Город «Рубин» потерпел второе поражение в серии до четырех побед

«Рубин» потерпел второе поражение в серии до четырех побед

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» продолжает борьбу в четвертьфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги. Сегодня, 20 марта, подопечные Мисхата Фахрутдинова провели первую выездную игру с «Ариадой-Акпарс» из Волжска. Этот поединок стал третьим в серии до четырех побед. Удача в нем была на стороне волжской ледовой дружины.

Уже на третьей минуте гости открыли счет после броска защитника Сергея Журикова. Однако на экваторе стартового отрезка Денис Фахрутдинов, играя в большинстве, восстановил равенство. В начале второго периода хозяева вышли вперед. В этом эпизоде отличился Андрей Ложкин. Вскоре Владислав Лучкин сквитал результат. Однако хозяева ответили на это третьей голевой атакой, которую завершил Сергей Зачупейко. В заключительном отрезке «рубиновцам» так и не удалось подобрать ключи к обороне соперников. Более того, незадолго до сирены Евгений Банцерев установил окончательный счет в матче – 4:2, победа досталась волжским хоккеистам. Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Ариады-Акпарс».

Завтра, 21 марта, команды проведут в Волжске четвертый поединок серии, сообщает пресс-служба «Рубина».