Город Лучших каратистов мира заманили в Тюмень большими призовыми

Лучших каратистов мира заманили в Тюмень большими призовыми

ФКТО проводила чемпионат России (2008, 2012), международный турнир Tyumen Region Cup (2009), первенство России среди юношей и девушек (2011), всероссийский турнир «Звезды России – 2011», многочисленные первенства УрФО и Тюменской области.Федерация карате Тюменской области готовится к международному турниру «Карате 1. Премьер-лига», который пройдет в спортивном комплексе «Центральный» 13 и 14 апреля.

«Наша федерация старается проводить каждый чемпионат на высоком уровне, чтобы подчеркнуть внутреннюю и внешнюю красоту этого динамичного и изящного вида спорта. Надеюсь, что этот турнир станет еще одним стимулом для развития карате в России и шагом к интеграции этого вида спорта в олимпийскую семью», – отметил вице-президент Федерации карате России, президент ФКТО Андрей Потапов.

Для привлечения к участию в соревнованиях лучших каратистов мира организаторы увеличили призовой фонд. Так, победители в личных зачетах получат по тысяче евро, обладатели серебряных медалей – по 600 евро, а спортсмены, занявшие третьи места, – по 200 евро. Команде-победителю в разделе «ката» достанется 1200 евро, за серебро и бронзу вручат 800 и 400 евро соответственно. Также участников соревнований ожидают бесплатный проезд в пределах Тюмени и проживание в лучших гостиницах города, которое для победителей и призеров мировых и европейских чемпионатов прошлого года также будет бесплатным, сообщили в ФКТО.

На настоящий момент заявки на участие в турнире подали 83 человека из 24 стран мира. Среди них известные каратисты Рафаель Агаев и Шахин Атамов из Азербайджана, колумбиец Луис Альберто Тревино и представитель Турции Энес Эркан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем