Город На соревнованиях по биатлону в Тюмени разыграют 100 тысяч евро

На соревнованиях по биатлону в Тюмени разыграют 100 тысяч евро

Международные соревнования по биатлону «Приз Губернатора Тюменской области» пройдут 30 и 31 марта. Масстарт и гонки преследования стартуют в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила заместитель директора регионального департамента по спорту и молодежной политике Луиза Носкова.

Программа соревнований

30 марта – марафон:
12:00 – женщины;
15:00 – мужчины.

31 марта – гонка преследования:
12:00 – женщины;
14:00 – мужчины.

«Праздник биатлона на тюменской земле продолжается. Он плавно с чемпионата России, который прошел в Увате, переехал в областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Международные соревнования на приз губернатора Тюменской области являются рейтинговыми. На трассах выступят 53 российских и семь иностранных спортсменов», – отметила Носкова.

Отдельно она обозначила зарубежных гостей: Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Вита и Валентина Семеренко (Украина), Яков Фак и Тея Грегорин (Словения), Карл-Юхан Бергман и Бьерн Ферри (Швеция).

Тюменскую область представят 25 биатлонистов, которые являются инструкторами в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. «Я думаю, что нас ждут очень увлекательные соревнования. Будет не только спортивная составляющая, но еще и культурная. В промежутках между стартами пройдет шоу-программа для зрителей», – сообщила Луиза Носкова.

Общий призовой фонд турнира составит 100 тысяч евро. Победители в масс-старте получат:

  • за первое место – пять тысяч евро;

  • за второе место – четыре тысячи евро;

  • за третье место – три тысячи евро.

Призеры в гонке преследования получат:

  • за первое место – 7,5 тысяч евро;

  • за второе место – шесть тысяч евро;

  • за третье место – пять тысяч евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем