Город Муса Могушков стал чемпионом Гран-При в Турции

Муса Могушков стал чемпионом Гран-При в Турции

Три представителя центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в Гран-При среди мужчин и женщин, который прошел в турецком Самсуне 30 и 31 марта. Все трое завоевали медали.

Так, чемпионом в весовой категории до 73 килограммов стал Муса Могушков, одержавший победы в пяти встречах. При этом финальный поединок Муса окончил досрочно, победив броском на оценку «иппон» бронзового призера лондонской Олимпиады монгола Ням-Очира Санъяргала. Отметим, это первое выступление тюменца в данной весовой категории. Раньше Могушков боролся в весе до 66 килограммов.

Бронзовые награды турецких соревнований завоевали тюменские спортсмены Наталья Кузютина (до 52 килограммов) и Иван Воробьев (до 81 килограмма).

«Начались новые старты, новый олимпийский цикл. Все спортсмены включились в борьбу за рейтинговые очки. Особенно порадовал своим выступлением Муса Могушков. Он в очередной раз подтвердил свой класс. Наталья Кузютина и Иван Воробьев выступили достойно, уступив лишь мировым лидерам, будем работать над ошибками», – прокомментировал результаты турнира директор ЦОП «Тюмень-дзюдо» Вячеслав Юрлов.

Всего россияне завоевали четыре золотых медали, одно серебро и шесть бронзовых наград, сообщили в ЦОП «Тюмень-дзюдо».