Город Тюменцам вернут маршрут №82

Тюменцам вернут маршрут №82

По результатам вмешательства прокурора города в Тюмени будет восстановлен маршрут №82 «Улица Энтузиастов – поселок РТС». Напомним, он был закрыт в декабре 2012 года, что вызвало недовольство со стороны горожан.

По обращению граждан прокуратура Тюмени провела проверку. Установлено, что в ноябре прошлого года фирма «Партнер-Авто», с которой заключен договор на организацию и осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа, инициировала перед городским департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта закрытие маршрута №82, что является незаконным.

При принятии решения департамент не принял во внимание то, что данный маршрут – социально значимый: на нем школьники доезжают до места учебы. А предоставленные ООО «Партнер-Авто» единичные акты обследования пассажиропотока однозначно не свидетельствуют о соблюдении условий, установленных для закрытия маршрута, отмечают в прокуратуре Тюмени.

В связи с этим прокурор города внес главе администрации представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения решение о закрытии маршрута №82 отменено. Перевозчик будет определен на конкурсе. Кроме того, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем