Город За потерянный багаж авиакомпания заплатит тоболякам больше 100 тысяч

За потерянный багаж авиакомпания заплатит тоболякам больше 100 тысяч

В Тюменской области суд обязал авиакомпанию выплатить пожилой паре из Тобольска 102 тысячи рублей за потерю багажа.

Как сообщили в региональном Управлении судебного департамента, 14 ноября прошлого года тоболяки вылетели на отдых по маршруту Екатеринбург–Бангкок. При регистрации на рейс они сдали сдали в багаж сумку, в которой были все их вещи. По прибытии в Бангкок пожилые супруги выяснили, что их сумка не прибыла. В результате в стране с иным климатом без соответствующей одежды и обуви они провели пять дней.

В исковом заявлении к авиакомпании супруги просили взыскать с ответчика штраф за просрочку багажа в размере 55 тысяч рублей, еще 25 тысяч в счет компенсации морального вреда, так как они страдают гипертонической болезнью, а прибор для измерения давления и лекарства находились в багаже. Кроме того, тоболяки потребовали оштрафовать перевозчика на более чем 52 тысячи рублей за нарушение прав потребителя.

Суд удовлетворил в полном объеме требования истцов о компенсации морального вреда, а также взыскал с авиационной компании чуть больше семи тысяч рублей за просрочку багажа, 25 тысяч за неудовлетворение требований потребителя и 20 тысяч за расходы на оплату услуг представителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем