Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тобольский уклонист заплатит штраф и пойдет служить»

Вернуться к публикации
Все комментарии16
Гость
11 апр 2013 в 17:10

А хорошее пишут те кто "по воле судьбы" сходил туда и гордятся этим, пытаясь хоть как то оправдать зря потраченые годы жизни... Ладно армия защищала интересы граждан, ведь если настанет война мобилизируют всех, да и люди сами пойдут на защиту, своей "родины" точнее семьи и близких. А так армия ИМХО строй отряд, дороги, турбазы, дачи... Бесплатная раб сила, под прикрытием патриотизма и обеспечения безопасности.

Гость1
11 апр 2013 в 13:27

Мужик должен отслужить в армии!!! Согласен, что не желающих служить в армии (мега больных) не нужно призывать, но при этом установить ограничения на законодательном уровне при устройстве на работу. Не служил, так не одевай погоны (полиция, МЦС, судебные приставы...). А то получается, как в армию идти - больной, как идти на службу например в ГАИ - очередь желающих. А фингал под глаз могут на гражданке хоть где поставить, ни кто от этого не застрахован. Если мужик, то сможешь постоять за себя.

Гость
11 апр 2013 в 11:48

Сколько ребят гибнет в армии в мирное время от банального наплевательского к ним отношения и вовремя не оказанной помощи,то и неудивительно,что молодые люди туда не рвутся служить.А что будет после того,как приняли закон,разрешающий посылать солдат срочников уже через 6месяцев службы.в горячие точки?

Гость
11 апр 2013 в 12:54

Интересно, если он не будет исполнять наказание (штраф 10т.р.)? Так глядишь может и откосить

Давно в запасе.
11 апр 2013 в 16:07

Придумали ведь название им уклонист. Если и заволокут его в армию, это потенциальный дезиртир

Алексей
11 апр 2013 в 12:32

Отслужил недавно !!! Не жалею и горжусь этим ! Считаю, если руки ноги есть то служить надо !!! Хоть и армия у нас не идеальна но опыт жизненный получаешь там ценный!

гость
11 апр 2013 в 13:03

самое интересное, что негатив про армию пишут люди далекие от армии, и не служившие вовсе

Гость
11 апр 2013 в 12:47

Действительно!!! В армии условия ужасные, чего стоит одна дедовщина!!! А офицерский состав дедовщину еще и поощряет!!

Ворчун
11 апр 2013 в 12:40

Армия должна быть профессиональной и люди должны идти туда только добровольно. Долой насильственный призыв в армию!

мать бывшего солдата
11 апр 2013 в 15:53

Год всего - и то служить не желают.Сын служил два года.Ничего,пополучал на первых порах,как и все.Пока по строевой и физподготовке не подтянулся.Конечно, маловато бывает занятий по чисто воинской подготовке.Отцам-командирам нужно это учесть.

Вояка
11 апр 2013 в 21:48

сейчас не армия, а институт благородных девиц. солдата бить нельзя, а то с армии с позором выгонят или посадят за пинок под зад..., а эти молокососы еще плачут, что живут в комфорте и год для них много - одним словом сосунков выращивают, а не мужиков. служил в армии 4 года 10 лет назад - вот это школа жизни была, а сейчас за Россию обидно!!!!