Город Пострадавший от взрыва дом на Лесобазе начали разбирать

Пострадавший от взрыва дом на Лесобазе начали разбирать

В Тюмени приступили к разбору конструкций четырех верхних этажей двух подъездов дома №22 по улице Западносибирская, где 26 декабря 2012 года произошел взрыв газового баллона. После демонтажа здание будет восстановлено согласно первоначальному проекту, сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

«Будем разбирать по шестой этаж включительно и две панели пятого этажа. Окончание работ намечено на 25 декабря 2013 года, но постараемся закончить раньше», – сообщил директор компании-застройщика ОАО ЖБИ-3 Владимир Соловьев.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства администрации города Артема Чертова, экспертизу здания проводили специалисты Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. Обследовали от фундамента до кровли. Согласно результатам обследования, пострадавший от взрыва дом подлежит восстановлению. Для этого необходимо демонтировать его верхнюю часть включая все конструкции и произвести повторный монтаж новыми конструкциями в соответствии с проектом, сообщается в отчете экспертизы.

Напомним, 26 декабря 2012 года в 15 часов на седьмом этаже дома № 22 по улице Западносибирская при проведении работ по установке натяжных потолков взорвался 50-литровый баллон бытового газа. В результате ЧП частично обрушились межэтажные конструкции, перекрытия пола, межквартирные и уличные стены. Один из строителей погиб на месте, второй скончался по пути в больницу. Третий пострадавший умер в лечебном учреждении.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем