Город Губернатор с воздуха оценил новую транспортную развязку

Губернатор с воздуха оценил новую транспортную развязку

Готовые к эксплуатации съезды на развязке по Тобольскому тракту (за поселком Мыс) откроют для движения в ближайшее время, не дожидаясь полного завершения строительства. Об этом вчера, 19 марта, сообщил губернатор Владимир Якушев по итогам облета территории областной столицы. По его словам, изучение ситуации с воздуха позволило получить наглядное представление о состоянии объекта и перспективах дальнейшего развития этой части дорожной сети города.

«По двум направлениям уже можно открыть рабочее движение, необходимо только сделать освещение. Подрядчик в ближайшее время выполнит эту работу», – пояснил глава региона. Это позволит обеспечить более комфортные условия для автомобилистов, которые едут с севера в объезд Тюмени, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Принято принципиальное решение и дальше двигаться по строительству восточного обхода. Это достаточно серьезный объект, объем инвестиций в него составит более 10 миллиардов рублей. Но он создаст дополнительные возможности как для движения транспорта в Тюмени, так и для потока машин, идущих мимо города транзитом, – подчеркнул Якушев. – Мы получим полноценную окружную дорогу вокруг областного центра, дополнительный переезд через реку Тура и возможность пересечь Транссиб, не заезжая в центр города».

По словам губернатора, в наступающий строительный сезон необходимо многое сделать, чтобы максимально снизить остроту проблемы пробок в Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем