Город Чемпионат страны по биатлону завершился победой тюменцев

Чемпионат страны по биатлону завершился победой тюменцев

Гонками с общего старта в Увате завершился вчера, 27 марта, чемпионат России по биатлону. Золотой дубль в них оформили представители Тюменской области, прибавив к высшим наградам еще и бронзу.

Сначала отличилась Марина Коровина. Представительница Центра спортивной подготовки вышла в лидеры только после третьей стрельбы, на которой допустила свой первый промах. В итоге в ее пассиве две ошибки на огневых рубежах.

Первую половину дистанции впереди всех была Екатерина Юрлова, однако после предпоследнего рубежа она отправилась сразу на три штрафных круга. Спортсменка из Санкт-Петербурга финишировала восьмой. Второй же оказалась Дарья Виролайнен из подмосковных Химок, у которой два промаха. Коровиной она уступила 6,5 секунды. Бронза в активе ижевской биатлонистки Валентины Назаровой – после первой стрельбы та была только четырнадцатой.

Интересно, что менее двух промахов спортсменки в этой гонке не сделали. Своеобразный рекорд установила Алена Перевозчикова из Ижевска, промазавшая 12 раз.

Как сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на АСН «Тюменская арена», у мужчин всю гонку лидировал тюменец Иван Черезов. Он единственный в этот день обошелся без промахов, что позволило ему опередить ближайшего соперника более чем на минуту. Остальные призеры на стрельбе ошиблись по четыре раза. Серебро досталось Максиму Чудову из Уфы. После заключительного огневого рубежа он опередил бежавшего вторым Максима Максимова из Центра спортивной подготовки, ставшего обладателем бронзы.

«Гонка получилась комфортной для меня. Погода изменилась в лучшую сторону. Если накануне дул шквальный ветер, при котором даже просто стоять было тяжело, то на этот раз она позволяла четко и грамотно работать на огневых рубежах», – поделился своими впечатлениями Черезов.

Добавим, что в ближайшие выходные в «Жемчужине Сибири» пройдут международные соревнования по биатлону на приз губернатора Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем