Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Весна показала, где гуляли собаки»

Вернуться к публикации
Все комментарии145
Гость
9 апр 2013 в 17:40

Вот это надо подавать под рубрикой "Тюмень самый лучший город"

Олеся
9 апр 2013 в 21:08

Фото действительно классные! Только удивляет: старый район или новый, не суть - проблема та же! Ничему, видимо, мы учиться не хотим!

147
10 апр 2013 в 12:07

Фотографии замечательные! Просто Венеция! А какие красивые перламутрово-бензиновые разводы на воде, а пешеходы, балансирующие по бардюрам, словно канатоходцы! Браво!

ФотоГрафиня
9 апр 2013 в 21:53

Спасибо, Иван! Удовольствие от просмотра - каждый снимок хочется смотреть и смотреть, наслаждаться, удивляться, и даже пытаться разглядеть свое отражение в каждой луже))) Отличные фотографии! Это, на мой взгляд, лучшая ваша Картина!

Житель Лесобазы
10 апр 2013 в 09:43

Иван добро пожаловать к нам на Лесобазу ,на улицу Вересковую , Казачьи Луга,обещаю ,что Вы получите непередоваемые ощущения,такой экстрим Вы вряд ли найдете в другом уголке Тюмени.Только не забудьте лодку и болотные сапоги,кадры будут потрясающие.Удачи Вам.

10 апр 2013 в 09:24

владельцев собак надо обязать с совками и пакетами ходить. Пока этого не будет, каждая весна будет пахнуть не цветами и зеленью, а экскрементами.

crazyguy
10 апр 2013 в 13:52

Я считаю, что люди должны в первую очередь, обратить внимание на себя, свои поступки (загрязнение), а потом уже роптать на хозяев "друзей наших меньших"... И УВАЖАТЬ других людей!

Гость
9 апр 2013 в 22:19

Зато какие отражения в воде ))) это не лужи, некоторые так просто зеркало тюменской души )))
PS копию меру города на стол... или в комп..

Вася
9 апр 2013 в 22:02

На газонах 5 сантиметров какашек. Рвотный рефлекс при выходе из дома. Город-сортир.

Собачница
10 апр 2013 в 13:20

я убираю за своей собакой. Когда это видят знакомые и незнакомые - удивляются и подкалывают. А я всегда думаю, что это унывок, минимальное воспитание людей воодушевляет. Логично убирать за своей собакой, в унитазе же, хоспади прости, я за собой смываю.
На счет намордников и ошейников не соглашусь. Что я должна делать, если собака не бойцовая, не опасная, и не приучена к наморднику с детства? У городской собаки почти главная радость гулять, а я ее мучить буду? Чтобы каким-то кумушкам, которые сами бывают беспардонными хамками, до которых ей вообще дела нет, было спокойно?
Ну и неорганический мусор, конечно, ок. Пробираешься по газонам, за собачьим подарочком, и каждый раз думаешь, что эта кучка среди всего богатства мусора и не заметна даже.

10 апр 2013 в 14:49

А я хочу высказаться как родитель 1,5 годовалого ребенка, с которым гуляем часа по три в день, ребенок естественно вовсю бегает, а гулять сейчас просто негде.......все дворы и детские площадки для этого непригодны - лужи, грязь, и невероятное количество мусора......дворники, где вы??? АУУУУ

просто я
9 апр 2013 в 23:54

какашки собачьи кругом!!! если ли закон для собачников???

9 апр 2013 в 17:35

Суперские фотки!

Гость
10 апр 2013 в 13:35

Дорогие тюменцы, давайте не будем друг на друга перекладывать груз ответственности ВСЕ ХОРОШИ!!!! у других соринку заметим, а в своем глазу бревна не видим!!! что касается Депутатского сквера, (я тоже там гуляю с ребенком) так вот ни разу за все мои прогулки ни одна собака ко мне не подошла, зато если вечером выйти, то мусорки переполнены, все сидят пьют и курят, плюют, разбрасывают мусор, на лавочку присесть не возможно, даже на лавочках мусор оставляем!!! Так что же Вы хозяинов и собак критикуете, если сами как свиньи!!!!! Давайте начнем каждый с себя!!!!! И тогда не надо будет искать виновных в этом мусоре и экскрементах!!! И город станет намного чище!!! А автор молодец, и фото просто великолепные!!!!

Гость
10 апр 2013 в 07:41

У подхода к 57 школе каждый год вода,у 22школы тоже -вода.Кто должен отвечать за безопасный подход детей к школам?

Гость
10 апр 2013 в 13:31

Спасибо,Якушеву и господину мэру,Моору за чистый город!!!!!!!!!!Жаль Собянина забрали!Они всю технику продали!

Ольга
11 апр 2013 в 22:01

Спасибо ,Иван , просто великолепные снимки .повеяло детством.хоть кто то дарит людям радость.пришла уставшая домой вечером ,настроение поднялось спасибо

Гость
10 апр 2013 в 12:58

на картинке 11 (желтоголубая горка) по луже красиво разбегаются круги, а вцентре этих кругов лежит бутылка... вопрос а кто бросил бутылку в лужу на детскую площадку чтобы красиво начали разбегать круги по воде???

Гость
10 апр 2013 в 15:58

Тюмень - самый лучший грязный город земли....

чистолюб
12 апр 2013 в 10:13

как то будучи молодым специалистом, работал в Администрации одного северного поселка, так вот - один раз нас всех добровольно принудительно согнали на субботник (весенний), полдня пришлось выковыривать с обочин и канав кучи мусора начиная от "резинотехнических" изделий, средств интимной гигиены, банок-бутылок и заканчивая полуразложившимися домашними питомцами. так вот после того памятного суббботника у меня даже мысли не возникает что то мимо мусорки кинуть, вообще хоть что то... Так что что бы ни говорили а хотя бы раз надо в таком мероприятии поучаствовать, воспитывает знаете ли чуство чистоты и порядочности :-)

Гость
14 апр 2013 в 07:29

вспомним нашу молодость и молодость наших родителей...лужи и животные были всегда и всегда буду,только вот бардака такого не было...дак может дело не в лужах и животных???если вы считаете себя культурными людьми,то и ведите себя так...

хозяйка культурной собаки
10 апр 2013 в 11:05

Прежде чем говорить о культуре содержания собак надо сначала говорить о культуре внутреннего содержания людей, которые их окон и балконов выбрасывают мусор, бутылки, засохшие цветы, вытряхивают пепельницу с окурками.... Вы посмотрите, что на задах домов валяется. У меня окна выходят одни во двор, другие на зады дома, Посмотрела сегодня в первое окно - перед окнами газон: окурки, бутылки, банки из под пива. Глянула во второе окно (за дом) - сплошная помойка!!: пакеты, коробки, окурки..... Так причем здесь собаки!!!??

Мари
10 апр 2013 в 11:57

согласна с *хозяйка культурной собаки,
люди, посмотрите сколько у вас окурков под окнами валяется? может быть "не культурным" курильщикам тоже штрафы стоит выставлять за то что они под окнами мусорят??????

Гость
10 апр 2013 в 00:26

уж лучше лужи чем собачьи экскременты.

Гость
10 апр 2013 в 09:41

Сделайте выставку из этих работ , очень красивы!! И актуальны!!!!
Стоки в городе совсен не предусмотрены, строительная академия есть - научите строить правильные дороги!!

мака
10 апр 2013 в 22:17

только весной ,можно сказать про город какой он красивый!!!!!!!!!!!

Гость
10 апр 2013 в 11:35

За одно от ул. Депутатской от ул. Демьяна Бедного до 33 школы пройдитесь, этой дорогой многие дети наши в школу ходят, там не то что лужи + грязь

Гость
10 апр 2013 в 12:31

так бывает = 1.5 метровые сугробы в лужи превращаются = или они должны испариться в считанные часы = где то кто видел по другому??? природу не обманешь... был снег и через 2 дня +12 ...

Гость
10 апр 2013 в 12:50

Да я летом в гаи ходила права менять, после дождя не могла перекресток около них перейти – лужа по щиколотку была! Обходить далеко было, побоялась штрафа за переход в не положенном месте. А туфли были вчера куплены и надеты первый раз. Пришлось их снять и шлёпать босиком. Так что весну пережить – только пол дела.

Маруся
11 апр 2013 в 12:45

Иван, фото красивые, но с заголовками у вас явно как-то не клеится...почти всегда не в тему - фото про одно, название про другое....странно)

Гость
10 апр 2013 в 08:18

Один раз только видела женщину с пакетиком, кот. убрала за СВОЕЙ собакой. Я даже спасибо ей сказала, а другая просто послала подальше. За своим животным не убрать, еще сами рядом присядте! Только реальные штрафы помогут. Не так опасен вид, как испарение для здоровья людей. Ну когда у нас будет нормой за собой убрать!

10 апр 2013 в 12:58

В Тюменском мкр даже страшно собаку на "газон" отпускать погулять. Окурки, разбитые бутылки, пакеты, тампоны, остатки еды, банки ... кошмар!
Люди - мы не люди, мы свиньи!

проезд Солнечный 8 корпус 1
11 апр 2013 в 09:56

У нашего дома по адресу пр. Солнечный 8 корпус 1 жители соседнего дома с Газовиков 4 устроили себе бесплатную стоянку и выгул своих собачек. Выходит пенсионерка, божий одуванчик из второго подъезда с ротвеллером без намордника и поводка и ведет к нашему дому погулять собачку. Есть у бабушки в этот момент что нибудь в голове или нет никто не знает. Бойчовскую собачку каждый день так выгуливать.

Человек
11 апр 2013 в 10:14

Причем тут какшки собак, когда на фото лужи одни?

Светлана
16 апр 2013 в 14:14

Весна показала не только где гуляли собаки (к этому можно привыкнуть), но и где начали гулять люди (и не только в состояни алкогольного опьянения). При этом себя писающими и какающими животными они не считают, но старательно попрекают собак в загрязнении территории. Только вот любая собака в отличие от приведенных животных окурки, бутылки и иной хлам, на уборку которого требуется армия дворников, не бросает.

Филин Мудрый
10 апр 2013 в 08:01

Уважаемый Иван, темы, которые Вы поднимаете остры и актуальны. Возможно, Ваши фоторепортажи расшевелят ответственных чинуш.

111
10 апр 2013 в 10:03

Да в Тюмени вообще нет культуры содержания собак, выгуливают где попало, с намордником ни разу не видела, сделаешь замечание, сами, говорят, с намордником ходите. Нормально, да?

Гость
10 апр 2013 в 11:57

нет уж, о культуре собаководов говорить надо в отдельной теме. У нав Тюменском мкр, на пешеходном бульваре, фото которого тут есть гуляем с детками и хозяева с большими собаками, без ошейников и намордников, мокрые собаки встряхивают шерсть прямо на детей в колясках, тыкаются своими мордами в лица детей, да и просто подходят к тебе с неизвестно какими намерениями, а хозяева на спокойные замечания о наморднике и ошейнике просто хамят, что делать в такой ситуации?

тюменец
10 апр 2013 в 15:42

Подскажите люди добрые ,ну как еще можно бороться с сабоководами,это ужас какойто неужели нет закона и куда смотрят наши славные участковые,На ул Геологоразведчиков 35 на детской площадке детям не ступить нормально,и это при том всего когда рядом мусорные баки,авто ставят на дет площадке сотрудники СТС Ладья,мы устали боротся с ними,таких наглых и самодавольных не встречал,Хочется чтобы хоть один сюжет сняли о своей наглости.Надо у нас во дворе снимки делать.

11 апр 2013 в 10:59

Весна показала, где свинячили люди! Горы окурков, битого стекла и банок...газеты, бумага...коробки....так чего же мы хотим от животных?

Гостья
15 апр 2013 в 12:45

К автору, огромная просьба, сфотографируйте КУЧИ хлама и мусора в местах для него не предназначенных, знала бы о такой фотосессии, попросила бы дворника подождать с весенней уборкой у нашего дома, какашки это самое невинное что там лежит, в окно вышвыривают: окурки и бутылки уже как само собой разумеющееся, мусорные пакеты со всем их богатым содержимым, изделия № 3 развеваются на решетках балконных окон, новогодние елки, матрас, старый линолеум, покрышки от автомобиля, тряпки и прокладки, список так обширен, что продолжать можно бесконечно. По мне так глядя на все это многообразие, собачьи какашки кажутся просто незначительными и не стоящими внимания. А вот о том что я написала, действительно стоит сделать сюжет.

Гость
10 апр 2013 в 14:10

Народ, вы кроме какашек собачьих ничего не замечаете? Тонны реагентов, превративших почву в мелкую пыль, которой все будем дышать еще долго, гораздо вреднее для здоровья так-то... а битое стекло под ногами опаснее какашек, хоть и не воняет. Как будто если убрать всех собак (и не знаю еще кого, видимо всех животных, которых тут ненавидят) - наступит прямо красота, будет чисто, сухо, красиво.

Гость
10 апр 2013 в 10:02

А за бездомными животными и их похождениями кто следить будет?

Хозяин культурной собаки-Счетовод
10 апр 2013 в 12:00

Да!Люди воистину слепы. Почему видя испражнения собак, мы не видим продукты собственных деяний, да посмотрите и сосчитайте кoличество окурок, банок, пакетов, бутылок, презервативов, женских прокладок и количество какашек собачьих на определенной территории- соотношение явно не в пользу слепых людей, порядок 1 к 100 При этом собачьи испражнения, если их даже не убирать исчезнут через неделю, степень их разложения очень высокая, окурок(фильтр) не разлагается в течении 20 лет, пакеты 100 лет, бутылки могут лежать вечно, испражнения собак- это удобрения они дадут жизнь растениям. При этом писая и какая в туалет люди даже не задумываются что их испражнения попадают прямиком в реку Туру. Представьте 600000 людей и их испражнения в Туре. Каково?, а мы потом из водопровода это воду потребляем и от кого больший вред??? Я не говорю о нефте загрязнениях, об выхлопах автомобилей и других производствах Давайте оставим животных в покое их не так уж и много

Гость
10 апр 2013 в 12:00

Подскажите в чем проблема и к кому бежать, после того, как заасфальтировали пешеходный бульвар все цоколи домов сильно топит, не в один магазин не можем попасть уже неделю, а в нашем мкр они все в цоколе(((

Гость
10 апр 2013 в 13:06

Каждый год лужи и что с этого этого. Просто писать уже не про что, лужу увидели всё трагедия века))))

юлия
10 апр 2013 в 13:28

Делайте площадки для собак- и не будет какашек!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас в микрорайоне нет не одной площадки для собак, вопрос - ну и где гулять с собакой?

Наталья
12 апр 2013 в 16:30

Фото -класс!!! Но если Тюмень, пусть и с плохим асфальтом, тонет в потоке весенних вод, то что говорить о близлежащих населённых пунктах, относящихся к "столичному" району. Там грязи - "ну, в общем, вам по пояс будет". Приезжайте к нам в Луговое ( от "Сквера" всего 30мин на машине) - "порадуйтесь" за жителей нашего села.

Гость
14 апр 2013 в 15:45

Цитата:Весна нынче в Тюмени! Сыро и грязно. И запахи еще. В микрорайонах особо отчетливые. Как будто всех собак страны в нашем городе выгуливали всю зиму, а сейчас оно все оттаяло. Время романтиков, одним словом!
Ответ: пахнет пометом, как и все предыдущие вЁсны, с полей за ТЭЦ-2.

Гость
15 апр 2013 в 20:35

Я думала ,что у нас на Лесобазе с...ч, ан нет! Порядка нет нигде! Кто работает в этих комитетах по благоустройству? Они знают в принципе: что такое хорошо и что такое плохо?

Наталья
10 апр 2013 в 14:08

Приезжайте к нам на Яр, ул.Источник д. 6 и 7, в ужасе будете от того, что творится во дворе.До остановки не пройти, мусор, грязь.ФУУУУУУУУУУ...Что говорить с ребенком гулять негде

Гость
10 апр 2013 в 15:50

Ночью по Бабарынке ездят машина-щетки-гоняют воду,сзади идет человек с лопатой! Фильм ужасов..А на обочине 3 дня лежит дохлая собака-мимо водим детей в садик!...

владимир велижанин
10 апр 2013 в 17:11

все это бесполезно.......

владимир велижанин
10 апр 2013 в 17:11

все это бесполезно.......

Гость
12 апр 2013 в 20:04

Бедной собаке ступить некуда, сплошная помойка. На этой планете они имеют такое же право на место под солнцем, как и человек. Убирайте за собой, господа-хозяева жизни. ЧЕМ БЛИЖЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ.

Гость
12 апр 2013 в 20:34

Да уж, действительно - ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ с "НАИЛУЧШИМИ ЛЮДЬМИ"!!! ЛЮДИ..........................Вы где? Кто Мы? Что Мы?

Гость
12 апр 2013 в 21:05

ИВАН, ТЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ - НАБЛЮДАТЕЛЕН И НЕРАВНОДУШЕН!!!УСПЕХОВ И УДАЧИ!!!

Антон
13 апр 2013 в 02:12

А как же служебные собаки.Тут на медне поинтересовался у представителя власти где у него совочек,веничек кулёчек..... Так он мне ответил-Что это служебная собака.На что я (примерно зная его ответ!)поинтересовался-Значит пока она(собака)на службе, она ни чем таким ни ни...Три часа я провёл в Центральном Отделе Полиции-Узнавали из РФ я или....

Татьяна 1974
15 апр 2013 в 09:55

Город не нравится? А кто ж кроме нас его таким "красивым" "какашистым" делает! Не мы ли жители этого города???

Гость
15 апр 2013 в 20:30

Как собачник -собачникам! Давайте начнем с себя! Не трудно же убрать за своим чудом! Не трудно взять с собой на прогулку пакетик! А то как весна- так собаки и собачники виноваты! А я устала видеть и делать замечания тем "ЛЮДЯМ",которые из своих окон выкидывают окурки , банки из-под пива,презервативы,прокладки, памперсы, очистки от картошки, чайную заварку!!!

при чём тут собаки?
19 апр 2013 в 11:43

На фото ни одной фотографии собачьих экскрементов? Когда проходишь под окнами многоэтажек, видишь насколько "культурнее" наши горожане преступных собак, которые гадят где хотят.
У нас в подъезде (не на улице) - импровизированный туалет. Наша собака никогда не позволит себе сделать лужу в подъезде, чего нельзя сказать о тюменских прямоходящих жителях. Женщины выкидывающие прокладки за окно, мужчины и женщины, усеявшие весь двор сигаретами бутылками, презервативами... но почему-то, видимо, это никого не раздражает.
И хозяева животных - ведь тоже люди, которые должны убирать за своими питомцами. В Нъю-Йорке, Лондоне, Париже хозяева собак ходят с пакетиками, не стесняются убирать за своими питомцами.
Но название статьи явно не соответствует фотографиям. Больше подходит "Утопающая Тюмень"

Гость
19 апр 2013 в 16:59

Интересно авто когда-нибудь был на озере Андреевском? (там где отдыхают не за деньги, бесплатно) Невероятно красивое место почти усеяно бутылками, пластиковыми пакетами, бычками, .... просто горы мусора. Вот где начинаешь, понимать, насколько человек может загадить красоту. Отдохнули - выбросили- поехали. Горы мусора. Если бы по тем местам прошли стаи собак, то это не было бы так ужасно и печально, как сотни, тысячи отдыхающих. Пенять на собак - это не глупо, а очень глупл, когда люди, не способны управляться со своими отходами жизнедеятельности

Гость