Город Тюменские власти предлагают четыре площадки для проведения митингов

Тюменские власти предлагают четыре площадки для проведения митингов

Депутаты Тюменской областной думы вчера, 15 марта, на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению обсудили изменения в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Тюменской области».

На сегодня проектом закона предлагается установить, что в специально отведенном месте в одно и то же время может проходить только одно публичное мероприятие, сообщили в управлении по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

На сайте областного правительства опубликован проект постановления главы региона о местах для проведения митингов, демонстраций, пикетирований и других форм общественных собраний. Согласно ему, в Тюмени для этого предлагается четыре площадки: площадь Единства и Согласия, Текутьевский бульвар, сквер Депутатов и сквер Комсомольский.

Также депутаты комитета говорят о том, что необходимо разработать механизм информирования о публичных мероприятиях органов местного самоуправления. Представители власти в свою очередь будут обязаны уведомить о собрании граждан начальника внутренних дел, на чьей территории оно планируется.

Свои предложения и замечания по проекту можно направлять на адрес электронной почты GorbunovVA@72to.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем