Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени может стать на один вуз меньше»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
Юлия
30 мар 2013 в 11:15

ТГАМЭУП - очень хороший региональный вуз. Нельзя, чтобы вот так просто все закончилось. Надеюсь, это обращение к Губернатору будет услышано и он примет правильное решение

Ведущий инспектор
31 мар 2013 в 12:48

В ходе своей работы проводя опрос у работодателей, о качестве подготовки выпускников ВУЗами, очень много лестных отзывов о студентах именно ТГАМЭУП, особенно это касается студентов имеющих хорошие знания по иностранным языкам. А вот политика ТГУ и ТюмГНГУ, которые в течении всей учебы толдычат своим студентам, что только окончив их учебное заведение они сразу могут претендовать на руководящие должности!!! возникает вопрос "Вы в своем уме?" какие они руководители, если они основ работы не знают, и приходя устраиваться на работу, мнят о себе как о специалисте широко профиля, с громадным опытом работы за плечами, таким всегда хочется сказать, спустись на землю, и посмотри на мир не через розовые очки, которые на тебя одели в твоем ВУЗе.

выпускник 2010
31 мар 2013 в 11:37

Вуз хороший,преподаватели отличные. принято просто у нас мерить количеством - если ВУЗ большой значит круто, если нет - то плохо. Специалистов готовят хорошо. Все, кто говорят о ВУЗе как о мажорном в корне не правы. Поступают в первую очередь по знаниям, да и цены на обучение пониже, чем в других ВУЗАх.
Те, кто говорят о невостребованности выпускников с высшим гуманитарным- так это беда системы образования в РФ, но никак не конкретного ВУЗа.
Те кто говорят о дублировании специальностей - вспомните о конкуренции, как причине повышения качества.
Абитуриенты хотят туда поступить, студенты хотят там учиться. Выпускники с уважением вспоминают преподавателей.
Про коррупцию можно вообще не говорить - ни единого случая не было за все те годы, которые я связан с Вузом.
Те, кто говорит о бюджетном финансировании - так большую часть средств ВУЗ зарабатывает сам.
Жаль будет, если закроют. Труд многих людей, которые 20 лет строили и совершенствовали ТГАМЭУП будет растоптан.
Причина же одна - хочется кому то получить на халяву всю инфраструктуру ВУЗа, причем у этого кого-то есть завязки в департаменте. Пока ректор работал - ни у кого рука не поднялась, как заболел и умер - сразу крысы понабежали. растаскивать.

Гость
30 мар 2013 в 10:11

Петрович, кто кого разводит? Кто жирует? Практически единственный вуз в городе, в который можно поступить без денег и блата, просто имея мозги. Спокойно учиться, не отстёгивая на каждом шагу за зачеты и экзамены. Качество знаний выпускников более чем приличное, работодатели не жалуются. А если Вы о чем-то не имеете понятия - еще не повод называть это фарсом...

Ермакович О
1 апр 2013 в 00:26

Все кому не безразлична судьба Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права переходите по ссылке http://democrator.ru/problem/11071 и голосуйте! Голос каждого человека важен!

Гость
30 мар 2013 в 17:43

Пусть закрывают! Правильно сделают! Только преподавателям предложить рабочие места в других вузах города. И не надо тут гнать, что этот вуз - самый честный в области, в ваши сказки никто не верит. Коррупция есть везде и во всех вузах. Но в гуманитарных вузах ее намного больше, чем в технических!

Гость
31 мар 2013 в 00:24

А мне интересно в каких-таких вузах учились те, кого хотят переподготовить в рамках ТГАМЭУПа?
И еще ,если у областного бюджета не хватает средств на ТГАМЭУП(хотя бюджетников там человек 100 на курс,остальное внебюджет),то может поэффективнее использовать областной бюджет и все его составляющие?
А обращаться к губернатору бесмысленно, так как его же зам сообщает о решении перепрофилирования вуза!Это равносильно тому,что по телевизору голова области сокрушается,что все земли под Тюменью перепроданы,а в акционерах "Новой земли" супруг этого зама!

30 мар 2013 в 10:04

Вы там не учитесь и не знаете!!! Кто там жирует?? Назовите фамилии! Скромный и высококвалифицированный ВУЗ! Сравните по внешнему антуражу академию и тот же прости Господи ТГУ со своими шикарными филиалами. На какие шиши отстроены??

Ольга
30 мар 2013 в 11:32

давайте посмотрим правде в глаза. Вуз может быть и хороший, а экономистов слишком много. Мой выпуск практически никто не работает по специальности, все в менеджеры и продавцы подались. Так для чего этот фарс? Ради корочки можно и в сельхозе или тгу отучиться. Посмотрите на этом же сайте раздел работа. Вакансий экономиста раз, два и обчелся. А желающих в 100 раз больше.

Ведущий инспектор
31 мар 2013 в 12:48

Вот читаю комментарии, и под каждым хочется написать ответ, люди о чем вы говорите? какие химики, физики, и тому подобные технические специальности? Я сама работаю в Центре занятости г.Тюмени, и работаю как раз с выпускниками различных вузов, именно выпускники с техническими специальностями больше всего нуждаются в рабочих местах, не шибко то работодатели торопятся принимать их на работу, т.к. именно про таких как они и говорится "Забудьте все чему Вас учили в ВУЗе", т.к. без опыта работы они вообще ни кому не нужны, а такие выпускники как юристы и экономисты, всегда быстро устраиваются на работу, пусть и по смежным специальностям, но у них всегда есть возможность получить продвижение по службе, и получать достойную зар.плату. Просто у нашего правительства политика такая, что нужно развивать больше рабочих специальностей, такие как каменщики, слесари, и тому подобные, Нефтегаз скупил все учебные заведения имеющие уровень образования СПО и НПО, а студентов с каждым годом все меньше и меньше, т.к. все стараются потупить в ВУЗы, тогда возникает вопрос "Что делать, и как быть, как выживать в такой ситуации", отсюда и следует, что раз ТГУ И ТюмГНУ у нас живут не только за свои средства, но и федеральный бюджет, то давайте ка мы прикроем ВУЗ, который у нас живет за средства регионального бюджета, и себе с экономим, и от других мзду получим. А если сравнивать стоимость оплаты обучения, с тем же ТГУ, ТюмГНГУ, Строяком, то в ТГАМЭУП самая приемлемая стоимость обучения, которую могут потянуть родители если их чадо не смогло поступить на бюджет.

Андрей
1 апр 2013 в 09:00

Уважаемые студенты всех тюменских ВУЗов - Вы одна большая семья студентов! Будушее Тюмени!
Может действительно стоит сплотится всем вместе - ведь завтра подобная участь может произойти и с вашим ВУЗом.
Вместо взаимных комплиментов: где хуже или лучше, где знания получают, а где одни мажоры, вместо словоблудия может следует перейти к конкретным делам в защиту одного хоть и небольшого но "Тюменского ВУЗа" - именно Тюменского!!!! и делать это только всем вместе - всем тюменским студенчеством.
Ребят с ТГАМЭУиП немного (меньше чем в том же ТГУ и нефтегазе), так помогите им отстоят их ВУЗ!!!!

Я лет двадцать назад окончил нефтегазовый, однако когда учился мы дружили без границ - кто с какого ВУЗа. Мы были одной большой и дружной семьей - тюменские студенты!!!!
Лично мне очень импонирует ТГМАУиП. К сожалению когда я обучался данного ВУЗа еще не было. Печально, что сейчас он переживает такое...
Удачи тебе ТГАМЭУП!!!!!!!!

Гость
30 мар 2013 в 11:35

Проучилась в ТГАМЭУП пять лет и ни разу, даже намёка не было на взятку, ни то что во всех остальных ВУЗах Тюмени...Преподавательский состав просто на высшем уровне!Обидно, что как обычно давят сильнейших...

работодатель
1 апр 2013 в 18:04

Не надо нездоровой конкуренции. Студенты есть способные и в ТГУ и В ТГАМЭУП. Но как показала моя практика, действительно, студентов ТГАМЭУП отличает то, что они "работающие" и более самостоятельные. Быстрее осваиваются в практике. Работают, работают все , кто хочет работать и работают по специальностям. Учатся дальше, развиваются, опираясь на полученные знания.

1 апр 2013 в 21:23

Пожалуйста, прекратите взаимные "комплименты" в адрес друг друга - это не порядочно.
В каждом ВУЗе Тюмени есть свои достижения, есть замечательные препоподователи и специалисты, есть и отличные студенты, а "негатив" также можно найти в каждом ВУЗе.
Уважаемые студенты всех тюменских ВУЗов - Вы одна большая семья студентов! Будушее Тюмени!
Просто помогите ребятам с ТГАМЭУП, их гораздо меньше, и им необходима сейчас ваша помощь.

Удачи тебе ТГАМЭУП!!!

Гость
30 мар 2013 в 11:17

отличный вуз, и преподаватели шикарные-доктора наук, профессора, золотой вуз, отличных студентов выпускает

Регионоведы
1 апр 2013 в 10:23

отличный ВУЗ, за пять лет учебы ни намека на взятку, сейчас учусь на заочке в другом вузе - за каждый экзамен, зачет нужно платить, вспоминаю ТГАМЭУП и жалею, что не поступила туда на заочку

Ольга
30 мар 2013 в 11:34

в данной ситуации жаль только преподавательский состав, потому что в нашей стране, когда плодили экономико-юридические вузы, никто не думал о людях, что потом их придется сокращать. Так же и КСК развалили и теперь люди останутся на улице и никому до этого дела нет

Гость
30 мар 2013 в 23:17

Прочитал комменты к этой новости на трех порталах. В Тюмени просто ошеломительное взаимоуважение между ВУЗами. Когда один ВУЗ решили перепрофилировать - студенты других вузов вместо того, чтобы помочь хотя бы словами сотрудникам и студентам ТГАМЭУП отстоять свою академию, ведут себя самым бессовестным образом. Читать просто мерзко и противно.

Абалдуй
1 апр 2013 в 07:27

В этом вузе РЕАЛЬНО взяток не берут. Знаю на своем опыте. И вуз далеко не самый плохой - с нормальным коллективом, инфраструктурой, не зажравшимися студентами. Кстати, среди них много деревенских. Все стены дипломами увешаны - студентов постоянно возят то на олимпиады, то на конкурсы, то на конференции. Очень активно языками занимаются, включая зарубежные стажировки

Студент - ТГАМЭУП
1 апр 2013 в 16:56

Явное лоббирование интересов ТГУ. Прекрасно знаю, как учат в ТГУ по тем же специальностям, про стоимость я вообще молчу! Я выбрал этот ВУЗ не только из-за стоимости, но и по реальным отзывам выпускников, которые трудоустроены, и зарабатывают не плохие деньги!

Гость
30 мар 2013 в 10:26

Выпускники этих специальностей не нужны- факт. Стоит ли учиться только для процесса обучения?

30 мар 2013 в 12:22

Когда лес рубят, обязательно летят щепки.
Но когда верноподданные дураки принимаются соревноваться между собой в опережении желания начальника - летят не щепки, летят люди и судьбы.
Додуматься перепрофилировать ВУЗ в ПТУ ...
Если нужны ПТУ - стройте и открывайте.
А если боитесь появления бОльшего количества образованных людей, способных самостоятельно понять происходящее в мире и стране, то так и скажите.
Мол, боимся, что слишком многие начнут понимать слишком многое.

выпускница ТГАМЭУП
31 мар 2013 в 09:14

Когда я поступала в ТГАМЭУП, о нём было известно даже в других городах, и слава о нём шла только с позитивной стороны... что этот ВУЗ действительно для тех кто желает получать знания, и желает в этой жизни стать кем-то. Для меня поступление туда на бюджетной основе стало настоящим чудом, т.к. сложно было выдержать такую конкуренцию(15 человек на место на юрфак) и сложно было поверить, что я теперь часть этого удивительного места. Уютный, гостеприимный, с многочисленным количеством действительно талантливых людей... этот ВУЗ поражал меня своими небольшими размерами, но очень семейной и дружной обстановкой. Всё в этом вузе делалось только для студентов - отличная столовая, бесплатные занятия в оборудованном спортзале с тренерами, бесплатная возможность выхода в интернет, своя собственная студенческая гостиница ТГАМЭУП(которую даже общагой не назовешь по её уровню)... вот таким меня встретил этот вуз. Не ценить то что я получила там и не любить его - не возможно!!! Каждый, кто там учился когда-либо, унёс в своём сердце ту непередаваемую благодарность( в том числе преподавателям, что не завышали оценок и никогда не брали взяток, в том числе всем тем, кто когда-то принял решение об открытии этого вуза и всем тем, кто все эти годы работал на прославление имени ТГАМЭУП.) Возможно, кто-то скажет, закрывайте, в стране достаточно юристов и экономистов, а нам всегда говорили - юристов и экономистов много, а вот толковых из них можно по пальцам посчитать... И это действительно так. В нашем вузе готовили очень серьезно и никогда не относились к нашим знаниям спустя рукава..., даже если нам приходилось пересдавать одну тему по 2-3 раза. Если бы у меня были дети, я бы не раздумывая отдала их в ТГАМЭУП!!!

Гость
1 апр 2013 в 10:11

Трудовой коллектив Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права обратился к губернатору Владимиру Якушеву с просьбой обсудить дальнейшую судьбу вуза.

Владимир Якушев конечно с трудовым коллективом обсудит дальнейшую судьба Вуза, НО для того чтобы он принял положительное решение, всему преподавательскому составу необходимо дежаться вместе, продумать и презентовать такую программу деятельности ВУЗа, с новейшими современными подходами, которая была бы способна вывести образование в Тюменской области на новый уровень. Коллектив преподавателей в Академии действительно сильный, но главное их преимущество это их "креативность". Но, а мы студенты должны быть активными и поддерживать наших преподавателей и также приложить все те знания которые нам были здесь даны для дальнейшего развития Академии, как раз это и будет наш первый значимый проект.

Дарья!
30 мар 2013 в 17:13

Уважаемые чиновники! Очень хорошо подумайте, который ВУЗ лучше закрыть. Нельзя итди против народа, мы ведь тоже люди демократы. Высказываем свои мнения, а Ваше дело прислушиваться. Выбор падает наверно на Нефтегаз, там коррупция процветает и все мы и Вы об этом знаем. Давайте мыслить правильно, к чему нас раньше учили. Или народ Вам нужен только на выборах?

Гость
30 мар 2013 в 11:34

ТГАМЭУП имеет свою гостиницу, спорткомплекс с бассейном, неплохой автопарк - почему бы это не "попилить"?

Гость
30 мар 2013 в 11:51

У бывшего ректора наверное из-за этого решения сердце не выдержало

Андрей
30 мар 2013 в 21:49

Я бывший сотрудник ТГАМЭУиП - работал с первым ректором и его проректорами. Хочу обратиться к выпускникам нашего ВУЗа - бывшего международного колледжа. Выпускники сплотитесь все и выступите в поддержку института, который дал вам путевку в жизнь, в дань уважения первому ректорскому составу - К.Г.Барбаковой, М.Б.Бекову, И.И.Квитка. Помогите сегодняшним студентам, молодым девчонкам и мальчишкам отстоять свой ВУЗ!!!
Я не знал В.Г.Новикова, однако уверен что традиции заложенные в ВУЗе, были им сохранены и он ратовал за развитие ВУЗа, так в память об этом человеке..., в защиту своего будущего, Вы - нынешние студенты выскажите свое мнение, почему именно ваш ВУЗ выбрали слабым звеном.

Анжелика
30 мар 2013 в 18:47

Я студент этого вуза!!!! И считаю его отличным! А на счет тгу там тоже есть юристы и что теперь их тоже разгонять? Из за того что юристов много и не могут устроиться? Мое мнение неважно какой вуз главное мозги, если их нет то и ваш тгу не поможет, но делая разницу между тгу и тгамэуп там роднее, там нет взяток, и приемлемая цена обучения! Акто говорит что наш преподавательский состав плохой, то объясните мне зачем тогда они читают лекции для студентов тгу и нефтегаза?

Гость
30 мар 2013 в 21:27

Я учусь в ТГАМЭУП 5 лет, прекраснейший ВУЗ! Столько сил и внимания вложено в каждого студента! Не знаю как дела обстоят в других учебных заведениях Тюмени, и даже знать не хочу! Какая разница, ведь каждый студент будет отстаивать именно то место, где он учился! Ребят, мы должны говорить о достоинствах нашего ТГАМЭУПа! Зачем здесь упоминать другие университеты! Говоря о минусах других, мы никаким образом не улучшим свою ситуацию!
За 5 лет знаю точно, что студенты наши нужны везде и всегда! Так обидно, ведь сколько любви, знаний вкладывает в нас каждый преподаватель! ТГАМЭУП - это семья! Каждый студент ценен, к каждому индивидуальный подход! Нет никаких проблем с жильем!(для тех, кто иногородний)))
Безумно огорчусь, если все же данное решение вступит в силу!
ТГАМЭУП, ЛЮБЛЮ ВАС!

_студентка_
31 мар 2013 в 10:47

учусь в этом вузе на заочке! Отличный ВУЗ! У нас замечательные преподаватели! У нас нет взяток! знаю по опыту своих друзей учащихся в ТГУ и Нефтегазе, которые хотят перевестись в наш вуз, так как платят не только за обучение, но и еще за сдачу сессии.

Гость
31 мар 2013 в 19:37

Здравствуйте!
Спасибо всем за теплые слова в защиту всего студенчества, всех вузов.
Давайте защищать систему образования в целом-преподавателей, студентов, НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА, мы одна семья. Если сейчас наехали на этот вуз, никто не даст слова что это не произойдет с другими вузами города, области. Когда мы едины, мы непобедимы.

Работодатель
1 апр 2013 в 01:59

ВУЗ входит в 100 лучших ВУЗов страны. 30% всех выпускников - это люди находящиеся в управлении областью и страной. 15% - это работодатели (созданных с "0" компаний).
О каком развитии страны вообще можно говорить когда преследуются цель не сохранения человеческого потенциала - а удовлетворения своизх личных потребностей в РАСПИЛЕ.
Собянин ВУЗ оставил - хотя был ПРОТИВ "непонятных" ВУЗов... Уровень ВУЗ очень высокий и выпускники одни из сильнейших.

2 апр 2013 в 13:17

Согласна с теми кто поддерживает нашу академию! Давайте держаться вместе!!! Некоторым юридическое образование нужно только для себя лично чтобы знать свои права и чтобы их не нарушали! Кто не учился и не учится в этой академии просьба закрыть рот!

Мария
30 мар 2013 в 12:47

Самый замечательный ВУЗ, сама училась в нем на очке, теперь на заочном отделение. Чему была приятно удивлена, так это тому что там даже на заочке УЧАТЬСЯ!!! Весь свой месяц сессии пары, лекции, семинары, экзамены, зачеты. Ни одной взятки, ни одной оценки просто так! Куча друзей и знакомых, которые учатся не только в других вузах, но и в других городах и на 50% не получают того, что дает наша академия и наши преподаватели! А на кого идти учиться: на супер востребованные специальности (интересно какие это сейчас) или на "никому не нужных" юристов и экономистов каждый решает сам осознано! Если бы все ВУЗЫ нашей страны были такими как ТГАМЭУП у нас бы в миллионы раз было больше действительнл хороших специалистов!

Вениамин Маркуц
30 мар 2013 в 16:15

Вуз, плодящий многомерную армию чиновников! без знаний, с низкой квалификацией. Мне повседневно приходится сталкиваться с этой многоликой неквалифицированной массой. В. Маркуц

Гость
30 мар 2013 в 12:27

а я хотела поступать в этом году, именно в этот Вуз

Гость
30 мар 2013 в 16:10

Почему решили закрыть именно это Вуз? Почему все делается втихую? Почему в сми нет информации от самих властей? Может потому что это не законно.. Чиновничий беспредел, что хотят то и делают

Гость
31 мар 2013 в 00:32

Я учусь сейчас именно в этом вузе, в принципе всем довольна, перевелась в него из тюи мвд, когда его закрыли, выбрала именно этот вуз, тк посчитала что он государственный, и уж наврятли, что закроется, а не тут то было!!! Наверно нашему то государству меньше всего можно доверять!!!

Гость
30 мар 2013 в 12:12

Наша дочь,окончила этот ВУЗ несколько лет назад. Сразу поразило,что принимают в институт по знаниям,как говорят "за мозги", без всякого блата и денег,хотя наслышаны были о другом. Любой из родителей переживает о жилищных условиях ребенка,если он иногородний,а здесь отличное общежите, полный порядок. Уровень профессиональной подготовки,полученный в этом ВУЗе намного выше имеющихся высших учебных заведений. И мы, как и многие выпускники и их родители гордимся,тем что наши дети учились именно в этом Вузе. Побольше бы таких высших учебных заведений! Просто возмущены,что такой Вуз вдруг стал не нужен нашей области.

Гость
30 мар 2013 в 14:10

Самое главное что ни один человек который тут пишет, что ВУЗ надо закрыть не может достаточно обосновать! то что дублирует образование ТГУ?! люди о чем вы говорите, дак давайте тогда вообще все ВУЗы в Тюмени закроем и ставим только ТГУ и Нефтегаз! Год обучения в них стоит порядка 100.000 в то время как в нашей Академии около 70.000!!! Качество образования абсолютно ничем не уступает причем это не только слова этому есть и документарные обоснования, да и достаточно спросить у любого выпускника ТГАМЭУП и любой ответит о том что он трудоустроился, и в основном все по специальности. Нам с первого курса прививают уважение к тому что мы делаем к своей будущей профессии! И мы горой будем стоять за свою Академию, как за неё стоял наш Ректор Новиков В.Г. !!!!!!!!!!!

Гость
30 мар 2013 в 21:54

ТГУ - вот это ВУЗ, а это была жалкая подобия ВУЗа, а выпускники - знаний 0, один фарс, в общежитии студенты личную жизнь строят, а на лекции ходят - для галочки, все равно всем все проставят, ведь как выше кто-то комментировал это "большая дружная семья"....

Петрович
30 мар 2013 в 08:18

Правильно,закрыть нужно. Разводят на деньги,сами жируют. Какая мировая экономика,бред и фарс. Сам п-п состав,в этом,дальше районного масштаба,не разберется.

Гость
30 мар 2013 в 12:03

А как же студенты,которые учатся? Да проблем хватает как и в любом учебном заведении,где их нет?
Дочь учится мы довольны получаемыми знаниями. А вот в ТГУ поступить не смогли, не смотря на хороший балл ЕГЭ и так широко рекламируемыми (не дешевыми)курсами подготовки абитуриентов. Вот где жируют.

Дарья
30 мар 2013 в 15:29

Вот прочитала все коментарии. Все хвалят Академию, а ТГУ и Нефтегаз называют взяточниками, если так то почему наши власти не борются со взяточниками. Взяточники сказано ласково, они вымогатели. У меня в Нефте Институте Транспорта учится брат родной и поэтому знаю сколько стоит ЗАЧЁТ и сколько стоит КУРСОВАЯ. Задания дают за три дня. Хорошую курсовую за три дня не напишешь. Сейчас сессия, пора вымогателей. Хочется задать вопрос вымогателям. Вас так же учили? У вас есть совесть? 5 или 6 апреля опять надо заплатить , ставка уже известна с каждого по 3500 рублей.

Бывшая студентка
31 мар 2013 в 01:34

за 5 лет обучения в ТГАМЭУП ни разу даже намека на взятку не было!Преподаватели как родные все!Студенты сплоченные!Спасибо кафедре мировой экономики,а так же кафедре иностранного языка!вы лучшие!Уважаемые власти,не закрывайте,пожалуйста,нашу академию!
К слову,сейчас учусь в ТГНГУ ИТ на заочном,некоторые предметы не ставят даже за знания,почти прямым текстом говорят про деньги и с потока как с куста тысяч 200 за час,а сколько таких потоков.В общем,после положительных впечатлений от обучения в ТГАМЭУП для меня шоком стало как 'учатся' в нефтегазе. Мы оценки получали только за знания,больше никак.

Дерзкий четверокур
30 мар 2013 в 11:49

ТГАМЭУП- ВУЗ МЕЧТЫ!
У НАС ЕСТЬ ВСЕ!
Преподаватели относятся к студентам как к собственным детям! Всегда помогут в трудной ситуации!
У нас нету преподавателей взяточников, к.т. за 200 тысяч ставят всем студентам экзамены!

МЫ БОЛЬШАЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!

Гость
30 мар 2013 в 15:10

Очень грустно от таких новостей, жаль что такое случается. Виктор Гаврилович вывел этот ВУЗ на высший уровень. Я поступала в институт, закончила - Академию. Знала уже со школы, что буду учиться именно в этом учебном заведении. Уважаемое Правительство области, примите верное решение, (а не удобное, да делить там действительно есть что: отличные учебные корпусы, хорошая студенческая гостиница, столовая и многое другое!!) с учетом мнения преподавателей, студентов и аббитуриентов! Будем надеяться на лучшее и на разумное!!!

Гость
30 мар 2013 в 18:38

Я не учусь в академии но у меня там есть друзья. Слышал от них, что требования к студентам там намного выше, чем в нашем ТГУ... Странное решение вообще то о закрытии. и обоснования не вразумительные.

Заочница
31 мар 2013 в 15:49

Спустя 7 лет работы в должности руководителя экономического направления на крупном производственном предприятии Тюмени решила для себя (а не для корочки) получить юридическое образование. Главный критерий выбора ВУЗа был - качество образования. Мой выбор был сделан в пользу ТГАМЭУП, о чем никогда не жалела. ВУЗ отличается от других ВУЗов желанием совершенствоваться, давать студентам знания, а не создавать видимость обучения, отсутствием пафоса всего образовательного процесса, в штате отличные преподаватели. ВУЗ превосходно конкурирует с другими ВУЗами на рынке образовательных услуг и принятие чиновниками решения о смене его статуса говорит об их "образованности", впрочем чиновникам не мешало бы действительно чаще повышать свою квалификацию, а то как говориться: "ломать, не строить".

Елена
30 мар 2013 в 11:53

Отличный ВУЗ, отучилась 4 года и без коррупционных проблем, на сколько знаешь предмет, такая оценка и будет, не больше,не меньше. Преподавательский состав вообще шикарный!!! И цена обучения в отличии от других ВУЗов приемлема. Вообще странно, почему все так неожиданно произошло, вот же только прошли все процедуры по продлению обучения.....

Ольга
30 мар 2013 в 13:53

Замечательный ВУЗ!
Отличные взаимоотношения студентов и преподавателей , высокий уровень знаний, всегда есть общение деканата и родителей( ребенок без внимания и присмотра не останется) хорошее общежитие- все под присмотром, преподаватели самый лучшие!! Приемлемая цена за обучение !!!! Не огромное ( как в других Вузах )количество студентов в ВУЗе гарантирует - индивидуальный подход к каждому из студентов !!! Что на прямую отражается на качестве полученных знаний !!
Нельзя будущие поколение лишать этой замечательной академии!!!

ЛЕНА
30 мар 2013 в 14:32

Самый лучший вуз !ГАМЭУП!!!!

Гость
30 мар 2013 в 16:24

Самое лучшее учебное заведение в ГОРОДЕ!Где не берут взяток и цены за образование,не космические,как в ТГУ!

Юлия
30 мар 2013 в 16:37

ТГАМЭУП самое лучшее (а главное качественное) учебное заведение в Тюменской области. Учусь на очном отделении. Никаких взяток, даются реальные знания, все делается для студентов. Когда я поступала, то могла выбрать любой вуз Тюмени (везде прошла на бюджет), но выбрала именно ТГАМЭУП, потому что хочу учиться мозгами, а не кошельком. Такой ВУЗ закрывать нельзя!!!

31 мар 2013 в 14:31

А давайте поступим так. Если уж Вам так мил этот ВУЗ, пускай остается. Но пущай будет полностью коммерческим, и со свои дипломом не государственного образца. Учитесь на здоровье за свой счет. Я платить за кучу никому не нужных выпускников-специалистов не намерен (с моих налогов). И это касается всех ВУЗов, а не только этого одного.
Это справедливо???

Студент
30 мар 2013 в 12:17

3 года учусь и ни разу не пожалела!!! ТГУ отродясь не нужен! Преподаватели лучшие, только они способны научить, помочь и просто поддержать. Это подтверждает наличие большого профессионального опыта. Для студентов развита учебная, творческая деятельность и научная.В Тгамэуп приходят за знаниями и если кто не способен удержаться, таких отчисляют. Если мы говорим о развитии города, то должны позаботиться о хорошем обеспечении уровня образования, а сокращение количества вузов явно не поспособстауют этому.

Гость
30 мар 2013 в 10:15

Что это за вуз? Не знаю такого вуза

Гость
30 мар 2013 в 18:32

Пьяные преподы ТюмГУ бьют сотрудников ГИББД, сотрудников нефтегаза за руку ловят за взятки. Строяк особняком - тут давно озвучены ценники за экзамены, и в последнее время об этом даже стали писать в СМИ. Есть и пара-тройка "неэффективных" вузов. Но почему-то ТГАМЭУП решили сделать слабым звеном.. И плевать на людские судьбы и планы. Большое спасибо Администрации города за справедливость и заботу.

Гость
30 мар 2013 в 20:51

Самый ЛУЧШИЙ ВУЗ!!!! Негативные комментарии пишут озлобленные и необученные ЗНАНИЯМ студенты и бывшие студенты Нефтегаза, ТГУ и так далее. Денешки то с них берут, да еще и какие большие, а знаний ноль, плюс там взятка, тут взятка. Порталы постоянно пестрят новостями, что опять поймали за руки очередного нерадивого ассистента за взятку в Нефтегазе, ТГУ и так далее. В ТГАМЭУП идут учиться, а чтобы просто получить диплом идут в другие ВУЗы. Поэтому в данном случае пытаются истребить сильнейшего!!!

бывшая студентка ВУЗа
1 апр 2013 в 09:04

интересно, а ТГУ и нефтегаз не "дублируют" специальности? бред какой-то!!! а качество преподавания в данном ВУЗе отличное! это вам не нефтегаз како-то, где все оценки покупаются! здесь пока не вызубришь, тебе отметку никто не поставит! ВУЗ отличный!!!

Гость
30 мар 2013 в 15:35

Я знаю, и многие говорят, что Юридический факультет один из лучших в Тюмени, самые лучшие преподаватели. Многие выпусники занимают руководящие должности именно из этого Вуза, открывают свой бизнес выпускники тоже этого же Вуза, а кто не устроился по специальности, это не проблема Вуза, а проблема всей страны, во многих городах страны выпускники не могут устроится на работу. Лично, знаю в ТГУ и Нефтегазе берут взятки, вот недавно про одного писали ассистента в Нефтегазе, а про Строительный университет и говорит нечего.. Это наши власти решили устроить незаконный захват имущества, и все распустить..

Андрей
30 мар 2013 в 20:30

Все просто, государству не нужны образованные люди - нужны рабы. Детей уже в 8-9 классах начинают обрабатывать рекрутеры из ПТУ.

123
30 мар 2013 в 20:44

Меня одно удивляет, каждый второй Тюменец имеет диплом о высшем образовании. А безграмотные китайцы без экономических и юридических дипломов завалили всю Россию своим барахлом. Наши предприятия дальше границ Тюменской области продукцию продать не могут, не знают как это делается.
Спрашивается, а зачем нам все эти вузы, только чтоб свою гордость потешить.

31 мар 2013 в 12:00

Господи, раскрой замысел свой... Скажи, что эти люди пытаются здесь доказать друг другу с такой злобой и ненавистью? Спасибо, Господи, я понял... ты здесь не причем, ты просто устал их любить.

Пудель
31 мар 2013 в 21:17

Да в Тюмени нет ни одного ВУЗ-а достойного этого звания, поэтому и сидят в офисах все и раскладывают пасьянс за 40.000 рублей в месяц, с 9:00 до 17:30, с 9:00 до 12:00 - здороваются, пьют кофе, делятся новостями, а тут - ба! обед - надо домой ехать, создавая пробки, подкрепиться - много сил ушло на разговоры, поел-полежал - теперь можно на работу обратно ехать а то пробок не будет в обед, часика два нажимания на кнопки, потом пасьянс, кофе, одноклассники, контакт - ну вот и "рабочий" день подошел к концу - пора ехать делать пробки.

Какие ВУЗ-ы когда в них учатся люди, не способные вообще к обучению? И причем удачно их заканчивают, порой даже с красным дипломом (вспомните московского вундеркинда Ольгу Бузову из Дом-2, имеет красный диплом, дипломированный специалист). Очень образованная, умная девушка. У нас таких тоже 95%.

Резюмируя можно сказать что институт высшего образования в России обанкротился, диплом превратился в филькину грамоту, которую может иметь человек с любым уровнем интеллектуального развития.

Люди, защищающие высшее образование, в том виде, в котором оно сейчас есть, просто отсидели один из "ВУЗ-ов" и... не зря же они это сделали! Теперь они умные, образованные, высшие люди, не то что тот рабочий или строитель - глупая чернь...

Так что ваши дипломы ничего не значат, даже если вы умный человек, сама система уже прогнила насквозь и если вы что-то знаете (а это еще не значит что вы умны) то знаете вы это не благодаря ВУЗ-у, а может даже вопреки...

Гость
31 мар 2013 в 21:43

Такую "перспективу" слышал: Для повышения статуса высшего образования государство ликвидирует часть ВУЗов (слияние путём переподчинения, упразднение или перепрофилирование) . По числу округов формируются ВУЗы федерального значения получающих государственную поддержку. В регионах остаются только профильные ВУЗы не дублирующие специальности как между собой, так и с федеральным окружным ВУЗом. При приеме естественно возрастает проходной балл и те кто не прошел, поступают в колледжи и т.п.

КАИ
31 мар 2013 в 23:52

Насчет взяток в ВУЗах - взятки платят только хронические идиоты, неспособные своим псевдоподобием мозга осмыслить что либо

Гость
1 апр 2013 в 04:01

доучат?

тюменка
1 апр 2013 в 09:08

интересно, есть взаимосвязь между данным решением руководства области и недавними похоронами ректора академии?

Гость
1 апр 2013 в 09:16

Гость, такую ошибку делает каждый второй. ВУЗ не филологический, не цепляйтесь к словам. Что, сказать больше нечего?..

Известный
30 мар 2013 в 23:12

Кто из преподавателей что то умеет конкретно. Мойку, зам по финансам, практикующий классный управленец????? Все отрыжка старого мира , которая и пишет про классный Вуз, потому что ничего не умеют и этому учат студентов, позор всех на помойку. Сам классный топ, профессор, миллионер.Приходят придирки, хочу 35000, потому что кредит 32000, всему научусь. Почему Барбаковцы не научили, впрочем как и Тюмгеуцы и Тнгуцы. Готовим дебилов которые только на 5 курсе писать научились. Отстой!

Гость
31 мар 2013 в 04:32

шарагой был, шарагой пусть и остается

Радиофизик
31 мар 2013 в 11:13

Учусь в ТюмГУ, ни единого раза не столкнулась со взятками! А на счёт платного обучения и цен, а нужны ли городу столько специалистов, сколько выпускается ежегодно? Хочешь - пожалуйста, плати и учись, но вот как ты будешь потом устраиваться... Слышала, что количество бюджета выделяется как раз из расчёта того, сколько специалистов данного направления требуется. У нас, например, 70 бюджетных мест на поток, а почему? Физиков-то мало, и они нужны! А тут.. Вот тут и получается, что может ВУЗ и замечательный, но вот специалистов потом уж шибко много.