27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ужеювеналка
13 мар 2013 в 15:50
Вот именно методы карательные, или за рекламу автокресел ГИБДД получает премиальные, сам Лоточкин в детстве ездил в автокресле? Все стыдят за безответственность, раздавайте бесплатно кресла и также бесплатно на случай если у кого 2-3 ребенка из обычной лады сделайте микроавтобус чтобы все туда поместились, ё моё раньше ездила с отцом и на жигулях и на Камазе и в люльке мотоцикла прыгали по канавам без всяких там удерживающих еруньденей, отец отличный водитель был и меня научил управлять автомобилем правильно и оценивать свои силы и возможности в какой либо ситуации на дороге верно! Многое от водителя зависит, просто много всяких блондинов и блондинок с рулями развелось! А если не дай бог конечно никому попасть в аварийную ситуацию ВОПРОС СПАСАЕТ ЛИ КРЕСЛО ЖИЗНЬ РЕБЕНКА, не так давно писали про погибших девочек в автокресле! Все готовы пристыдить родителей перевозящих детей без кресел чуть ли не специально ждущих момента аварии и никто не пишет о невозможности просто запихнуть в обычные Жигули 2 кресла если 2 ребенка а если больше, неудобстве использования, достаточно высокой стоимости этой вынужденно купленной табуретки а если опять же ребенка 2, или только тем у кого джипы можно кататься по трассе?
И ещё вопрос Цитата "Повезли не в больницу, не на жизненно-важную операцию, просто по какой-то необходимости, которую наверняка можно было отложить». У нас что за каждого гражданина куда и зачем ему ехать с его детьми теперь будет решать Лоточкин!?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

555
13 мар 2013 в 14:27

Г.Д. Лоточкин мозги тебе водителям вряд ли получится исправить, гибдд своими карательными методами и статистикой о проделанной работе не исправить ситуацию на дорогах.

Кристина
13 мар 2013 в 14:45

Ну неужели кто-то еще перевозит детей без автокресел, тем более по трассе??? Водители, ну как же так?? Читаешь такие новости - и мурашки по телу. Вот сначала просят по-человечески - давайте, пусть дети в креслах ездят. Потом 3000 доказательств надо собрать!! Потом штрафовать серьезней водителей начнут - и все равно вечно будут недовольные; мол, нам и без кресла нормально. Бу.

ГОСТЬ
13 мар 2013 в 15:00

А вот победить выдачу В/У только тем кто лично сдаст Лоточкину экзамен можно хоть что то исправить... а то скоро его в ларьке продавать будут или рядом с расписанием работы ГАИ будет висеть прайс лист

Скептик
13 мар 2013 в 15:12

Вот с ГИБДД и надо начинать, чтобы они не поборами занимались, а Безопасностью Дорожного Движения т.е. профилактикой. А до этого момента ничего не изменится.

новичОк
13 мар 2013 в 15:17

я права год назад купил за30000рублей ,нормальная цена????могли бы по ьдешевле сделать!!!!!!!!

ужеювеналка
13 мар 2013 в 15:50

Вот именно методы карательные, или за рекламу автокресел ГИБДД получает премиальные, сам Лоточкин в детстве ездил в автокресле? Все стыдят за безответственность, раздавайте бесплатно кресла и также бесплатно на случай если у кого 2-3 ребенка из обычной лады сделайте микроавтобус чтобы все туда поместились, ё моё раньше ездила с отцом и на жигулях и на Камазе и в люльке мотоцикла прыгали по канавам без всяких там удерживающих еруньденей, отец отличный водитель был и меня научил управлять автомобилем правильно и оценивать свои силы и возможности в какой либо ситуации на дороге верно! Многое от водителя зависит, просто много всяких блондинов и блондинок с рулями развелось! А если не дай бог конечно никому попасть в аварийную ситуацию ВОПРОС СПАСАЕТ ЛИ КРЕСЛО ЖИЗНЬ РЕБЕНКА, не так давно писали про погибших девочек в автокресле! Все готовы пристыдить родителей перевозящих детей без кресел чуть ли не специально ждущих момента аварии и никто не пишет о невозможности просто запихнуть в обычные Жигули 2 кресла если 2 ребенка а если больше, неудобстве использования, достаточно высокой стоимости этой вынужденно купленной табуретки а если опять же ребенка 2, или только тем у кого джипы можно кататься по трассе?
И ещё вопрос Цитата "Повезли не в больницу, не на жизненно-важную операцию, просто по какой-то необходимости, которую наверняка можно было отложить». У нас что за каждого гражданина куда и зачем ему ехать с его детьми теперь будет решать Лоточкин!?

лапуля)
13 мар 2013 в 16:21

Хороши родители!!!! Свое сокровище в метель да и без кресла везти куда-то!!!Сами убиваете своих детей!А претензии потом к ГИБДД!

иван
13 мар 2013 в 16:22

дороги надо по уже зделать! как загон для скота. ям побольше зделать и.т.д.

гость
13 мар 2013 в 17:13

господа власть имущие дороги надо строить, разделительные барьеры, полосы разгона и торможения, развязки на федеральных трассах. Количество автотранспорта растет, плотность движения на федералках зашкаливает, в пиковые часы до Богандинки едем просто паровозиком, объездная Тюмени уже не актуальна, и так, а то и хуже по всей России .А про кресла я согласен с ужеювеналка в отечественном да и в китайском автопроме они как в телеге 5-е колесо

5555
13 мар 2013 в 17:13

ну хватит уже бесконечную пропаганду автокресел. Кто считает необходимостью - тот приобретет, кто нет - его дело. Мы же как то росли, ездили с родителями и без спец.устройств, а еще раньше на санях да на лошадях все и всех возили...Сейчас какая то панацея ей богу, да жить на свете вообще опасно - тогда ни куда не ходи, не езди, не ешь, а то отравишься, не пей и прочее... гаи задолбали со своими"разработками", карательными методами и пр. , честное слово!

Гость
13 мар 2013 в 17:30

Пока мы сами не начнем уважительно относиться друг к другу на дорогах, думать о безопасности не только себя, но и людей которые рядом с вами! Не подрезать на дорогах, внимательно смотреть на пешеходный переход, ни какой Лоточкин или ГИБДД не сможет ни чего исправить! Будьте терпимее друг к другу, не торопитесь сломя голову впереди всех!!!!! Все зависит от нас самих!!!!!

Гость
13 мар 2013 в 17:43

Может не по тем, но все же. У стрелы стоят гайцы. в их видимости на автобусной остановки припаркованы машины, но они не чего не делают. Подходим к пешеходному переходу, там за стоп-линию выезжает Джип с толстым дядькой за рулем останавливается и мешает перейти пешеходам. А им безобразниц, ходят смотрят по сторонам а делать ни чего не делают..... ЗАЧЕМ они там????

автор
13 мар 2013 в 22:53

назовите ГИБДД -КАРАТЕЛИ, суть будет ясна в работе, привыкли штрафы срезать с водил и их же проверять кто оплатил кто нет. Кого остановил сотрудник и предупредил об опасности впереди? На ДТП едут 2-5 часов, вам самим не стыдно за свои действия, пожарные мах-15мин (у них тачки больше купите себе такие же чтоб быстрее получалось), ЗАЧЕМ ТАКАЯ ИНСПЕКЦИЯ КОТОРАЯ НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ - ПОМЕНЯЙТЕ ЖИЛЕТЫ НА ОРАНЖЕВЫЙ!!!!!!!!!!!!
ЗА ЧТО ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ? За безопасность -где она? За правила - кто их соблюдает? ВЫ просто ведете статистику и информируете, а И конечно СЧИТАЕТЕ ШТРАФЫ, ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА СТРАНЫ

Гость
14 мар 2013 в 11:52

Зайдите на тюменский сайт автолюбителей. Там идёт яростная борьба и обсуждения "как бороться с "Крисами"камерами что стоят в машинах на обочинах и фиксируют нарушения превышения скорости. Людей больше волнует то, что их якобы незаконно штрафуют пополняя бюджет. Им наплевать на то, что страдают и гибнут люди. Позорники! Я сам за рулём каждый день и ребёнка вожу только в кресле. И мне лично больно и неприятно видеть как мамаши и папаши перевозят детей грубо нарушая пдд и без кресел и порою даже на красный или по встечке - лишь бы успеть на работу.Все ругают ГИБДД. Сравните сколько нарушителей - и сколько инспекторов! Начни с себя - и "карать" будет некого и жертв будет меньше!