24 января воскресенье
СЕЙЧАС -29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Алина
2 апр 2013 в 12:47

Показательное дело. О нем надо трубить во всех школах, чтобы другим неповадно было. Виновные наказаны по всей строгости закона!

ОТВЕТИТЬ
000
2 апр 2013 в 12:51

СЛАВА БОГУ. Злодеи наказаны ещё бы во всех школах города с 5.11классов провести кл.час на примере и с окончательным приговором.Пусть знают наши дети что и чем может закончиться.

Гость
2 апр 2013 в 12:56

В Америке такое бы произошло, живо посадили бы на 30-40 лет чтоб не повадно было! Какие жестокие и мерзкие подростки увы есть в нашем городе...

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
2 апр 2013 в 13:21

очень приятная новость.... главное чтобы до других донеслось

ОТВЕТИТЬ
Мама
2 апр 2013 в 13:22

Какие жестокие дети, куда родители смотрят, по-моему навказание должны понести и они за такое воспитание своих чад.

ОТВЕТИТЬ
КВ-1С
2 апр 2013 в 13:53

Как говорится, все маньяки родом из детства. Жаль, что законодательство не позволяет "прицепом" к детям (хотя, к данным существам это слово не применимо) закрыть на хороший срок их родителей...
И обидно, что через 6-7 лет эти существа выйдут из "мест", будут еще молоды и полны сил. Вывод: надо "закрывать" на больший срок и вводить химическую кастрацию

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 апр 2013 в 13:54

Хоть так и то уже хорошо. всем сообщить, чтоб не повадно было. впредь наказывать так можно еще строже. А то многое многим сходит с рук.

Гость
2 апр 2013 в 13:58

Боже мой, эта новость, как бальзам на душу.

Тюменец
2 апр 2013 в 14:02

Нужно водить неадекватных, задиристых школьников и школьниц в колонию, куда посадили отморозков и показывать их в клетке, как зверей. Таких, как они, полно в школах, просто пока они ещё не переступили черту отделяющую чувство превосходства их над другими людьми до преступления против нормальных людей. Хорошо, что это преступление было не замято властями, хотя директор школы пыталась. Не сомневаюсь, что в школах есть факты издевательства одних детей над другими. Это нужно пресекать на корню.

ОТВЕТИТЬ
мака
2 апр 2013 в 14:06

пруд южный пусть от снега чистят ,на протяжении 7-ми лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 14:11

Надо садить не в воспитательну колонию, а в тюрьму строго режима и не на семь-шесть лет, а лет на 15.

гость
2 апр 2013 в 14:15

правильный приговор. не жалко их даже

Гость
2 апр 2013 в 14:19

о чем Вы говорите?????!!!!!сейчас родители в школу то и не приходят,даже по приглашению......На родительские собрания вообще наплевать хотели.а когда даешь им уведомление об успеваемости ребенка,у них глаза на лоб полезут и еще предъявят почему это их учителя не оповестили об этом раньше???!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 14:27

а какие-такие смягчающие обстоятельства послужили такому мягкому наказанию за изнасилование несовершеннолетней

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 14:41

мало дали

147
2 апр 2013 в 15:05

Это только неинтересующиеся своими детьми родители не ходят в школу. Уведомление об успеваемости можно каждый день смотреть на NetSchool, там же можно и пообщаться с учителями.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
2 апр 2013 в 15:06

Считаю что тут не только вина родителей и детей, в этом все виноваты.
Родители или опекуны как в этом случае из за невнимания, и воспитания.
Учителя и классный руководитель - из за недостаточного внимания и наплевательского отношения ко всему происходящему.
Ученики той же школы - так же виноваты в наплевательском отношении к своим же одноклассникам.
Ну не ужели ни кто не знал и не замечал этого пока не взялись правоохранительные органы за работу!

ОТВЕТИТЬ
дядя ваня
2 апр 2013 в 15:27

Да сколько можно кормить заключеных нашими налогами - и потом снова быть ограбленными и изнасилованными в своем же доме? Тут уже ничем не помоч - не проще ли сразу к стене их.....давайте экономить деньги и тратить их на действительно нужных людей....а эти клоуны уже никому не нужны - разве только для пополнения преступного мира....

зелемеля
2 апр 2013 в 15:51

почему то больше всего страшно за ту девочку пострадавшую...ведь через 7 лет не думаете что они будут мстить......ох страшно подумать......ведь они моральные уроды.......

ОТВЕТИТЬ
7060
2 апр 2013 в 16:00

Мало дали, за такое зверство надо было дать лет по 20. Тогда бы все ученики-звереныши подумали трижды.
Ну а как же педагоги школы, участковый им не будет даже выговора за беспредел в школе?

Справедливый
2 апр 2013 в 16:01

А еще мне интересно как с них взыскали по 500 тысяч рублей? У них что прям на суде органы вырезали на продажу? Хотя Может и надо было вырезать кое что поучительней бы было.

ОТВЕТИТЬ
смотрящий за болотом
2 апр 2013 в 16:07

вот понты к чему приводят!!!!!!!!! родители ознакомте своих чад с этим проишествием!!!!!!!!!!

Гость
2 апр 2013 в 16:11

"группа подростков на протяжении долгого времени терроризирует и избивает учеников. Более того, сообщалось и о фактах изнасилования девочек."
А где остальные из этой группы? Родители отмазали?
И сроки маленькие. Лет по 20 каждому.

Константин
2 апр 2013 в 16:13

круто прошло три года, и то благодаря общественности

КПД
2 апр 2013 в 16:26

Мало дали, в шоке что в таком замечена девушка.
Как будто косметику купить нельзя пойти в шоке
А про изнасилование молчу таких пожизнено надо

Гость
2 апр 2013 в 16:46

Что то маловато дали..... Ну выйдут они лет через 7, ничего не умеют..... Тоже самое и начнется....

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
2 апр 2013 в 16:46

да неужели показали на всю страну что такие дела могут вот так закончится!!!
ЧТОБЫ НЕ ПОВАДНО БЫЛО МАЛОЛЕТНИМ ВОРАМ и НАСИЛЬНИКАМ!!!
Правильно! Полностью поддерживаю! Будут знать как творить нехорошие дела! Девочкам жизнь испортили! Поживите в колонии!!!

Гость
2 апр 2013 в 16:53

А почему не уволили директора школы, классного руководителя..... Неужто никто ничего не замечал, не поверю.....Школа то место, где слухи ходят только так....

ОТВЕТИТЬ
Skin
2 апр 2013 в 16:59

Поделом. Лишь бы по УДО через три года не вылезли.
Таким "людям" не место среди нормального населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 17:05

САМОЕ СТРАШНЫЙ ПРЕСТУПНИК- РАВНОДУШИЕ! Если бы мы все смотрели по чаще по сторонам, вмешивались бы в детские потасовки, не давали и не позволяли обижать слабых, когда это на глазах происходит.... Скольких бед можно было бы избежать и страшных преступлений! Это МЫ все в ответе!!! Окружающие, люди, у которых главное: моя хата с краю!!!

Олька
2 апр 2013 в 17:09

Мое мнение - дали мало, потому что прямых доказательств нет, а общественность давит на приговор.
Судов было несколько и доказательством было показания одной свидетельницы, которая то подтверждала, то отказывалась от своих показаний о причастности девушки...
Если девушка действительно не причастна, а такое вполне может быть, то мне очень жаль ее, а еще больше жалко ее родных ((((
Словом, как всегда - наши правоохранительные органы особо не потрудились...

ОТВЕТИТЬ
смотрящий за болотом
2 апр 2013 в 17:35

а как на счет искалеченных судеб,кем они потом будут,что будут делать???????
вы привращяетесь в стадо,есть другие способы воспитания,
с родителей или опекунов, участкового надо спрашивать за этот поступок!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1920
2 апр 2013 в 19:47

Если это было в 2010 то 16-ти летней было 13,почему тогда судили и как можно доказать изнасилование через такое время, только со слов потерпевшей и все.я никого не защищают,но насколько я знаю без экспертиз и тд и тп как это сделать,а если были ещё свидетели,то они тоже соучастники

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 20:38

а выйдут они всё равно через 1/2 срока по УДО

2 апр 2013 в 20:47

Данный результат стал возможен, благодаря реальным действиям общественности. Навалились "всем миром" и не дали замять.

тюменец
2 апр 2013 в 21:26

А почему администрация школы непонясла никаких наказаний в том числе СОЦ. Педагоги ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2013 в 07:44

российский суд - самый гуманный суд в мире, после норвежского!

Андрей
3 апр 2013 в 08:19

7060,согласен с тобой что по 20 лет это вообще мало для них,я одно понял,что свою дочь я научу стоять за себя да так чтоб ее боялись такие!Ту ведь не только эти малолетние преступники виновны,еще и учителя и сами родители!,а вот с родителей зверенышей по 500т.р. маловато лучше по миллиону!!!!Тогда как в мультфильме одно крылатя фраза,век помнить будете,не будь я Э-Э-эх!!!

Гость
3 апр 2013 в 10:01

Все правильно, и бог еще накажет, да так накажет что жить не захочется. Пусть и их имеют в колонии за девочку 12 лет! Отморозки.

гость
3 апр 2013 в 11:00

там её хорошо должны поковырять....

Критик
4 апр 2013 в 11:53

Во-первых, приговор суда еще не вступил в законную силу, и поэтому разглашать его и обсуждать никто не вправе (приговор может быть обжалован и в последующем отменен, так как работа СК РФ оставляет желать лучшего); до вступления приговора в законную силу средства массовой информации не вправе именовать лицо преступником.
Вообще, недопустимо оглашать материалы уголовных дел, подлежащих рассмотрению в закрытом судебном заседании (дела о сексуальных преступлениях, особенно против несовершеннолетних).
Во-вторых, а были ли эти преступления вообще, мы с вами не знаем, так как не являемся сторонами по делу, и вступившего в законную силу приговора еще нет.
В-третьих, этими обсуждениями мы нарушаем правила: «не судите, да не судимы будете» и «не желай другому зла».
В-четвертых, речь идет о несовершеннолетних, и применять к ним длительные сроки лишения свободы и огромные штрафы не правильно, так как это может плохо сказаться на их психике и мировоззрении, кроме того, насколько известно, это дети из семей с небольшими доходами, и, вроде бы, они из неполных семей – кого-то бабушка воспитывает, кого-то мама - и такие штрафы они выплатить не смогут. Главное – неотвратимость и справедливость, жестокости быть не должно.

ОТВЕТИТЬ