Город Нам к коллапсу не привыкать

Нам к коллапсу не привыкать

В Тюмень пришла весна. Правда, пока только по календарю. На деле же, вот вчера, например, на улицы высыпало тонны снега. Да с метелью. То еще веселье. Особенно на дорогах. Там в таких случаях всегда возникает коллапс.

Впрочем, нам к нему и так не привыкать. Даже в мирное время, чего уж там говорить о метелях. Хотя дорожные службы меня вчера неутомимо радовали своим присутствием. Возятся там в снегу, чистят. Молодцы! Ну, по крайней мере, за время прогулки по центру города я их встречал в разных местах не один раз.

А то снег сам-то растает, похоже, не скоро. Хотя, как же не скоро, вот в воскресенье уже проводы зимы. Сожжем ее чучело – ну, манекен этот из соломы, – и все! Весна!

А там лето и опять зима. Почему-то все люди ее не очень жалуют. А мне она нравится. Местами. Снег нравится, пока он белый. И когда хрустит под ногами.

Пока на мне пуховик, а не просто футболка, у меня в карманах куча необходимых мелочей помещается. Летом – только телефон в кармане джинсов. Брать с собой на съемки термос с горячим чаем и пить его на морозе нравится. Иней на деревьях. Морозные узоры на окнах. Ну красота ведь! А вы за что зиму любите?

Предыдущие картины недели:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем