Город Обманул, что служил в армии, – был убит и сожжен

Обманул, что служил в армии, – был убит и сожжен

Житель Тюмени обвиняется в убийстве своего знакомого, труп которого он сжег вместе с домом. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 23 февраля во время тушения пожара в деревне Матмасы было обнаружено тело мужчины, связанного электрическим шнуром. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе дальнейшей работы была установлена личность погибшего. Им оказался хозяин сгоревшего дома, мужчина 1959 года рождения. Вскоре стражи порядка задержали ранее неоднократно судимого 44-летнего тюменца, подозреваемого в совершении преступления.

По данным следствия, 23 февраля, отмечая День защитника отечества, он был в гостях в Матмасах у своего знакомого. В ходе застолья возникла ссора. Как позже сообщил обвиняемый, хозяин дома рассказывал ему о том, что якобы служил в армии. Ложь разозлила гостя. Он схватил нож и ударил им нечестного приятеля в грудь. Затем связал его электрическим шнуром и ударил обухом топора по голове. От полученной травмы потерпевший скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег дом, а сам скрылся.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательств. Злоумышленник заключен под стражу, его проверяют на причастность к совершению ряда других преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем