29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Гость
21 мар 2013 в 10:30

В Туринске Свердловской области есть ТУРИНСКИЙ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНЫЙ КОМБИНАТ там еше с 1970 хх годов в наглую все отходы в р.Туру сбрасывают.А там вся таблица Менделеева.И все молчат.

Гость
21 мар 2013 в 09:01

Тойота центр на мельникайте свои стоки сначала сливала прямо в Туру (даже зимой не замерзал поток), а теперь тупо за забор своей же стоянки, что тоже доходит до реки и в грунтовые воды! Вот молодцы - хорошо придумали и платить ни за что не надо

Тюменц
20 мар 2013 в 16:25

А солько сотен тонн соли с дорог сейчас стекает в реку. Экологи ауууу.

мака
20 мар 2013 в 17:05

ТУРИНСКИЙ ЦБК ТЕБЕ РЕСПЕКТ!!!!!

Фото пользователя
20 мар 2013 в 18:40

Ну что-же, есть и плюсы, пойманную рыбу солить теперь не надо ))

Браконьер
20 мар 2013 в 19:30

И глушить, так же нет необходимости :)))

Гость
20 мар 2013 в 20:30

)))Ребята-рыбаки, а вы с юморком)))))

Гость
21 мар 2013 в 16:32

Факты подтверждаются, и это является настоящей проблемой», – подчеркнула она.
Вообще-то не подчёркивать надо, а штрафовать.

Гость
22 мар 2013 в 05:19

Да нет нормальной линевки в Тюмени и вся соль в грунтовые воды уйдет и все туда уходит, грунтовые, конечно питают реку, но почва выступает фильтром, через который далеко не все там окажется, и дождь не каждый день, чтобы Тюмень что-то там адски загрязняла. И предприятий водоемких и грязных, которые что-то могли такого-эдакого Туре удружить нет. Эксперты - куплены. Вместо того, чтобы что-то делать с промпредприятиями в области на горожан хотят свесить груз своей невыполненной работы и ответственность за воду в Туре. Может они вообще за пределы города не выбираются с проверками?

Гость
20 мар 2013 в 16:53

Конечно, сколько за эту зиму дряни высыпали на дороги... не помню ещё ни одного года чтобы так солили как в этом. Сейчас всё это растает и с дорог в Туру побежит

ОТВЕТИТЬ
Кристина Олеговна
20 мар 2013 в 20:33

Да, сейчас вода в Тюмени не самая лучшая. У нас дома поставлен хороший фильтр - чтобы хоть как-то можно было пить. Но, друзья, мне нравится, что власти говорят об этом открыто, говорят о том, что это проблема и что ее нужно решать, что обращаются к людям и предприятиям. Экологи, я верю в то, что наша вода под вашим контролем будет чище!

ОТВЕТИТЬ