Город Детей, отдыхающих в тюменских лагерях, вовлекут в туризм

Детей, отдыхающих в тюменских лагерях, вовлекут в туризм

В этом году организованным отдыхом на базе лагерей планируют охватить 23 тысячи 306 несовершеннолетних. В Тюмени будут работать 123 детских оздоровительных центра с дневным пребыванием, 80 из которых – на базе общеобразовательных учреждений. Об этом на первом заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, прошедшем на днях, сообщил директор департамента образования администрации города Андрей Степанов.

Ученики школ, где будут проходить капитальные ремонты, смогут посещать лагеря, организованные в близлежащих учреждениях. Продолжительность смены составит 18 дней. Первая смена начнет свою работу уже 1 июня и продлится до 26 июня. Размер родительской платы за услугу по организации отдыха детей по сравнению с прошлым годом не превышен и составит 200 рублей. Затраты на посещение культурно-массовых мероприятий варьируются от 500 до 2500 рублей в зависимости от потребностей ребенка.

Особенностью лета 2013 года станет организация туристско-краеведческой деятельности. Также продолжится профилактическая работа, направленная на раннее предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Разработаны совместные программы с детско-юношеским центром «Авангард» по пропаганде и развитию туризма. Особое внимание будет уделено организации безопасного отдыха детей дошкольного возраста, сообщили в департаменте образования администрации города.

«Задачи, поставленные в 2012 году, были полностью выполнены. Охват детей отдыхом, оздоровлением и занятостью составил 95%. В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием отдохнули 23 тысячи 305 человек. 100% детей, оставшихся без попечения родителей, отдохнули в загородных центрах, приобрели навыки трудовой деятельности», – отметил Степанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем