Город Молодые тюменцы пытались ограбить дорожного рабочего

Молодые тюменцы пытались ограбить дорожного рабочего

Экипаж вневедомственной охраны вчера, 10 апреля, около двух часов ночи в Тюмени задержал троих молодых людей, которые пытались напасть на женщину, убиравшую мусор с тротуара.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, двое подростков 17 лет и их 19-летний приятель выпивали на остановке, расположенной по улице 50 лет Октября. Во время посиделок подвыпившие молодые люди заметили 38-летнего прохожего и попросили у него сигарету. Затем, подставив подножку, они уронили мужчину на землю и побили. Жертва не сопротивлялась, и злоумышленники забрали мобильный телефон и пальто, в котором находились документы. После этого молодые люди не спеша покинули место преступления.

Недалеко от остановки они увидели дорожных рабочих и решили ограбить женщину, собиравшую мусор. К тому моменту случайный прохожий, пострадавший от их действий, уже обратился в больницу и сообщил о грабеже.

Стражи порядка, задержавшие злоумышленников, изъяли у них похищенное и вернули законному владельцу. Все злоумышленники ранее судимы не были, один учится в девятом классе, второй – на втором курсе колледжа, третий нигде не учится и не работает. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В дальнейшем будет принято решение по возбуждению уголовного дела за попытку грабежа. Также полицейские проводят комплекс мероприятий, которые помогут установить причастность молодых людей к совершению аналогичных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем