Город Двое пьяных парней разбили автомат с игрушками в тюменском ТЦ

Двое пьяных парней разбили автомат с игрушками в тюменском ТЦ

Сотрудники тюменской полиции задержали злоумышленников, разбивших автомат с игрушками в торговом центре «Панама». Сообщение о преступлении поступило вчера, 11 марта, в отдел полиции №4. Участковые Дамир Баширов и Константин Журавский, посмотрев записи с камер видеонаблюдения в «Панаме», установили подозреваемых.

Обстоятельства произошедшего выглядят следующим образом: двое молодых людей, одному из которых 19 лет, а второму сегодня исполнился 21 год, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поднялись на третий этаж ТЦ. Там они увидели автомат с игрушками, повредили его, похитили содержимое и скрылись.

При задержании парни пояснили, что не помнят, куда дели похищенное, скорее всего, потеряли по дороге домой. В настоящий момент устанавливается сумма причиненного ущерба, после будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела по статье «Кража». Оба злоумышленника, еще будучи несовершеннолетними, поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Ранее не судимы, один из них нигде не трудоустроен, второй – студент колледжа.

Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба», санкция которой предусматривает минимальное наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, максимальное – лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем