ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Виталий
15 мар 2013 в 11:50

Ну не удивительно, в монастырях черти-то твориться, послушники на правах заключенных в фашистских концлагерях: почти не кормят, не дают спать, заставляют много и бесплатно работать, всячески унижают, да еще промывают мозги своей религией. Трудник, конечно, не совсем послушник, но точно так же также живет и бесплатно работает на монастырь. Видимо, довели, не выдержал.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 12:10

туловища, которые обитают во всех этих монастырях, как правило являют собой бомжевато-бичеватую картину, сброд одним словом. Что еще от него можно было ожидать...

Ольга
15 мар 2013 в 12:10

Не понимаю вашей иронии, господа. Избил пожилого человека до смерти и скрылся. Будучи трудником. По-моему, приговор более чем логичен.

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 мар 2013 в 12:26

Если довели уйди там не держат это не тюрьма, зачем человека убивать

Гость
15 мар 2013 в 12:42

Не выдержал??? Отвыкли работать. Халявщики. Конечно, проще на зоне отлежаться за казённый счёт. За смерть - смерть.

виталию
15 мар 2013 в 12:45

Чушь бормочете. Разве в концлагерь заходили по желанию? В монастырях никто никого не держит насильно: насмотрелись советских лживых фильмов. Не хочешь, не приходи и уходи, когда хочешь. Трудник -это тот, кто хочет САМ добровольно послужить монастырю. Другое дело, что, известно, вышедшие из тюрем люди , не зная, куда им идти и где жить, где кров найти, лехзут в монастыри трудниками. Их не хотят брать, они уговаоивают. И там они получают место, где могут обитать, ночевать, питание-НАРАВНЕ СО ВСЕМИ МОНАХАМИ. И, конечно, как и для всех- какое-то послушание- работу, задание. А чтоже, будут просто спать и есть, когда все трудятся, чтобы выжил монастырь?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2013 в 14:02

уголовное наказание вполне адекватное, но пусть помнит, что есть еще и другая кара

Гость
15 мар 2013 в 15:19

Епа мама, по любому в ад, убить монаха...мда... попал мужик.

алла
15 мар 2013 в 15:47

колхоз дело добровольное силой в монастырь никого не загоняет двери не запирают встал и пошол нет надо убить человека он бы это сделал и дома не в монастыре вот сейчас он среди своих посидит

Анастасия
15 мар 2013 в 17:07

Монах- мученик, забитый злодеем. Старенький. Больной. Жалко. Как-то была летом с экскурсией в Абалакском монастыре. Красотища какая! Кругом цветники, все благоухает. А среди цветов сидел в инвалидной коляске дедушка-монах. Старенький. С таким успокоенным лицом. Пчелки вокруг цветов вьются. Так бы и остался там жить. А как церкви там отреставрировали! Расписали житиями все сплошь стены. Очень понравилось. Молодой трудник проводил экскурсию. Он не поступил в семинарию и тут готовился снова поступать. Накормили нас монастырским обедом. Очень даже вкусно и сытно, хотя без мяса. А вид какой с крутого берега на дали... Умели в старину выбирать место для монастырских обителей. Как там душа отдыхает в тиши от мирской суеты, криков, погони за развлечениями и достатком.

Гость
15 мар 2013 в 18:27

Опиум для народа!!!

Гость
16 мар 2013 в 10:45

В монастыри идут для того. чтобы служить Богу и Пресвятой Богородице. Поэтому и говорят, что ни в церкви, нив монастыре, ни в церковном дворе нельзя взять без благословения-разрешения даже маленький гвоздик, ничего. Потому что все это принадлежит не людям, не их это собственность, даже не монастырская.

просто я
16 мар 2013 в 23:02

Согласна с Анастасией.. И еще. Сколько же церковь натерпелась в годы безбожия, когда все нравственные принципы, которым учит церковь были попраны. Поднять руку на монаха это же грех то какой...
А выражение про опиум для народа придумали бандиты, пьяницы, лодыри советской власти. Нравственность была просто растоптана...
Церковь лечит душу...