Город В Тюмени на преподавателя-взяточника завели 68 уголовных дел

В Тюмени на преподавателя-взяточника завели 68 уголовных дел

О взяточниках и вымогателях в полицию можно сообщить по телефону доверия: 799-855. Звонки принимаются в том числе и анонимно.В суд направлено уголовное дело в отношении ассистента кафедры одного из тюменских вузов. Сотрудник учебного заведения обвиняется во взяточничестве.

Преступление было выявлено специалистами Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени в рамках операции «Образование». Получив оперативную информацию, полицейские задержали взяточника на месте преступления.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, 26-летний преподаватель 21 июня прошлого года, находясь в своей квартире, получил от студентов почти 190 тысяч рублей за поставленные им оценки за экзамен, который даже не был проведен. Так, 68 человек из трех групп потока сдали деньги старосте, которая и передала их. За оценку «отлично» они заплатили по 3000 рублей, «хорошо» стоило 2700 рублей, а «удовлетворительно» – 2500.

Староста приготовила электронный список с оценками, которые хотели бы получить студенты. Этот перечень, деньги и другие доказательства изъяла полиция.

По данному факту было возбуждено 68 уголовных дел по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия», которые в процессе работы объединили в одно производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем