14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
12 апр 2013 в 19:32

Выкупят доли? Да там уже люди жить должны были. Что они купят на эти деньги? Вот кто подписал и принимал все этапы застройки, пусть покупают равноценное жилье, а их по этапу...

Гость
12 апр 2013 в 20:10

Отличная новость! Скорее сносите - жуткие строения, и не к месту. Дольщиков жалко...

Кома
12 апр 2013 в 20:57

Снести и построить стоянку, офисные клерки заполонили дворы и тротуары...

Гость
12 апр 2013 в 22:01

исторический навоз?

Коля
12 апр 2013 в 22:47

Даешь отель Марриотт и много парковок вместо этих домов!!!

тюменец
12 апр 2013 в 23:47

Срочно куплю бульдозер недорого что-бы ускорить разрушение дома на Ленина-Кирова. Также куплю просроченные газовые баллоны.

еще житель
13 апр 2013 в 03:51

проверить в 3 заречном - не то же ли самое?

Гость
13 апр 2013 в 08:43

Вот и место для стоянки,а баню можно оставить

АБВ
13 апр 2013 в 08:43

Почему не посадили руководителя строительной фирмы и главного прораба? По сути намеренное нарушение правил строительства это во первых преступная халатность перед жильцами, во вторых мошенничество перед инвесторами и дольщиками. Администрация устроила в сфере строительства полный бардак, сейчас сами не знают как все это расхлебать. Но почему люди то должны страдать?
Могли для дольщиков давно придумать систему обязательного страхования. Например дольщик страхует сумму на которую взял долю, если застройщик не выполняет работы в срок, то страховая выплачивает дольщику его сумму, забирает его долю и разбирается с застройщиком, делая его банкротом, забирая активы и продавая дом другому застройщику, чтобы тот закончил работу. Вот и все. А вот еще вопрос а почему это эксперты решили наведаться на стройку только через 13 лет? А не лучше ли в процессе строительства домов контролировать как выполнились работы. Очевидно то, что администрации было чхать на этот дом и на обманутых дольщиков. Сейчас засуетились просто потому, что кому то понадобилась земля.

Тюменец
13 апр 2013 в 10:58

А когда снос начнется? Жду не дождусь этого исторического момента.

Гость
13 апр 2013 в 11:01

Администрация и ГУС отвечали людям, что все хорошо, надоели уже дольщики им. Они заявляли сначала, что не их проблема и нет в городе проблемных домов. Шевеление началось, когда приезжал депутат годумы Хинштейн А. Е. Суды всех оправдывают. Они приходят с кучей адвокатов, а удольщиков нет денег на адвокатов. Навоз во всех структурах!

L-R
13 апр 2013 в 11:20

Разговаривал со знающим человеком. Он утверждает что здания не построены до сих пор потому что один из градоначальников (прошлых!!!) умудрился продать участок на Пьяной дороге 3 раза, 3 фирмы судятся из-за фиктивной сделки с этим господином. От того и стройка не ладится.
По уму на указанных территориях нужны нормальные парковки, многоэтажные, платные (но небольшой оплатой,скажем 50-100 руб). А дороги и дворы в районе Администрации Тюмени нужно сделать зоной со знаком "Остановка запрещена". Для всех. Вот и делов.

Гость
13 апр 2013 в 11:57

"ситуация усложнилась тем, что находятся в исторической части" интересно- они вначале этого не знали? да и в исторической части строят и строят...глупости какие то как обычсно

Гость
13 апр 2013 в 12:29

А давайте тюменцы возьмем и скинемся на возмещение убытков своих земляков. А на месте дома построим сквер памяти обманутому дольщику, с памятником в виде риэлтора с длинным носом.

гость
13 апр 2013 в 14:03

ладно хоть сейчас дело сдвинется с мертвой точки. представьте, сколько горя могло быть, дострой эти дома, и поселив там людей! даже представить страшно

Гость
13 апр 2013 в 14:17

Они раньше рухнут,а не через 10 лет.

Гость
13 апр 2013 в 18:01

Всё бы только о своих парковках думали.Скоро дышать уже не чем будет от ваших машин.

Тюменец
13 апр 2013 в 22:10

Вообще нашим верхам на нас и на город наплевать.Разговор про генплан еще при Рокецком был. После прихода к власти в городе банкиров,мыслей о будущем города и его жильцах больше не возникает. Капиталист за прибыль в 300% пойдет на любое преступление. Вспомните выгоревший исторический центр, сгоревшие дома на Пролетарской, ликвидированный парк на Болотникова и т. д., полюбуйтесь на свечку около С/х академии.

Кто-то
14 апр 2013 в 09:27

Жаль, что дольщики останутся без домов. Но уж точно они не останутся без денег.

гость
14 апр 2013 в 13:10

надеюсь, строящиеся сейчас дома без указанных выше нарушений

Некомпетентная
16 апр 2013 в 18:12

Как застройщик мог такое настроить? Неужели никто не должен был его контролировать? А если бы дом рухнул через год, кто бы отвечал? У нас что так все дома строятся- клади в фундамент что попало? Или это застройщика покрывают и причастных к контролю стройки?

Гость
4 мар 2015 в 13:47

Афигеть. Даже по фото видно, насколько этот дом убогий. Весь косой и кривой. Его как будто ребёнок сложил из конструктора lego ...