Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Машины студентов ТюмГУ перенесут к оврагу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Ольга
11 апр 2013 в 22:26

и еще от Нефтегаза на 50 лет машины перенесите, а то "нищие" студенты свои бмв уже не знают, куда приткнуть

123
12 апр 2013 в 00:41

Давно пора вынести ВУЗЫ за черту города построив студ городки. И воздух чище, и для учебы полезней.

Гость
11 апр 2013 в 17:39

а студенты нефтегаза? тоже такая же история - паркуются, где хотят и как хотят. Давайте тоже решайте проблему парковок своих авто!

Гость
11 апр 2013 в 17:30

Не поедут студенты на эту парковку, от нее до университета потом пешком идти нужно. Наш человек будет бросать машину там где ему удобно и плевать на всех остальных

321.
12 апр 2013 в 09:25

Это точно построить им всем городок за городом,где нибудь за Яром , и пустить туда трамваи , построить дорогу платную!!! Может там будут учится ,а не покупать НЕ ЗНАНИЯ!!! Город разгрузится на половину машин ! И опять -же свой Кембридж будет!!!

Житель
12 апр 2013 в 10:55

Уважаемые,когда решите вопрос,парковкой на ул Геологоразведчиков,сколько можно терпеть как сотрудники СТС-ЛАДЬЯ поркуются,проехать сложно,а выезд со двора дома 35 и 33 вообще затруднительно,газоны все перепахали колеями,уважаемые руководители ГБДД,мы не раз обращали нашу просьбу к вам,и где результат?

12 апр 2013 в 15:17

А по моему отличная идея!!! однажды была свидетелем такой сцены, мужчина приехал на парковку возле рентала, вытащил из багажника велосипед, сел и поехал (я думаю на работу) красота! Вот и студенты найдут способ добраться от стоянки до института), все лучше чем потом искать куда эвакуировали твой автомобиль, платить штрафы и т.д. и т.п.

Гостья
11 апр 2013 в 23:04

Вот яркий наглядный пример "стоп-хамовцам"! Студенты молодцы! Придумали решение проблемы! После того как появится полноценная парковка, можно уже говорить "о наказании за неправильную паркову"! А так, то что сейчас делают активисты движения больше напоминает "мне плевать на ваши проблемы, делайте что хотите,только не ставьте так машину"

Наталья
12 апр 2013 в 14:37

А еще у нас в МЖК парковаться негде. Дом на доме, а машину поставить негде.

Гость
12 апр 2013 в 17:44

Борьба с коррупцией,по-настоящему,уменьшит количество студентов,машин и пробок.

Гость
12 апр 2013 в 19:01

Парковка на 135мест, а сколько в 4 ближайших корпусах студентов с машинами, даже если сопоставить график занятий? Это тоже самое что на 10 человек дать 3 бутерброда, и наказывать, уже "обоснованно" голодных....

Гость
13 апр 2013 в 12:17

В каждом корпусе универа учится тысячи по полторы студентов, а они хотят решить проблему парковкой на 135 мест.... СМЕШНО. К тому же та самая парковка у оврага уже давно существует, только вот она не нужна нашим студентам, они хотят из своих иномарок выходить сразу в аудиторию, а по возможности еще и по универу ездить на авто. РЕАЛЬНОЕ решение проблемы - это, действительно, вынести все ВУЗЫ за город. Что-то я не замечал проблем с парковкой у биофака в нахаловке.... Вот туда примерно и перенести все остальные корпуса, мигом перестанут парковаться где попало, там цыгане быстро отучат от этой вредной привычки...

Polly
11 апр 2013 в 17:41

Отличная идея с парковкой у Ленина 15А... Если не будет машин студентов, то приехав на работу (а тут несколько офисных зданий напротив) не придется парковаться в частном секторе района Орловская, Герцена, Урицкого, черт знает где в грязи и топать 10 минут на работу. При этом не видя из окна свою машину, а там глухомань, вскрывают машины... Были уже инценденты....

Гость
11 апр 2013 в 22:11

выезд – на улицы Перекопская, Урицкого и Тургенева. Проживающая на улице Урицкого, ващ уровень среднего образования под вопросом, так как осмысленное чтение вам не знакомо- как вам судить насчет высшего юридического. А то что на ваш счет- будет лишь ВЫЕЗД на улицу на которой уже есть дорога- улица и дорога на ней НЕ ВАША, а улица и дорога вдоль которой вы проживаете.

Гость
13 апр 2013 в 12:33

Всем привет. Сижу читаю и поражаюсь. Каждый сидит и обливает грязью решения, которые хоть каким-то образом позволят сократить заторы на центральных улицах. Молодцы ребята и неравнодушные люди, которые предлагают реально рабочие варианты. Вы сами можете что то предложить? предложить не продать автомобиль, не выгнать за город и прочий бред, а в сложившихся реалиях работащий и действующий вариант. ТГУ конечно не решат проблему на 100%, но как говорится с мира по нитке... Искренне поддерживаю. Позитив нужно видеть, а с желью- это к врачу...

Гость
11 апр 2013 в 17:45

Очень хорошо!
Молодцы студенты!

Гость
13 апр 2013 в 01:37

раньше учились как то и без машин обходились

Дартаньян
14 апр 2013 в 12:34

Да вообще - зачем они туда ездят пять лет? Продавали бы дипломы да и все, к чему этот фарс? И так по сути продают, только с отсидкой пять лет, типа учился. Никто там ничего не учится. А если учится то не благодаря а вопреки

Жительница))
15 апр 2013 в 08:51

А мне понравилась идея с переносом ВУЗов из центра! Не совсем за город, конечно, но думаю из центра ДАВНО пара их "выселить". "Бедные" студенты не будут думать куда поставить машины, а студенты, как и прежде, будут добираться на автобусах или маршрутках (им не превыкать - просто поменяется номер автобуса :-) ).

Гость
19 апр 2013 в 12:43

Да даже если перенести все ВУЗы из центра за город, проблема с нехваткой мест для парковки не решится. Здания университетов отдадут под очередные офисы, работать в которых будут очередные автовладельцы, оставляющие свои машины в не предназначенных для этого местах

гость
22 апр 2013 в 21:06

А стоянки слабо сделать.

Гость
23 апр 2013 в 22:18

Лучше бы с ГИБДД обсудили свеженькую разметку на улице Республики рядом с главным корпусом ТюмГУ. Ведь без нарушений не подъехать на парковку. Либо въезжаешь на полосу для автобусов, либо выезжаешь на неадекватных водителей, выруливающих в 2 полосы с улицы Володарского - сплошных понарисовали! Я, конечно, понимаю, что ректору легко рассуждать о том, чтобы убрали машины от корпусов - сам-то он ставит свою в уютном внутреннем дворике, въезд в который только для избранных особ из ректората. Кстати, помимо студентов в университете есть еще и преподаватели - о них, конечно, думать не надо. И еще специально для ГИБДД: объясните значение кармана (читай "кормушки") на ул. Володарского, если остановка там запрещена (установлен знак).

Гость
11 апр 2013 в 23:05

Интересно, а как будет контролироваться, что на парковке ставят машины именно студенты и преподаватели? Опять поналезет офисных клерков, которые и так забили все наши свободные места, да ещё в наши столовые ходят есть.

Проживающая на ул.Урицкого
12 апр 2013 в 09:34

Гость, добрый день, в дискуссию с Вами вступать некогда, на всякий случай посмотрите: ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ТЮМЕНИ от 25 ноября 2006 г. N 24-пк ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ,ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ И УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ СЕРВИТУТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ. Надеюсь, Вы знаете, что такое земельный сервитут? И конечно Вы знаете об особенностях застройки исторической части г.Тюмени?! Желаю плодотворного изучения законодательных документов, всего Вам доброго!

Проживающая на улице Урицкого
11 апр 2013 в 19:25

Гость, что Вы восхищаетесь этим, как всегда наплевательским на интересы других(как принято у нас в Тюмени)решением? Кто-то спросил или хотя бы подумал о жителях этих улиц (Урицкого, Тургенева)? Или, если это- частный сектор, так можно особо с ними не церемониться? Так, г-н Фальков? Почему Вы решаете проблемы "бедных" студентов за наш счет? Насколько я знаю, подобные проекты выносятся на общественное обсуждение или уровень юридического образования в вашем ВУЗе не так высок, чтобы принимать это все во внимание?! А Вы бы хотели жить на парковке?

Гость
12 апр 2013 в 10:39

Необходимо сокращать количество вузов и студентов, а то плюнуть не куда, одни с высшим образованием, а СПЕЦИАЛИСТОВ единицы. Юристов, экономистов, маркетологов, менеджеров и т.д., уже девать не куда, а работать не кому. Скоро выпускники с высшим образованием (не специалисты, а выпускники) начнут сбиваться в стаи, а дальше может быть что угодно. Так что необходимо сокращать количество ВУЗов, специальностей по которым обучают и проблема с парковками отпадет сама по себе.

Гость
12 апр 2013 в 09:14

Выдавайте права с 21 года и проблема частично разрешится.
Ещё можно рекомендовать студентам пользоваться общественным транспортом.