Город Полицейским рассказали, как ответить на грубость, не нарушая закон

Полицейским рассказали, как ответить на грубость, не нарушая закон

Информацию о противоправных действиях инспекторов ДПС в отношении граждан можно сообщить на телефон доверия ГИБДД: 794-594.Тюменские инспекторы ДПС приняли участие в семинар-совещании, посвященном вопросам дисциплины и законности. Представители областной прокуратуры и регионального Следственного управления СК РФ обратили внимание дорожных полицейских на необходимость правильно составлять административные документы.

Инспекторов ДПС проинформировали о преступлениях, совершаемых в отношении стражей порядка при исполнении, а также о нарушениях закона, которые допускают сотрудники ГИБДД – взятка, служебный подлог, необоснованное применение насилия к гражданам.

В последнее время участились факты неповиновения законным требованиям полицейских, а также случаи применения насилия по отношению к представителям власти, отмечают в пресс-службе областной Госавтоинспекции. В таких условиях инспектор ДПС должен четко знать, какие действия он может и должен предпринять в ответ. Кроме того, в рамках семинара психологи провели с дорожными полицейскими тестирование и тренинг.

За два месяца текущего года в Тюменской области преступлений среди личного состава ГИБДД не зарегистрировано. Сотрудники ведомства допустили 17 правонарушений, в том числе 15 административных: неправильно квалифицировали статью КоАП, нарушили сроки рассмотрения материалов, занесения их в базу данных или направления в суд.

С целью противодействия коррупции ГИБДД рекомендует участникам дорожного движения использовать видеорегистраторы и другие средства видеофиксации, предупредив о проводимой видеозаписи инспектора. В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции во время общения с водителями и пешеходами используют портативные камеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем