Город Волонтеры закрасили рекламу наркотиков на заборах Тюмени

Волонтеры закрасили рекламу наркотиков на заборах Тюмени

Сегодня, 20 марта, в Тюмени прошла профилактическая акция «Штрих-код» по уничтожению на заборах и зданиях надписей, пропагандирующих приобретение наркотиков.

С 13:30 до 17:00 активисты побывали в Восточном и Ленинском округах. Реклама наркотиков была закрашена в районе школ № 70, 42, 92, Торгово-экономического колледжа, Колледжа искусств и Техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Также волонтеры побывали на Войновке и на Лесобазе.

Проект «Штрих-код» реализуется при поддержке гранта губернатора Тюменской области. Участниками акции становятся волонтеры образовательных и досуговых учреждений города. Присоединиться к ним могут все желающие.

«Обычно такую акцию мы проводим раз в год, но в этом году сделаем еще четыре выезда благодаря выигранному гранту. Вообще управы регулярно закрашивают асоциальные надписи, но они появляются быстрее, чем их уничтожают, поэтому к такой работе привлекаются волонтеры», – рассказала специалист Областного центра профилактики и реабилитации Марина Иванова.

По ее словам, телефонные номера, по которым можно купить наркотики, оперативно блокируются УФСКН, но любопытные подростки все равно успевают позвонить по ним.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем