Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени задержаны приверженцы радикального ислама»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Гость
10 апр 2013 в 10:31

Я сама мусульманка, но то, что в районе Парфеновской мечети меня пугает. Никогда татары не ходили в парандже и в арабской одежде. Идет замена одних обычаев совсем чуждой культурой, не приемлемой для меня и моих близких. Люди проснитесь!!! Они в свои лжеисламские сети заманивают Ваших детей, причем и христиан! Я верую в своего АЛЛАХА, но то, что нам пытаются впарить под видом ислама ничего общего с исламом не имеет!!! Я хочу жить в свободной от предрассудков стране и мне ребята такой ислам не нужен!!! Не удивлюсь если террористами окажутся выходцы или завербованные в моем родном городе Тюмени люди. Пусть такой ислам строят у себя дома и на своей родине!!! А БОГ един для всех нас и пусть он хранит нас всех, независимо от вероисповедания.

Филин Мудрый
9 апр 2013 в 20:22

Европа уже давно стала жертвой своей толерантности. Ее настоящее - наше будущее.

Гость
9 апр 2013 в 19:06

а в деревнях их сколько))) этих радикальных исламистов-нелегалов пруд пруди,по деревням нужно поездить ФСБшникам!!!

тюменка
10 апр 2013 в 07:25

в чужой дом со своим уставом не лезут, вот и вы не лезьте

mario
10 апр 2013 в 08:46

Если ФСБ поработало в этом мероприятии, значит реально что-то было, не факт что все кто там был террористы, но несколько человек из них - вполне возможно. Потому и внимание было к этим "товарисчам", а не к другим.

Гость
9 апр 2013 в 19:17

пускай деревни проверят ещё, там этих радикалов -экстремистов очень много развелось,которые молодым лапшу на уши вешают про вечный рай!!!

9 апр 2013 в 17:33

Парфеново, кто бы удивился.

миха
9 апр 2013 в 19:12

все правильно, профилактика и разъяснение куда попали эти бедолаги , и кем они могут стать... это лучше не откладывать

майор Егоров
9 апр 2013 в 19:56

и будет их становиться всё больше и будут они всё злей

Злой
10 апр 2013 в 13:47

Кому 282 УКРФ, а кому 2000р штрафа и свободен.

Гость
9 апр 2013 в 17:45

Всех на родину!...а, мы 2000 рублей. Визы , границу на замок..., такими темпами представьте что будет через 10-15 лет.

Гость
10 апр 2013 в 08:42

нашли на кого все спихнуть,планы выполняют по эмиграции,посмотрите среди своих же,деградировали уже не лучше террористов,ни сострадания,ни уважения,что прививаете своим то детям?курят пьют и взрослые во всем пример,да не террористы нас прикончат,а мы сами,а ислам,которые проповедует наше старшее поколение,это как раз таки уважение. сострадание,милосердие,а уж о дурманящией химии и речи нет- это очень большой грех.

Гость
9 апр 2013 в 23:22

Разделяй и властвуй - не вариант для обсуждения?!

Человек без будущего
10 апр 2013 в 11:05

Каждое утро проезжаю мимо миграционной службы по ул. Ленина и вижу постоянно стоят толпы с восточных республик, задаю вопрос для чего такое огромное количество этих людей приезжает к нам в Тюмень? Понятно кто-то найдёт работу, кто-то нет и чем они будут здесь заниматься? В основном по русскому плохо понимают, да и интеллектом не блещут. у нас самих таких много, надо перевоспитывать! Как будут жить наши дети надо подумать.

Гость
9 апр 2013 в 20:37

Наконец то власти зашевелились.

Гость
9 апр 2013 в 21:02

А как вообще попали экстремисты в ТЮМЕНЬ? Так и взвод боевиков обкуренных может свободно проехать!

Гость
9 апр 2013 в 22:25

Каких трудяг, вы о чем, друзья..... Не было бы информации, не задерживали бы.....

Гость
9 апр 2013 в 22:47

Какой вред от простых работяг? Приписали трудягам какую то исламскую партию туркестана... Лучше бы нариков да притоны задерживали, нарики спокойно шприцы покупают, крокодилом колются ,молодеж вовлекают, кругом взяточнтчество да казнокрадство ,чиновники миллиардами списывают на всякие олимпиады, после которых это будут мертвые никому не нужные объекты, растет количество похищений и убиств, в том числе малолетних детей, алкаши и бичи кругом, а тут надо же для отчетности задержать... Пусть рудяги домой едут, а местные мусор убирают и на стройках вкалывают

Ольга
10 апр 2013 в 20:02

Пришлось несколько часов просидеть у паспортного стола Тюменского района: славянские лица- в единственном числе. В основном- кавказцы, азиаты, которые едва говорят по-русски. Прописываются, получают гражданство на детей.

Дмитрий
9 апр 2013 в 22:57

Посмотрим что будет после окончательного принятия закона Гос Думой о веротерпимости... посмотрим как справятся наши суды с обращениями на притеснения в сфере отправления религиозных обрядов ... то то будет смеху...а потом доказывайте, что мои верования это вне закона!!!! сами себе могилу роем!!!

Гость
10 апр 2013 в 00:54

Ваши законы продаются и покупаются, спасибо не буду говорить, живите по ним сами

Гость
10 апр 2013 в 04:03

Сдурели,что-ли?Какие они исламисты?У меня соседи с Таджикистана-нормальные люди и мне абсолютно все равно как они сюда попали, я просто вижу что они нормальные,адекватные люди.Так же, как и я,хотел бы уехать в Германию и заплатить 2000 руб,но остаться нелегалом там,нежели здесь!!!

Гость
9 апр 2013 в 20:43

по деревням их навалом молчат начальству не перечат ими нас изаменят

Гость
9 апр 2013 в 17:43

по моему уже всех гостарбайтеров переловили и депортировали. Тюмень убирать некому! Такая грязь стоит что просто стыдно перед гостями!

Гость
10 апр 2013 в 10:41

Когда уже за православных экстремистов возьмутся!

Гость
9 апр 2013 в 19:13

интересно знать, если религия ислам то все 100% приверженец радикального движения, или что комнаты для молитвы и книги на арабском это преступление........???

Гость
9 апр 2013 в 20:02

пропоганда по телевизору.художественные фильмы.новости где ислам предсталяют как бородатого мусульманина и мусульманку в хиджабе как террористов,бандитов,фанатиков делают свое дело.не очень думающие люди так и представляют ислам хотя могли бы просто зайти на сайты и узнать про ислам и каким мусульманин должен быть дома,в обществе,отношению к соседу,родителям ит.д.,а не принимать на веру то что показывают в боевиках

Максим
14 апр 2013 в 12:12

Вот что самое то и обидное для русских, которые приезжают чтобы найти работу и получить гражданство. Что гражданам Таджикистана его дают за полгода. А мне гражданину Казахстана минимум 3 года. Причем я русский, и из-за гражданства немогу устроится на нормальную работу.

вован
9 апр 2013 в 23:45

а полиция думаю что нормально работает и не надо ее хаить

Христианка
9 апр 2013 в 22:35

Ислам обычная религия. Они что , ходили по квартирам с просьбой покаяться ? Аллах меняет вашу квартиру на место в раю ? Я вас умоляю , очередные голодранцы из мест ближнего зарубежья. Хозяин этой кучки несчастных кому то не додал ? оштрафовали на 2 рубля ,молодцы хорошо поработали.придите за нашей экстремистской в подъезде она плохо пол моет.