Город Тюменка сядет на четыре года за гибель ребенка в ДТП

Тюменка сядет на четыре года за гибель ребенка в ДТП

В Тюмени к лишению свободы на четыре года осуждена женщина-водитель, которая, будучи пьяной, совершила аварию, унесшую жизнь шестилетнего мальчика.

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летней Ольги Хуснутдиновой. Она признана виновной по части четвертой статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека» УК РФ.

Как установлено следствием, вечером 15 июня 2012 года пьяная Хуснутдинова на автомобиле Cherry S21 QQ6 выехала на трассу Тюмень–Тобольск и двигалась с превышением скорости. Когда на дорогу внезапно выбежала собака, пьяная женщина, не снижая скорости, начала объезжать животное и выехала на полосу встречного движения. В результате этого она столкнулась с автомобилем KIA Cerato. 31-летний водитель KIA получил тяжкий вред здоровью, а его шестилетний сын погиб.

Суд назначил Ольге Хуснутдиновой четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на два года 11 месяцев лишил ее права управлять транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу родителей погибшего ребенка 700 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, сообщили в прокуратуре Тюменского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем