А хорошее пишут те кто "по воле судьбы" сходил туда и гордятся этим, пытаясь хоть как то оправдать зря потраченые годы жизни... Ладно армия защищала интересы граждан, ведь если настанет война мобилизируют всех, да и люди сами пойдут на защиту, своей "родины" точнее семьи и близких. А так армия ИМХО строй отряд, дороги, турбазы, дачи... Бесплатная раб сила, под прикрытием патриотизма и обеспечения безопасности.
Мужик должен отслужить в армии!!! Согласен, что не желающих служить в армии (мега больных) не нужно призывать, но при этом установить ограничения на законодательном уровне при устройстве на работу. Не служил, так не одевай погоны (полиция, МЦС, судебные приставы...). А то получается, как в армию идти - больной, как идти на службу например в ГАИ - очередь желающих. А фингал под глаз могут на гражданке хоть где поставить, ни кто от этого не застрахован. Если мужик, то сможешь постоять за себя.
Сколько ребят гибнет в армии в мирное время от банального наплевательского к ним отношения и вовремя не оказанной помощи,то и неудивительно,что молодые люди туда не рвутся служить.А что будет после того,как приняли закон,разрешающий посылать солдат срочников уже через 6месяцев службы.в горячие точки?
Отслужил недавно !!! Не жалею и горжусь этим ! Считаю, если руки ноги есть то служить надо !!! Хоть и армия у нас не идеальна но опыт жизненный получаешь там ценный!
Год всего - и то служить не желают.Сын служил два года.Ничего,пополучал на первых порах,как и все.Пока по строевой и физподготовке не подтянулся.Конечно, маловато бывает занятий по чисто воинской подготовке.Отцам-командирам нужно это учесть.
сейчас не армия, а институт благородных девиц. солдата бить нельзя, а то с армии с позором выгонят или посадят за пинок под зад..., а эти молокососы еще плачут, что живут в комфорте и год для них много - одним словом сосунков выращивают, а не мужиков. служил в армии 4 года 10 лет назад - вот это школа жизни была, а сейчас за Россию обидно!!!!
Интересно, если он не будет исполнять наказание (штраф 10т.р.)? Так глядишь может и откосить
Придумали ведь название им уклонист. Если и заволокут его в армию, это потенциальный дезиртир
Отслужил недавно !!! Не жалею и горжусь этим ! Считаю, если руки ноги есть то служить надо !!! Хоть и армия у нас не идеальна но опыт жизненный получаешь там ценный!
самое интересное, что негатив про армию пишут люди далекие от армии, и не служившие вовсе
Действительно!!! В армии условия ужасные, чего стоит одна дедовщина!!! А офицерский состав дедовщину еще и поощряет!!
Армия должна быть профессиональной и люди должны идти туда только добровольно. Долой насильственный призыв в армию!
Год всего - и то служить не желают.Сын служил два года.Ничего,пополучал на первых порах,как и все.Пока по строевой и физподготовке не подтянулся.Конечно, маловато бывает занятий по чисто воинской подготовке.Отцам-командирам нужно это учесть.
сейчас не армия, а институт благородных девиц. солдата бить нельзя, а то с армии с позором выгонят или посадят за пинок под зад..., а эти молокососы еще плачут, что живут в комфорте и год для них много - одним словом сосунков выращивают, а не мужиков. служил в армии 4 года 10 лет назад - вот это школа жизни была, а сейчас за Россию обидно!!!!