНОВКА МИРОВЫМ СУДЬЯМ ЛИШАТЬ И ЕЩЁ РАЗ ЛИШАТЬ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ПОРОЙ ДАЖЕ СУДЬИ СИЛЬНО НЕ РАЗБИРАЮТСЯ.ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ДЕНЕГ НА АДВОКАТА А ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ПОЛТАРАШКУ ПИВА И ХОЧЕШЬ ПОСИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ А ПОТОМ ПРОКЛИНАТЬ СЕБЯ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ТО ВОДИТЕЛЬ ПОДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ.СОТРУДНИКИ ГИБДД ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ И ПО МОЕМУ ДЕЛАЮТ ЕЁ НОРМАЛЬНО.

Гость
15 апр 2013 в 20:58

не было бы рейдов не было бы такой статистики почаще надо делать такие рейды на пьяных водителей

просто