Город Тюменцев приглашают обсудить изменения в застройке города

Тюменцев приглашают обсудить изменения в застройке города

Правила землепользования и застройки – документ градостроительного зонирования. В нем устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений. До утверждения правил землепользования и застройки в обязательном порядке по их проекту проводятся публичные слушания.Движение по благоустройству города «Новая Тюмень» приглашает тюменцев 18 марта принять участие в публичных слушаниях, на которых планируется внесение изменений в Правила землепользования и застройки города (ПЗЗ). Они затронут 14-планировочных районов, и, по мнению активистов, точечная застройка будет продолжена.

Информация о проведении публичных слушаний размещена на сайте администрации города. Графические материалы к слушаниям были опубликованы в пятом спецвыпуске газеты «Тюменский курьер». Активисты «Новой Тюмени» изучили его и сделали вывод, что перемены коснутся многих горожан.

«Приведем лишь несколько из них, относящихся к 10-му планировочному району. Это территория Тюменских и Восточных микрорайонов. В квартале улиц Федорова, Зелинского, Менделеева предлагается ликвидировать рекреационную зону и вдоль улицы Федорова построить жилой дом повышенной этажности. В районе улицы Энергостроителей ожидается перевод территории, отведенной под социально-бытовые объекты, в зону жилой застройки многоэтажными домами», – сообщают активисты движения «Новая Тюмень».

Желающие могут самостоятельно сопоставить текущий Генплан с планируемыми изменениями.

Активисты собираются посетить публичные слушания и отстаивать пересмотр вносимых в ПЗЗ предложений. Мероприятие состоится 18 марта с 16:00 до 17:30 в помещении малого зала администрации города по адресу: улица Первомайская, 20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем