Город Студенты-юристы окажут противодействие коррупции в УМВД

Студенты-юристы окажут противодействие коррупции в УМВД

Сегодня, 20 марта, представители местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» встретились в областной думе со студентами-юристами и научными сотрудниками ТюмГУ. Предметом обсуждения стал проект приказа регионального Управления МВД России. Документ содержит положения о том, как в ведомстве осуществляется прием, регистрация заявлений и сообщений от граждан о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Полицейское ведомство само обратилось к молодогвардейцам с просьбой подключить молодежь и представителей научно-вузовской общественности к обсуждению проекта. Присутствующим предложили ознакомиться с приказом и инструкцией, регулирующей вопросы взаимодействия дежурной части и структурных подразделений при приеме, регистрации заявлений от граждан.

Депутат Тюменской областной думы, руководитель общественного совета регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Павел Белявский поприветствовал собравшихся. «На протяжении нескольких лет я входил в Общественный совет при УМВД России по Тюменской области. У нас сложились и сохранились достаточно хорошие отношения с ведомством. Теперь мое место в совете занимает Роман Чуйко. Мы принимали участие в привлечении внимания общественности к некоторым громким делам», – сказал он.

Предложения собравшихся, возникшие при изучении документа, зафиксировали и направили для подготовки сводной экспертной оценки и итогового утверждения Общественному совету при УМВД России по Тюменской области. Слушания были проведены с целью обеспечения механизма противодействия коррупции в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем