Город За два дня тюменцы потратили на мясо 11 миллионов рублей

За два дня тюменцы потратили на мясо 11 миллионов рублей

На Мясном базаре продали:
• 20 тонн говядины, свинины, конины, баранины, оленины, крольчатины;
• 8,72 тонны мяса птицы;
• 12 тонн полуфабрикатов;
• 12, 57 тонны деликатесов и колбасных изделий.
В Тюмени подвели итоги прошедшего в минувшие выходные «Мясного базара». В ярмарочной торговле приняли участие сельхозпроизводители, кооперативы, мясоперерабатывающие предприятия из 13 районов и трех городов юга области, а также представители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

В 39 торговых павильонах на Цветном бульваре было продано более 54 тонн мяса и мясной продукции, общий товарооборот ярмарки составил около 11 миллионов рублей. Огромной популярностью на фестивале пользовалось мясо кролика и оленина, сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

«В первый день ярмарку посетили значительно больше горожан, но все-таки идея провести базар в два дня оказалась удачной. В субботу покупок гости праздника совершали меньше, но зато посещали развлекательные площадки. Конечно, культура горожан оставляет желать лучшего. Предприниматели из Ялуторовска, представившие тюменцам сосиску рекордной длины, подготовили 10 тысяч пластиковых приборов, чтобы раздать всем желающим, но люди повели себя несколько неадекватно, в результате получилось столпотворение. Но это уже зависит от самих горожан.

Каждый такой фестиваль готовится несколькими департаментами в течение длительного времени. Результатами прошедшего базара все остались довольны. Мы намерены проводить по три подобных мероприятия в год. Думаю, этого будет достаточно», – отметил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем