30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
4 апр 2013 в 12:59
"Какая-то вопиющая, вызывающе-насмешливая деятельность наших проектировщиков и дорожных строителей. Обладая всем багажом знаний, полученных при обучении, и современными орудиями производства, они творят чудеса."
Вы тут не совсем правы. Я сам проектировщик. Проекты делаю в соответствии со всеми нормами (иначе они просто не пройдут экспертизу) и закладываю в них самое лучшее оборудование и самые лучшие материалы. Однако недавно застройщики принесли мне на подпись чертежи построенного по моему проекту объекта. Могу сказать, чтоэти чертежи не имели ничего общего с моим проектом и имеют многочисленные нарушения всех мыслимых нормативов. Итог-подписывать я отказался и вдобавок выкатил около 40 замечаний на устранение недоделок и несоответствий нормам. Однако я думаю, что переделывать они не будут, а все из за одной банальной причины-экономия на всем. Думаю и тут примерно такая же ситуация-на бумаге все делается хорошо. а как доходит до практической деятельности, так то один качественный материал заменят на его более дешевый и менее качественный аналог (а что не видно-так там вообще чего то не добавят), то кривыми руками выполнят работы. то необходимую технику для работ не выделят.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Александр
4 апр 2013 в 12:59

"Какая-то вопиющая, вызывающе-насмешливая деятельность наших проектировщиков и дорожных строителей. Обладая всем багажом знаний, полученных при обучении, и современными орудиями производства, они творят чудеса."
Вы тут не совсем правы. Я сам проектировщик. Проекты делаю в соответствии со всеми нормами (иначе они просто не пройдут экспертизу) и закладываю в них самое лучшее оборудование и самые лучшие материалы. Однако недавно застройщики принесли мне на подпись чертежи построенного по моему проекту объекта. Могу сказать, чтоэти чертежи не имели ничего общего с моим проектом и имеют многочисленные нарушения всех мыслимых нормативов. Итог-подписывать я отказался и вдобавок выкатил около 40 замечаний на устранение недоделок и несоответствий нормам. Однако я думаю, что переделывать они не будут, а все из за одной банальной причины-экономия на всем. Думаю и тут примерно такая же ситуация-на бумаге все делается хорошо. а как доходит до практической деятельности, так то один качественный материал заменят на его более дешевый и менее качественный аналог (а что не видно-так там вообще чего то не добавят), то кривыми руками выполнят работы. то необходимую технику для работ не выделят.

Александр
4 апр 2013 в 13:03

"Пройдет еще лет сто, и однажды губернатор возьмет и сядет в автобус на остановке"
Не уверен. Столетиями на Руси из начальства никто с простыми смертными не ездил. Думаю для этого тысячелетия должны пройти

Гость
4 апр 2013 в 13:05

Без нашей родной грязи Тюмень - не Тюмень... чавкает родная под сапогами, значит ты дома.

Кокозябра
4 апр 2013 в 13:42

Если наши депутаты и чиновники начнут наводить порядок у Вас под окнами, Андрей,, некому будет бороться с мировым гомосексуализмом, бездуховностью и загниванием. И нам нечем будет гордиться.
Поэтому-не отвлекайте государственных мужей на всякие глупости...

Язва
4 апр 2013 в 14:19

Жить в таком маринаде - это круто. Далее послеобеденый опус:
дети, лепят снежных баб,только вот соленых
обувь рвется на глазах
Это люди просто крах
жить на пенсию нельзя
жить на пенсию не нужно
надо мэра на глазах
искупать, в каждой дворовой луже
сильно вертится земля
лишь на скользкой попе
может он поймет тогда
смысл в жизни - доброта
делать её нужно.

4 апр 2013 в 15:25

Да, грязь в Тюмени просто отборнейшая! Великолепная грязь, доложу я вам!

прохожий
4 апр 2013 в 15:36

Когда лет тридцать назад приехал в Тюмень, грязь раздражала, позже купил резиновые сапоги и успокоился в отличие от Андрея - может, это и есть наше все - грязь-то родимая....

тюменец
4 апр 2013 в 15:56

Удивитесь, но не было бы грязи (даже не смотря на почву), если бы во время убирали снег, не сыпали на дороги всякую дрянь, летом подметали и мыли(!) как везде в Европе асфальт, при строительстве дорог оформляли обочины (а не просто как у нас - обрывается асфальт- начинается непролазная грязь). А вообще надо сказать, что так как в этом году не было так грязно уже давно!! Запустили Тюмень отцы города....эхх..живем как в помойке

RMY72
4 апр 2013 в 16:01

Не два, а три времени года: снег - грязь - и пыль:)))

4 апр 2013 в 16:02

Более полувека живу в Тюмени. В молодости собираясь на свидание брала с собой запасную пару обуви в зависимости от
того, куда следовало идти. Если путь пролегал через топкие участки, прямо на улице переобувалась в резину и шлепала по
грязи (доходящей почти до колен). Выйдя из болота на сухой асфальтовый простор, прятала грязные сапоги в пакет и сумку,
обувала модельные туфельки и продолжала путь. Сейчас со смехом вспоминаю те времена - а Тюмень-то не изменилась...

антисовок
4 апр 2013 в 16:23

это не грязь а соль техническая ужас

Наталья
4 апр 2013 в 17:02

Во многом согласна с автором - и смыслово и по настроению. Грязно конечно и грустно - особенно как вспомню про бесконечные пробки летом и осенью из-за ремонта дорог как раз))) В другое время я бы наверное сильнее брюзжала - сейчас просто не в той форме - весна!!! (да наплевать на грязь - скорей бы листья!)))

Анютик
4 апр 2013 в 17:37

Видели бы они п.Тарманы, конечная остановка.

мака
4 апр 2013 в 18:25

а почтальонам сапоги резиновые дадут,а нам когда????

Гость
4 апр 2013 в 21:23

высохнет потом будем дышать этой пылью из реогентов

Тюменка
4 апр 2013 в 21:54

Боже, никогда не видела столько грязи в Тюмени! Хотя живу здесь почти сорок лет((((( И неправы вы, Андрей! В районе мэрии очень грязно!!!! Жижа на Герцена и Первомайской - хоть и вправду болотники надевай(((

Гость
4 апр 2013 в 22:05

Вот всю жизнь поражалась - почему бордюры делают ниже или вровень с газонами???????? Ну почему????????ну правда хочется чистоты в городе..... За это кто-нибудь несет ответственность? или предъявить некому?

Гость
4 апр 2013 в 23:50

в 1996 году приехала в Тюмень и обалдела от грязи. С тех пор думала - хуже уже не будет. Но в этом году действительно хуже. Просто снег не вывозили. А если вывозили, то не везде.

Гость
5 апр 2013 в 00:27

Собянина бы вернуть! И бордюры бы вернулись!

5 апр 2013 в 04:31

Эээх, народ... Побывать бы вам всем сейчас в сопредельном государстве в городе Петропавловске... вот где грязь так грязь! Но этой весной действительно и в Тюмени весело...

Автолюбитель
5 апр 2013 в 09:04

Если парковаться на газонах (что в Тюмени практикуется везде и всюду), то трава на газонах не растет, а земля на колесах автомобилей перекочевывает на асфальт и превращается в сырую погоду в грязь, а в сухую погоду - в пыль. Во-первых: делать высокие бордюры, во-вторых: штрафовать за парковку на газонах. И грязи станет вдвое меньше.

Гость
5 апр 2013 в 09:42

"А депутат сможет с улыбкой помочь инвалиду на коляске преодолеть переход"
и через сто лет такого не будет.

Владимир
5 апр 2013 в 10:11

"Здесь может помочь только чиновник. Человек, который живет на наши с вами налоги."
На регистратуре в санатории "Сибирь" висит плакат "Зарплату нам платит гость" так и в каждом гос. учреждении должно быть написано "Зарплату нам платит народ", и статью надо ввести в УК "Кража народного имущества"

Игорь
5 апр 2013 в 11:09

Тема грустная: о вечной тюменской грязи и прочей, тоже, Грязи. Но автор - молодец! Как тонко всё подмечено, а какая ирония!!! Не зря в народе говорится: " Из грязи да в князи!" А Вы, батенька (уважаемый Андрей), шалите?! Аккуратней, разозлите, покусают! А в целом, молодец, статья интересная получилась. С нетерпением жду выхода новой. Удачи, здоровья, оптимизма и хорошего весеннего настроения, ведь всё таки и в Тюмень наконец пришла весна. Андрей, может быть, всю эту Грязь смоет?

Арсений Карелин
5 апр 2013 в 11:13

в Тюмени намного лучше ситуация, чем во многих российских городах (север в расчет не берем - там песок), но от этого не легче.. особенно когда приезжаешь из Европы - на улицу выходить не хочется... государственный аппарат зашел в тупик, если раньше мэр мог вызвать подчиненного и рявкнуть "что здесь, ..., за грязь?? через неделю чтобы не было!", то сейчас он не рявкнет, потому что заранее знает ответ подчиненного о бюджете на трехлетний период, законе о гос и мунзакупках, публичных слушаниях, прокуратуре и бла-бла-бла... решили максимально исключить "человеческий фактор", вот и исключили...

Гость
5 апр 2013 в 11:21

Вся Европа выросла на болотах.Грязь в головах бы вначале вычистить.

Гость
5 апр 2013 в 11:53

ППКС. Вернувшись в Тюмень после поездки в Германию, долго не могла ходить по улицам, пока один мудрый знакомец в порядке издевательства не сказал мне: "Это родина, сынок".

для Я
5 апр 2013 в 14:33

...долго не могла ходить...не сказал мне: "Это родина, сынок"... Вы, собственно, какого пола? И зачемвернулись?

5 апр 2013 в 21:47

Вообще, самое досадное даже не в том, что мы тонем в грязи. Её можно и потерпеть, зная для чего, что всё изменится, что просто такой момент великой стройки. Но ничего не изменится. Никогда.
Я знаю точно на 100 %, что это "настроение" читали и чиновники и депутаты. Я далёк от мысли, что сейчас здесь отпишется представитель службы заказчика:" - Действительно, десяток лет назад мы оставили небольшие недоделки, сейчас пошлём машину и трёх рабочих и исправим этот злополучный переход. Мы думаем, это займёт часа полтора. Извините ещё раз".
И если напишет наш местный депутат:" - Извините, что на Вашем подъезде нет таблички с адресом и телефонами моей приёмной. Извините, что я ни разу не проводил встречу с избирателями, но я готов из своего депутатского фонда исправить это досадное недоразумение с переходом", я подумаю, что разверзлись небеса и прозвучал голос с небес о том, что близятся выборы.
А пока - потоки грязи. До следующей зимы.

Живу в пути
5 апр 2013 в 23:16

Всё познается в сравнении! Там - грязнее, там - почище нашего, там - просто, чистота неописуемая? Инженерные водоотводные системы перелопатить сходу не выйдет! Так что - ждём тепла, ливней, солнца и будет нам чистота кругом, если сами не намусорим!

Гость
5 апр 2013 в 23:24

Кин-дза-за.

человек
6 апр 2013 в 09:49

Наказывать надо за выполненые работы, если неправильно сделано. А кто кого накажет если везде откаты, распилы и т.д. А тот кто принимает работу его уже как бы и проверять некому. Теряют совесть когда находят власть.

на воровского
6 апр 2013 в 11:39

и в рабочем поселке - ужас как грязно

6 апр 2013 в 13:17

Если б не было этой грязи (почвы) так и Вас говорунов-простаков бы не было. Грязь-почва- земля с водой и солнцем, основа биологической жизни планеты. А вы её в асвальт закатываете, химией травите, радиацией облучаете, да еще и здесь ругаете. Нет на Вас креста и благодарности у Вас нет, за каждый прожитый день на нашей матушке земле.

Тюменец
6 апр 2013 в 13:53

Уважаемый г.Якушев,может быть вам на самом деле пройтись по Тюмени посматреть в каком состоянии наш город,особенно на ул Геологоразведчиков во дворах,идешь как по минному полю,везде собачьи скременты,почему наши люди так безолаберно относятся к самому себе.Особенно прошу обратите внимание на школьный стадион школы / 17.Кроме бутылок и окурков от сигарет,можно всякое г..... наити,и куда смотрят директор и зав хоз школы,как научить культуре наших детей.Говорили что уберут маг. каторые торгуют спирт водочным изделиями ,сигаретами,но этого не видно прошу обратить внимание на маг. по ул Геологоразведчиков,и посчитать сколько метров от школы до магазина.

Тюменец
6 апр 2013 в 13:54

Я тоже только за чтобы вернули СОБЯНИНА,толковый хозяин,не то что нынешнии.

6 апр 2013 в 22:49

Очень красиво написано, редко что читаю с таким удовольствием, люблю когда откровенно и без страха, вся правда, хотя вы правы в том, что никому она кроме нас не нужна.

Гость
7 апр 2013 в 11:35

грязь, она лечебная. А по серьёзному соль которой унавоживают дороги вызывает астму у детей.

Разве имя мое здесь важно )
7 апр 2013 в 14:33

Статья напомнила текст песни "Теплые впечатления"

"Не верится, что картина изменится, но повезло:
Вариантов будущего бесконечное число.
Взмахнула муха крылом, вызвав квантовый шторм,
И пошел сценарий, который даже не ждем.
С такой заботой и чутьем закон отлажен,
Комфорт граждан для властей так важен,
Что приятно даже думать о чиновниках,
Этих добрых людях, жизнерадостных трудоголиках."

(с) Влади

1515
7 апр 2013 в 14:40

А когда вся эта грязь и соль попадут в реку, будет не только астма и не только у детей. Автор умничка!

тюменец
7 апр 2013 в 19:19

молодец,в самую точку,красивая выдержка стихов.

житель
7 апр 2013 в 19:25

очень хочу обратить ваше внаимание,как поркуются водители с ЛАДЬИ СТС,ул Геологоразведчиков,все газоны попортили что вдоль дороги что во дворах,неужели на них нет управы,куда смотрят ГИБДДи их сотрудники,сколько наблюдаю проезжая мимо не соизволят остановится и штрафануть,а ведь вся грязь на асфальт.

Гость
7 апр 2013 в 20:20

Вот вы говорите грязь, грязь... Да что толку об этом писать? Сколько можно перетирать одну и ту же тему из года в год? Как была грязь, так и будет. Ещё хуже грязи собачьи какашки. Кругом. Как только сходит снег везде и повсюду блин. И на детских площадках. А их хозяева тупо, настырно выгуливают собак везде. Плевать они хотели на маленьких детей и иже там.

Оля
7 апр 2013 в 23:00

Очень люблю наш город. Правда. Патриотка. но вот недавно была в Европе в ботинках с белой подошвой. она так и осталась белой. а еще там все гуляют с собаками на поводках. и вдоль улиц стоят автоматы с мешочками - чтоб за собаками убирать. возник вопрос - когда я смогу одеть ботинки с белой подошвой в Тюмени?:)

Гость
8 апр 2013 в 10:53

в европе за всю зиму столько снега не выпадывает,поэтому она не в счет сравнения

mishutka84
8 апр 2013 в 13:54

автор LOL, избавить от грязи в руках наших чиновников, это от их бездействия мы утопаем в грязи. Точнее не от бездействия, 100000% что они подписывают подрядчикам вывоз снега, а он как лежал так и лежит, зачем вывозить сам растает))))

Метелкин
13 апр 2013 в 12:31

Пишите ребята пишите а "ИМ" сфоткали и в мобильный репортер сфоткали и мэру посылочку Заваливайте "ИХ" писаниной не давайте им покоя и времени на "корыстные дела"пусть крутятся как метелки и тогда будет результат Поверьте в эту идею чтобы "ворующему"-ночью во сне всегда приходил прокурор