Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «К врачу по новым схемам: верно, но медленно»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
Гость
5 апр 2013 в 20:20

Какой смысл в записи к специалисту?! Приходишь и сидишь по три, четыре часа в очереди. Посещаем 5 детскую поликлинику (на ул. Федюнинского), очень не приятно с больными детками сидеть "по записи" в ожидании приема длительное время!

Гость
5 апр 2013 в 15:33

Почему-то так много внимания уделяют этим киоскам. Раскручивают их годами. А вот качеству лечения- ан нет. Ну чего в медицине не хватает, чтобы меньше люди болели. Может все же профессионализма? Не дотягивают эти показатели до 21 века. Качественно бы лечили и очередей бы не было. Может быть врачи боятся остаться без работы.

Гость
5 апр 2013 в 21:41

записалась на прием к доктору на 18.45, специально что бы с работы не отпрашиваться. Просидела возле кабинета до 19.35!!!! Разница почти час. Почувствуй прелесть предварительной записи :-(

123
6 апр 2013 в 19:22

Я лично в восторге от работы медицины! Борьба с очередями пошла! За 20 лет я сейчас увидел более свободную регистратуру, а очередь на лечение, а качественное (чтоб вылечивался человек от болезни)лечение,а обследование. 20 лет борьбы с одной очередью, чтоб подойти свободно к регистратуре - это талант и знание какой надо иметь руководству. МОЖЕТ детей наших лечить нормально будут

Гость
7 апр 2013 в 01:36

Когда-то смерть виделась с косой в черном балахоне, а ныне она является в белом халате :)

111
7 апр 2013 в 08:10

Этот Ирис - вообще сплошной дурдом. Пробовал записаться, но кроме своих данных и полиса, больше ничего внести не смог. Ну и результата тоже нет. Пришлось ножками и в поликлинику.

1515
5 апр 2013 в 17:57

конечно, о качестве судят профессионалы, а ни те, кто посещает наши поликлиники в надежде получить хоть мало-мальскую помощь. Ведь так хорошо по т.в. рассказывают и ведь хочется в это верить. Жаль, что в реальности не так, очень!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 апр 2013 в 20:23

независимо от технологий медпомощь всё ещё проблема,чтобы получить талон к стоматологу надо занять очередь и 6-30,простоять на улице до 8-00 и уйти ни с чем,талоны разбирают за 5 минут(Ленина,Ватутина),больше врачей-меньше очередей и киоски бесполезные будут не нужны.

гость
5 апр 2013 в 23:56

30 марта 40 минут простояли в очередь в регистратуру стоматологии на 50 лет Октября. В очереди стояло 3 человека,но регистратор вместо обслуживания пациентов бегала за ребенком,которого привела на работу с собой. Ничего не имею против детей,но работа-есть работа.

Ольга
7 апр 2013 в 12:42

На сайте Ирис72 я не могу записаться на прием, потому что полис новый. По старому записывали. И что теперь делать?

Гость
7 апр 2013 в 20:29

сходите в поликлинику и зарегистрируйте новый полис в системе-тогда сможете записываться в ирисе.

Гость
7 апр 2013 в 21:49

Наймите врачей тогда и очередей не будет.А то деньги тратят,себе в карман.А все специалисты бегут.

Татьяна
8 апр 2013 в 09:42

Чтобы поставить назначенные врачами уколы приходится сидеть в очереди в процедурный по часу-полтора без малого в поликлиннике № 4 города. Вот и выходит - к врачу записаться - проблема, на приём попасть - проблема и принять лечение - проблема. Это на самом деле все не просто.Главные врачи поликлинник-где выход на Ваш взгляд? Вы ведь ходите и видите работу своих подчинённых - может что-то не так?

Гость
8 апр 2013 в 10:44

-Здравствуйте, бесплатный доктор!
-Здравствуйте безнадежный больной!

Гость
8 апр 2013 в 11:22

К неврологу просидела 2 часа в ОЧЕРЕДИ (которой нет) она так и не приняла, потому что без записи (на вопросы не отвечает, из кабинета выгоняет. и девушке-инвалиду отказала потому же. Вот ваша прекрасная 8 поликлиника! Грубияны!!!

Гость
8 апр 2013 в 11:43

Ну незнаю, записываешся да без очереди, но когда приходишь в мед.учреждение, так же приходится ждать!!!! хоть ты по записи, уже время твое подошло, но все равно сидишь и ждешь когда же тебя примут.

Гость
16 апр 2013 в 22:01

Надо спросить у министра здравохранения кто придумал 12 минут на одно посещение больного ,если врач должен заполнить карту распечатать анализы,выписать направления на обследования записать на прием , а лечить когда и еще план надо выполнить по профосмотрам по посещениям на дому , когда же им с больными то работать.Вот такая медицмна.

Гость
19 апр 2013 в 11:59

Господа,вот наслушаемся по телевизору как все хорошо у нас в медицине,как врачи уже избалованы зарплатой и наивно верим во все эти бредни!Много у нас достойных,любящих свою профессию и желающих эффективно лечит,врачей.Но наше уважаемое руководство страны и министерство здравохранения,а больше главрачи на местах,ставят докторов в жесткие рамки,зарплата платится не за качество лечения,а за колличество принятых пациентов,как на заводе врачу ставят план!отсюда и такое смешное время на одного пациента-15 минут,только поздороваться и попрощаться!А доктор тоже кушать хочет.Не выполняет план -получи по ставке,а она у врачей от 3 до 5 тысяч рублей а все остальное главврач с барского плеча если соизволит.Не судите врачей так строго-система виновата!

Гость
19 апр 2013 в 12:17

В платных учреждениях по 40-60 минут на одного пациента,там главврачи отслеживают работу своих докторов и ставка делается на то,чтобы качественно пролечить больного и получить из его уст рекламу учреждению и врачу,а в наших бесплатных муниципальных учреждениях чем больше больных,тем лучше,больше по медстраху денежек прибудет,верхушке есть чем заняться-дележом,а врач и пациент пусть разбираются

Торопов