Город Тюменские пенсионеры отдали мошенникам 300 тысяч рублей

Тюменские пенсионеры отдали мошенникам 300 тысяч рублей

На территории Тюменского района участились попытки телефонных мошенничеств. Жертвами аферистов недавно стали четверо жителей поселка Московский и женщина из поселка Боровский. Они передали преступникам около 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МО МВД РФ «Тюменский».

Во всех случаях злоумышленник выдавал себя за близкого родственника пенсионера и взволнованным голосом сообщал, что из-за него в ДТП пострадал человек, либо о том, что попал в какую-то беду. После этого трубку брал якобы представитель правоохранительных органов, который предлагал уладить все вопросы за вознаграждение. Деньги нужно было перевести на номер сотового телефона через терминал или передать с посредником. Пожилые люди отдавали злоумышленникам от 30 до 150 тысяч рублей, даже не пытаясь связаться со своими «родственниками».

Полиция призывает граждан быть бдительнее и не попадаться на уловки преступников. Стражи порядка просят тюменцев объяснить своим престарелым родственникам, что ни в коем случае нельзя идти на поводу у людей, предлагающих за денежное вознаграждение решить проблему якобы попавшего в беду родственника.

В случае поступления подобных предложений необходимо сразу сообщить об этом в правоохранительные органы. Номера телефонов МО МВД России «Тюменский»: 02, 30-02-02 (дежурная часть), 30-02-42 (телефон доверия).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем