Ну не удивительно, в монастырях черти-то твориться, послушники на правах заключенных в фашистских концлагерях: почти не кормят, не дают спать, заставляют много и бесплатно работать, всячески унижают, да еще промывают мозги своей религией. Трудник, конечно, не совсем послушник, но точно так же также живет и бесплатно работает на монастырь. Видимо, довели, не выдержал.
Но ведь трудник, живя в моныстыре, ни за что не платит: на за жилье, ни за еду... вот и не получает денег за работу, взаимозачет, так сказать. Кроме того, каждый сам выбирает, как и где ему жить: кто-то за зарплату работает, а кто-то за кров и хлеб.... Упокой Господи убиенного батюшку...
туловища, которые обитают во всех этих монастырях, как правило являют собой бомжевато-бичеватую картину, сброд одним словом. Что еще от него можно было ожидать...
Чушь бормочете. Разве в концлагерь заходили по желанию? В монастырях никто никого не держит насильно: насмотрелись советских лживых фильмов. Не хочешь, не приходи и уходи, когда хочешь. Трудник -это тот, кто хочет САМ добровольно послужить монастырю. Другое дело, что, известно, вышедшие из тюрем люди , не зная, куда им идти и где жить, где кров найти, лехзут в монастыри трудниками. Их не хотят брать, они уговаоивают. И там они получают место, где могут обитать, ночевать, питание-НАРАВНЕ СО ВСЕМИ МОНАХАМИ. И, конечно, как и для всех- какое-то послушание- работу, задание. А чтоже, будут просто спать и есть, когда все трудятся, чтобы выжил монастырь?
колхоз дело добровольное силой в монастырь никого не загоняет двери не запирают встал и пошол нет надо убить человека он бы это сделал и дома не в монастыре вот сейчас он среди своих посидит
Монах- мученик, забитый злодеем. Старенький. Больной. Жалко. Как-то была летом с экскурсией в Абалакском монастыре. Красотища какая! Кругом цветники, все благоухает. А среди цветов сидел в инвалидной коляске дедушка-монах. Старенький. С таким успокоенным лицом. Пчелки вокруг цветов вьются. Так бы и остался там жить. А как церкви там отреставрировали! Расписали житиями все сплошь стены. Очень понравилось. Молодой трудник проводил экскурсию. Он не поступил в семинарию и тут готовился снова поступать. Накормили нас монастырским обедом. Очень даже вкусно и сытно, хотя без мяса. А вид какой с крутого берега на дали... Умели в старину выбирать место для монастырских обителей. Как там душа отдыхает в тиши от мирской суеты, криков, погони за развлечениями и достатком.
В монастыри идут для того. чтобы служить Богу и Пресвятой Богородице. Поэтому и говорят, что ни в церкви, нив монастыре, ни в церковном дворе нельзя взять без благословения-разрешения даже маленький гвоздик, ничего. Потому что все это принадлежит не людям, не их это собственность, даже не монастырская.
Согласна с Анастасией.. И еще. Сколько же церковь натерпелась в годы безбожия, когда все нравственные принципы, которым учит церковь были попраны. Поднять руку на монаха это же грех то какой...
А выражение про опиум для народа придумали бандиты, пьяницы, лодыри советской власти. Нравственность была просто растоптана...
Церковь лечит душу...
Ну не удивительно, в монастырях черти-то твориться, послушники на правах заключенных в фашистских концлагерях: почти не кормят, не дают спать, заставляют много и бесплатно работать, всячески унижают, да еще промывают мозги своей религией. Трудник, конечно, не совсем послушник, но точно так же также живет и бесплатно работает на монастырь. Видимо, довели, не выдержал.
туловища, которые обитают во всех этих монастырях, как правило являют собой бомжевато-бичеватую картину, сброд одним словом. Что еще от него можно было ожидать...
Не понимаю вашей иронии, господа. Избил пожилого человека до смерти и скрылся. Будучи трудником. По-моему, приговор более чем логичен.
Если довели уйди там не держат это не тюрьма, зачем человека убивать
Не выдержал??? Отвыкли работать. Халявщики. Конечно, проще на зоне отлежаться за казённый счёт. За смерть - смерть.
Чушь бормочете. Разве в концлагерь заходили по желанию? В монастырях никто никого не держит насильно: насмотрелись советских лживых фильмов. Не хочешь, не приходи и уходи, когда хочешь. Трудник -это тот, кто хочет САМ добровольно послужить монастырю. Другое дело, что, известно, вышедшие из тюрем люди , не зная, куда им идти и где жить, где кров найти, лехзут в монастыри трудниками. Их не хотят брать, они уговаоивают. И там они получают место, где могут обитать, ночевать, питание-НАРАВНЕ СО ВСЕМИ МОНАХАМИ. И, конечно, как и для всех- какое-то послушание- работу, задание. А чтоже, будут просто спать и есть, когда все трудятся, чтобы выжил монастырь?
уголовное наказание вполне адекватное, но пусть помнит, что есть еще и другая кара
Епа мама, по любому в ад, убить монаха...мда... попал мужик.
колхоз дело добровольное силой в монастырь никого не загоняет двери не запирают встал и пошол нет надо убить человека он бы это сделал и дома не в монастыре вот сейчас он среди своих посидит
Монах- мученик, забитый злодеем. Старенький. Больной. Жалко. Как-то была летом с экскурсией в Абалакском монастыре. Красотища какая! Кругом цветники, все благоухает. А среди цветов сидел в инвалидной коляске дедушка-монах. Старенький. С таким успокоенным лицом. Пчелки вокруг цветов вьются. Так бы и остался там жить. А как церкви там отреставрировали! Расписали житиями все сплошь стены. Очень понравилось. Молодой трудник проводил экскурсию. Он не поступил в семинарию и тут готовился снова поступать. Накормили нас монастырским обедом. Очень даже вкусно и сытно, хотя без мяса. А вид какой с крутого берега на дали... Умели в старину выбирать место для монастырских обителей. Как там душа отдыхает в тиши от мирской суеты, криков, погони за развлечениями и достатком.
Опиум для народа!!!
Церковь лечит душу...