Город Пьяный водитель «Форда», распугавший тюменцев на мосту, задержан

Пьяный водитель «Форда», распугавший тюменцев на мосту, задержан

Автомобиль «Форд», которым управлял пьяный водитель, оказался в центре внимания тюменских полицейских в пятницу вечером.

Первое сообщение о нарушителе поступило в дежурную часть ГИБДД 12 апреля около 16 часов от жителя Заречного микрорайона. Звонивший рассказал, что во дворе в его «Оку» въехал нетрезвый водитель на автомобиле «Форд» и скрылся. Инспекторы полка ДПС УМВД России по Тюмени незамедлительно выехали по тревожному сигналу тюменца. Через несколько минут поступил еще один звонок от водителя, который увидел «Форд», движущийся в направлении от улицы Дружбы к совмещенному мосту по встречной полосе. Его поведение на дороге создало большой транспортный затор в районе моста.

Инспекторы задержали нарушителя на улице Мельникайте, в районе автосалона «Тойота-Центр». Несмотря на интенсивное движение транспорта, водитель двигался по встречке, распугивая всех, кто попадался ему на пути. Молодой человек за рулем «Форда» выглядел очень пьяным, но в присутствии понятых отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В пресс-службе ГИБДД Тюменской области рассказали, что водителя автомобиля «Форд» зовут Семен, ему 25 лет, он уроженец Курганской области, сейчас проживает в Тюмени. В 2010 году он дважды задерживался за пьяную езду. Второй раз – будучи лишенным права управления транспортом. В настоящее время административные материалы на водителя направлены в мировой суд. Его ожидает лишение права управления транспортом за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, а также лишение прав либо административный арест за оставление места ДТП.

Отметим, что с начала года на дорогах Тюменской области сотрудниками ГИБДД отстранено от управления транспортом 3 925 водителей в состоянии опьянения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем