Город Уборка снега в Тюмени проходит в рабочем режиме

Уборка снега в Тюмени проходит в рабочем режиме

В связи с приближающимся потеплением острее встал вопрос очистки города от снега. В первую очередь сугробы убирают в частном секторе и на участках, не оборудованных ливневой канализацией и не имеющих других стоков.

Так, в Центральном округе особое внимание уделяется примерно 70 таким улицам: Игарской, Иртышской, Лермонтова и другим. Всего с территории ЦАО за вчерашний день вывезено приблизительно три тысячи кубометров снега, сообщает пресс-служба городской администрации. В выходные от сугробов очистят улицы Ижевскую, Ломоносова, Рационализаторов, Ангарскую, Маяковского и Новогодний переулок. На территории Ленинского округа основными участками, на которых производятся работы, является территория частного сектора: микрорайон Тура, село Антипино, деревни Быково, Зайково, Копытово, Букино, поселки Мыс, Матмасы, Дорожный.

С ноября 2012 по 10 марта 2013 года на территории Тюмени выпало 130 мм осадков при норме 100 мм (по информации департамента безопасности жизнедеятельности администрации города).

В предшествующие дни снег был вывезен с улиц Ключевская, Юбилейная, из деревень Антипино, Зайково (ул. Школьная, Заречная), Копытово (части улиц Совхозная и Зеленая). С дорог Калининского округа с 1 ноября по сегодняшний день всего вывезено более 264 тысяч кубометров снега. Завтра такая работа планируется на улицах Колхозная, Трактовая, Зеркальная, Краснодарская, Белорусская, Перекопская, Чернышевского, Полевая, Ямская, Луначарского, Волгоградская.

Кроме того, служба заказчика по благоустройству КАО заключила договор с подрядной организацией для дополнительного вывоза снега с улиц, не обеспеченных водоотводом. Помимо этого в округе производится очистка водоотводных канав.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем