7 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

кот леопольд
27 мар 2013 в 10:41

Вот вы и у нас побывали! Правда интресный райончик? Мне жутко нравится мой родной дом даже видно:) Правда, в ночное время лучше не ходить! А в остальном уж очень он веселый в нем какая то своя жизнь отдельная от Тюмени не смотря на близость к центру города.

Гость
27 мар 2013 в 11:05

Надоели уже эти развалины. Что в Тюмени больше показать нечего? Сколько можно а эту разруху и мусор смотреть?

мака
27 мар 2013 в 12:05

реальность в массы!!!!!!!!!!!!!!!

Марья
27 мар 2013 в 12:59

Третье фото, то, что с "Волгой", оч крутое:)

147
27 мар 2013 в 14:49

Вы как всегда в компании с бомжами.

27 мар 2013 в 15:30

Район очень колоритный. Фото сделаны профессионально и по теме.

Skin
27 мар 2013 в 15:58

Катался я там на велике. Всё объехал. Заброшенное здание завода напоминает почему-то Чернобыль.
Заброшенная ж/д дорога, кучи мусора, жуткие гаражи с алкашами на крышах.
Совершенно не жалею, что не купил квартиру в том районе, на Котельщиков 2. Дом новый, а вот по соседству - отвратительнейшая общага... Как там люди живут? Смотрел, наблюдал - и с детьми туда заходят.... Молодые семьи... Все-таки действительно, мы - страна третьего мира.

Skin
27 мар 2013 в 15:58

Забыл добавить - отличные фотки!

Андрей-Воробей
27 мар 2013 в 16:35

Предалагю Ивану сделать также фоторепортаж о жизни нашего района Лесобаза. Вот там-то контрастов хоть отбавляй. Тут же красивые новостройки в микрорайоне "Тура", и тут же рядом - двухэтажные бараки с отхожим местом на улице прямо напротив подъезда. Еще - там же, на Лесобазе - возле пантонной переправы можно сделать колоритные снимки на берегу Туры, которая из-за теплых стоков с ТЭЦ-1 в этом месте никогда не замерзает. А какой там пар от воды!!!... А заброшенные портовые краны! А ржавые баржи, пришвартованные там еще в восьмидесятые!...

Если что, Иван, можете мне отправить письмецо -- состыкуемся (pressa_nark@tmn.ru). Расскажу, покажу (если время будет)...

27 мар 2013 в 16:45

+1 Хороший фоторепортаж. Какой адрес у дома на 5 фото?

неуч
27 мар 2013 в 18:17

Жуть какая-то... лет 40 назад всё было иначе - завод работал, район был новый. От автобусной остановки
нескончаемым потоком шли люди к центральной проходной. Продукция завода разлеталась, как горячие
пирожки - нефтеналивные баржи, танкеры, плавучие эл.станции. Сейчас всё это никому не нужно, люди,
живущие поблизости стали заложниками ситуации.

Ольга
12 апр 2013 в 12:34

Работала на Судике с 2006 по 2009. На территории там много интересного, особенно там где стоит эллинг, самый большой цех в котором собирали корабли и из него же спускали на воду. Есть в нем и хороший музей. Конечно сейчас наверно все забросили, все продали, говорят будут сносить и строить какое-то место отдыха и жилые дома. Только как производственник я скажу вам откровенно, в них жить будет смертельно опасно. В прямом смысле смертельно, т.к. на территории завода были очень вредные цехи. Смеси веществ от гальваники по своей природе ядовиты и вызывают рак. А там думаю будет элитная застройка с гигантским ценником.