Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Многоэтажный долгострой в центре Тюмени подлежит сносу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ189
321.
12 апр 2013 в 09:10

Этого мало! Нужно привлечь к ответственности к уголовной кто выдавал разрешения на такие постройки ! С другой стороны с улицы Первомайской тоже строят ударными темпами ,вроде должна быть развязка дороги в разных уровнях .? Потом будут думать как дорогу протянуть, окажется что нельзя надо сносить!!! Надо не сносить ,а САДИТЬ ! И за Юбилейный тоже!!!

марина
12 апр 2013 в 09:36

жаль только людей, которые ждали квартиры... мне недавно предлагало одно агенство квартиру в этом доме.. якобы скоро сдача и так дешево можно купить квартиру!!! как хорошо что отказалась...

Гость
12 апр 2013 в 09:09

А что будет с дольщиками которые вложили деньги и купили там квартиры? ведь весь дом распродан?

Арсений Карелин
12 апр 2013 в 13:06

"Пизанскую башную" во 2 заречном (во дворах проезда Солнечный) признали подлежащей сносу несколько лет назад. Стоит и по сей день. Одно дело признать, другое - разобрать. А сколько еще в Тюмени зданий аварийными не признанных, но по швам расползающихся?? Скоро Тюмень станет уникальным местом демонстрации проектировочных просчетов и строительного разгильдяйства.

Риэлтор
12 апр 2013 в 11:05

Все мытарства дольщиков в ветке этого дома на http://www.vseont72.ru/stati/item/18275 - собирают инициативную группу, чтобы противостоять. А дольщица, купившая квартиру через Этажи будет с них компенсацию требовать, за то что продали квартиру в аварийном доме.

Hawk
12 апр 2013 в 10:10

Ну вот, а вы все Комарово-Комарово
Что и требовалось доказать - неважно что ты покупаешь - дом или квартиру. Нарваться можно везде.
Если поразбираться - такого многоэтажного хлама по городу куча.

автор
12 апр 2013 в 14:37

я скажу одно, захотели бы навести порядок- навели бы!!! все идет от туда, так сказать РЫБА ГНЕЕТ С ГОЛОВЫ!!!

12 апр 2013 в 10:20

а московские свечки про них вообще лучше молчать... как там бедные люди живут. их очень долго не принимали, видимо что то по СНиП-у не проходило... но потом все нормально стало, почему то до сих пор на половину пустые стоят

Гость
12 апр 2013 в 09:25

а с дольщиками как же? Народ столько денег вбухал туда! Опять кинули всех!!! Санкции к застройщику??? Что за народ (((( РОССИЯ

Гость
12 апр 2013 в 08:58

Да бабки кто то отмыл и все

Лесобаза
12 апр 2013 в 15:27

У нас на Лесобазе дом строят 20 этажку уже несколько лет ,сейчас идет бешенная продажа квартир,обещают сдачу 2 кв.2013года,но там еще и конь не валялся и по всему периметру дома на уровне 2 этажа дом дал трещину , вкруговую повыпадывали облицовочные кирпичи.Рядом с этим домом ходить страшно ,он рассыпается на глазах.Застройщик кстати банкрот ,раньше фирма называлась "Тюменский строитель"

Гость
12 апр 2013 в 11:52

я думаю, такие дома как на герцена и ленина, изначально строились с учетом, что никогда не построятся. застройщик денег срубил и отчалил за границу

Юлия Студентка
12 апр 2013 в 10:21

Я только за, чтобы разобрали часть дома на Ленина-Кирова, вы видели какое расстояние остается от стены дома до дороги - не больше метра - ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ НОРМАМ!!!

В идеале, должен стоять дом, потом полоса зеленых насаждений(деревьев), потом дорога, но не по которой машины ездят, а по которой люди ходят, затем снова полоса зеленых насаждений (но как правило, здесь уже и начинается дорога), а потом уже дорога для машин.

В данном же случае, люди чьи окна должны были выходить на сторону дороги, каждый день открывая окно, впускали б в свой дом, сгусток загазованности и пыли...

Фу...не хотела б я так жить!

виктор степанович
12 апр 2013 в 00:18

строили как лучше. построили как всегда

Гость
12 апр 2013 в 10:19

Так много дольщиков, которые ждут когда их дома достроят, а у застройщиков денег нет, а тут строили строили и решили снести - может расскажут тем застройщикам где деньги взять, не бесплатно ведь строили и заново строить будут

Гость
12 апр 2013 в 11:04

дома на герцена и ленина начал строить один "жучок", когда его обложили приставы, он переименовал сначала фирму, а потом и вообще забросил эти дома, поэтому их и взялся достраивать АИЖК. но дом на ленина уже давно стоит с трещинами (их видно не вооруженным глазом с улицы), так что снос этих домов, думаю единственный выход.

Общественник
12 апр 2013 в 12:43

Нужна помощь в организации митинга в поддержку полного сноса дома на Ленина-Кирова. Он мешает нормально жить жителям трех соседних домов. Частичный снос считаю неприемлимым потому-что весь хлам будет вывозиться прямо под окнами жилых домов. А также только полный снос может решить проблему с парковками, а не частичный.

Гость
12 апр 2013 в 14:59

нее, в нашей стране долю брать не стоит, тем более у кого попало

Гость
12 апр 2013 в 16:22

насколько мне известно, аижк всех предупреждало о горькой судьбе этих темных лошадок. а кто поверил алчным риэлторам, а не строителям - урок!

12 апр 2013 в 10:15

Тут уже 3 раза задавали этот вопрос, но его все игнорируют. А кто вернёт деньги дольщикам? Сколько миллионов туда люди вложили, кто-то взял ипотеку. Как тот же банк будет с него деньги истребовать, если сама квартира подлежит сносу, как банк сможет её продать, чтобы покрыть свои убытки?

Гость
12 апр 2013 в 10:40

Никто не задумался о дольщиках, которые по судам ходят, потом к приставам, это же их деньги, какой нехороший человек выдал разрешение на строительство , КТО теперь деньги вернет простым людям.......

зина
12 апр 2013 в 14:21

Достроили хлам по Муравленко,35. Там 2 подъеда сдали в 1995-6 годах,а следующие 2 в 2006г. когда заселились увидели стяжки на стенах,может и рухнет,а кому до этого дело есть. Компания престижная строила,земля под застройку нужна была,вот и достроили недострой. Теперь вокруг красота,а этот дом как бельмо,старый страшный,да и думаю жить опасно. Россия....коррупция... Все наше

Гость
12 апр 2013 в 08:29

а что будет с дольщиками, годами ждавших свои метры

111
12 апр 2013 в 17:52

А на Смоленской, 14 похоже наоборот - Мостострой 11 начинает достройку долгостроя. А его надо как раз снести - стоит на дороге.

Гость
12 апр 2013 в 09:12

Очень интересное решение. Деньги ведь не свои. А где была экспертиза на стадии проекта?

Строитель в теме
12 апр 2013 в 09:42

Для тех кто не в теме: застройщик вместо 4-х этажей, как предусматривалось изначально проектом этого дома, построил все 16, вот нижние плиты перекрытия и не выдержали и дали трещину. Это и есть основная причина, почему сейчас дом подлежит сносу, остальное всё лирика

Гость
12 апр 2013 в 16:23

Требуем публично и показательно наказать виновных и возместить причиненный ущерб гражданам и государству.

Гость
11 апр 2013 в 23:30

Строили-строили, и наконец, построили)))) вот неожиданность - снесут!

Гость
12 апр 2013 в 11:27

Уважаемый автор! Хотелось бы знать судьбу дольщиков. Известите, пожалуйста, об этом в ближайшее время!

Гость
12 апр 2013 в 11:28

наконец то. показательная казнь.

Неверующая...
12 апр 2013 в 09:48

У нас половина домов строится с нарушениями, всегда есть к чему придраться, если захотеть – то на бетоне экономят, то строят не по проекту, на многое при приемке домов закрывают глаза …с теми же МДСовскими домами сколько нарушений было, писали, что стены можно буквально пальцем ковырять….
Странная история выходит с недостроями, которые передают АИЖК, вот к примеру, информация по ГП-6 по ул. Малиновского, п. Мыс (цитата с сайта http://www.vseont72.ru/news/item/18243 ) - Чтобы помочь дольщикам возобновить строительство данного проблемного объекта, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области» при содействии Главного управления строительства Тюменской области, в полном объеме смогли оформить разрешительную документацию.
Однако, как, оказалось, достроить здание технологически не представляется возможным. В результате обследования, проведенного специализированной организацией ОАО «ГРАДЪ», были выявлены проблемы несущих и ограждающих конструкций. На сегодняшний день здание является аварийным и подлежит разбору.В связи с этим, в ноябре 2012 года на собрании участников строительства, проведенном в Главном управлении строительства Тюменской области, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области» предложило дольщикам выкупить доли в праве собственности на объект, исходя из размера средств, ранее уплаченных ими ЗАО «Запсибстройсервис». Странно все как-то с ОАО «АИЖК»…..

12 апр 2013 в 08:42

Тезка, ты ведь когда идешь к доктору - ты же понимаешь, что он ДОКТОР, а не говоришь, "да зачем он так назначил лечение, мне и самому все понятно где что лечить"? верно? Так и тут. Это - ЭКСПЕРТИЗА! И если выясняется, что дом элементарно опасен, то его нужно снести. А не дай бог он потом рухнет, т-т-т, люди пострадают - такие же форумные "эксперты" начнут флудить, что вот, мол, не могли проверить качество строительства в свое время. Поэтому перечитай свой пост и сделай выводы.

Гость
12 апр 2013 в 09:11

А что все-таки с фундаментом? Не понятно почему сносить то будут ?

Гость
12 апр 2013 в 09:13

на все 100% за снос "айсберга" на Герцена-Камышенской, одна грязь только от этой стройки и разруха, а уж об архитектуре и говорить нечего, лучше поздно чем никогда!!!

Гость
12 апр 2013 в 20:56

А давайте всё в городе снесем и построим заново!

наконецта
12 апр 2013 в 08:03

Наконец-то! Не знаю по какой причине демонтаж, но это просто идиотизм какой-то был построить такую громадину на перекрестке, который можно расширить и сделать несколько полос, а не строить такой домина и делать дорогу еще уже за счет припаркованных машин. Надеюсь, это речь про Герцена, 50!!!

Кто-то
12 апр 2013 в 12:27

Давно уже пора снести этот хлам!!! Жаль что на Ленина только одну блок-секцию сносят. Надеюсь потом и остальные снесут!

Роман
12 апр 2013 в 14:00

Не снесут. Проведут только по документам, что снесли. Деньги отмоют и по новой продадут. Дышим спокойно...

Кто-то
12 апр 2013 в 15:39

"О будущем долгостроя говорили сегодня, 11 апреля, на очередном совещании дольщиков компании ПСК «Континент»...". Так что дольщики в курсе и уж о их судьбе переживать не стоит.

Горожанка
13 апр 2013 в 13:48

"Государственный строительный надзор не предусматривает технический надзор"-это там кто, Бауэр чоли, не узнала....? Из постановления Правительства №54:Осуществление проверки(органом надзора) может быть сопряжено с проведением органом государственного строительного надзора экспертизы, обследований, лабораторных и иных испытаний выполненных работ и применяемых строительных материалов"

Лиза
13 апр 2013 в 14:05

Армагедон какой-то в Тюмени. С таким руководством и строительством от вас все инвесторы сбегут. Цирк какой-то в центре города устроили.

Гость
13 апр 2013 в 18:51

радости от сноса мало денги платил свои, расчитывал на норм жильё. с такой властью не только что ли бо строить жить в стране не возможно

Гость
13 апр 2013 в 19:27

Вот ветка с участием инициативной группы http://www.vseont72.ru/stati/item/18275 Дольшики, держимся все вместе!!!

Гость
16 апр 2013 в 12:41

Опять кидание, выплатят дольщикам стоймость за которую купили. а потом опять новость в сми мол ошибочка вышла а вы уже денюжки свои получили извините. Покупали дольщики за 25 т.р. за кв. м. так им и вернут а АИЖК втюхает за 70 т.р. за кв. м.

Гость
12 апр 2013 в 14:40

АИЖК между московским и червишевским домов понаставили, а что разрешение уже есть?

Оля
12 апр 2013 в 08:25

и опять АИЖК!!! Когда уже их наконец прижучат

гость
12 апр 2013 в 09:38

а на ул . Щербакова в р-не 86 дома между "Тамарой" и "Монеткой" когда нибудь уберут недострой. я живу в этом районе 7 лет - все в одном и том же состоянии.посреди улицы безобразный забор, недостроеная громадина и башенный кран , техническое состояние которого никто не проверял сто лет, когда то он рухнет кому то на головы...

Гость
12 апр 2013 в 11:12

Народ, успокойтесь. Если руководствоваться всеми нормами что существуют на данный момент, у нас никогда ничего не будет построено. Вы даже на своем участке не сможете полноценно правильно разместить туалет. И это все потому, что старая сложившаяся застройка, сеть улиц и дорог не позволит построить какой либо объект без сноса каких нибудь строений. При строительстве многоквартирного жилого дома в любом случае была экспертиза и проект. Вопросы задавайте не к тому кто делал эту экспертизу и кто выдавал разрешение на строительство, а тем кто строит. Простите, конечно, но весело читать такие комментарии, людей в большей степени далеких от этих дел.

прохожая
12 апр 2013 в 12:20

По моему он в партии Яблоко состоит? почему его однопартийцы не пристыдили?

Гость
12 апр 2013 в 10:12

всем хочется жить в центре и построить жилье в центре, но никто не задумывается о том, что коммуникации не выдерживают такое количество людей. дом не сдали потому что не дали разрешение на подключение к инженерным сетям...в свое время наверное при получении разрешения на строительство кто то хорошо откатился... русский авось в строительстве - проблема нашего менталитета...дольщикам еще повезло что дом сносят..а так бы заселили, и живи в многоэтажке, но ходи каждый день на колонку за водой и в туалет на улицу...красота, зато в центре.

Покупательница
12 апр 2013 в 20:09

Собираюсь покупать долевку у СМП-280, начиталась комментов и волос стал пушистый, что твориться в Тюмени, интересно за СМП таких дел не водится?

со стороны
12 апр 2013 в 23:59

посадить тех кто давал разрешение на строительство,а не то чтобы потом все сносить ужас товарищи...одумайтесь пока не поздно...куда мир катиться

Гость
12 апр 2013 в 16:25

а кто вам бесплатно строить будет или достраивать? за какие заслуги?
искренне не понимаю людей покупающих квартиры уже в заведомо известных проблемниках. и к чему теперь удивления?

12 апр 2013 в 08:33

Эх и построют парковку, красата!!!

12 апр 2013 в 17:40

за снос этого убожества. а людям надо компенсировать или предоставить другое жилье. государство обязано защищать своих граждан. святая обязанность.

Кто-то
14 апр 2013 в 09:16

Напишите уже, что ли, конкретно, что станет с дольщиками? А то навыдумывают тут сейчас.

Город 72
28 мар 2022 в 10:43

Что за хренотень происходит со строительством?! Разрешено строить кому не лень, частное лицо может быть застройщиком, который в этом ничего не понимает, разве что лишние деньги есть, чтобы вложиться. Куда смотрят эти все ГУСы и департаменты - получается они в деле с этими горе-застройщиками !!! А, Губер тоже хорош, сидит и "мышей не ловит" на пару своим городничим !!! Полный бардак в городской власти и в городе !!!!

Игорь
12 апр 2013 в 20:08

Нашли наконец место куда гостиницу воткнуть. Почему сразу не сказать, начинают петь про какой-то фундамент

Люботытный
14 апр 2013 в 08:15

А почему тогда квартиры в этом доме до сих пор продают?http://dom.72.ru/realty/sell/residential/new/1.php

гость
12 апр 2013 в 08:44

мало дали на лапу вот и все!)))

Андрюха
12 апр 2013 в 01:03

Одного не понимаю! Почему все думают, что если эксперт сказал, значит так и должно быть. Они такие же "люди", как и все в других "учереждения".

Гость
12 апр 2013 в 08:57

Молодцы! Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!

житель
12 апр 2013 в 21:30

наблюдал такую картину в 11году когда остались бюджетные деньги и их нужно как говорится освоить. в ноябре декабре в холод во всем восточном мкр перекапали ямобуром мерзлую землю на детских площадках и начали монтаж маф с заливкой раствора в основание а раствор из этого же мерзлого песка и холодной воды. дак по весне практически без усилий они вылезали из зимних лунок. это разве не показатель как осваивают деньги власти. площадки и то делаем через одно место а тут миллионы на кону

Местный
12 апр 2013 в 23:08

Неужели правительство позволит достроить этот уродский дом на Ленина-Кирова? Сносить его надо без раздумий!

13 апр 2013 в 09:41

Вроде город Тюмень нормальный, но ..такое происходит, я не думаю что об этом не знал якушев........а людей которые покупали квартиры в этом доме не жалко - ВАМ АДМИНам на против Ленина??????

Гость
14 апр 2013 в 13:01

Вот продолжение темы - http://dom.72.ru/text/daynews/643560.html

Гость
15 апр 2013 в 10:41

Во 2 заречном на проезде солнечном дом дал крен, уже 6 лет ровняют эту пейзанскую башню.

гость
22 апр 2013 в 22:46

Это кто же вам сказал что по 25 покупали? В 2003 г. По 40 тыс!и ипатеку 10 лет платили, на всем чем можно экономили!

гость
22 апр 2013 в 22:49

Кто вам сказал что по 25?? в 2004 платили по 40. 8 лет ипатеку, экономили на всем на чем только можно было экономить. А то что это все рейдерский захват, дак это все понятно невооруженным взглядом.

Дольщица дома
12 апр 2013 в 19:52

Люди! мы квартиры покупали в 2002 году! Вы радуетесь, что наши дома сносят...Завтра мы порадуемся, когда чиновники и вам чем-нибудь подгадят.Властям наплевать на народ, довели нас этой стройкой уже до инфаркта.

Гость
12 апр 2013 в 07:35

Наверно земля в этом районе кому-то приглянулась......

антон
12 апр 2013 в 10:04

а за чей счет будет снос?это ведь большие деньги. здесь пахнет криминалом. экспертам заплатили за такой вывод чтобы получить двойную прибыль на одном объекте. построили-получили бабосы-снесли-получили бабосы-построили-получили бабосы.все в шикладе. толк от чиновников. где обэп?

димон
12 апр 2013 в 10:02

да в тюмени набрали тампы роста строительства и не думают на перед. отчитываться же надо перед москвой по квадратным метрам жилья. еще на стадии проектирования много ошибок. наверное и ген план тюмени такой же. а качество строительства желает быть лучше. сейчас москва с пробками начала бороться теперь наверное все что лишнее посносят. а потом может и в космос полететь заставят

Наталья
12 апр 2013 в 10:11

Камышенскую давно пора расширять. Но неужели настолько серьёзные нарушения, что нужно сносить всё здание? Может оставить ту часть, что стоит вдоль Смоленской?

Гость
12 апр 2013 в 11:01

Вот это новость. А о людях подумали кто деньги вложил, кто вообще разрешил этот монстр строить! Кто вернет деньги вложенные в дом призрак...

димон