Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени безработным готовы дать 58 тысяч на открытие своего дела»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Не безработная
12 мар 2013 в 11:35

на открытие- 58500 что можно ОТКРЫТЬ? общественный туалет? СМЕШНО КАК ВСЕ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ! ОСОБЕННО МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ФРАЗА ПРО ПРОИЗВОДСТВО ЧЕГО ЛИБО

Скептик
12 мар 2013 в 11:53

Какой может быть "начальный капитал" у безработного? Чтобы начать свое дело нужно минимум тыс. 300 деревянных.

закрывшаяся уже
12 мар 2013 в 13:24

На самом деле это всё: бизнес план, комиссия и тестирование не сильно сложно и долго. И на покупку кое-какого простенького оборудования хватит. Никто ведь не обещает помощь оказать для открытия завода или ещё чего-то супер крупного. Парикмахерскую, например, можно открыть. Да мало ли чего ещё...
Защитить план тоже возможно. Я, например, 2 года назад из 18 претендентов одна защитила бизнес план и получила право на субсидию. Но для этого пришлось буквальное "наехать" на комиссию аргументами. Бесит комиссия, которая увидев Вас первый раз в жизни (!), на глазок пытается прикинуть, достойны Вы или нет. Потянете, или нет... Для этого человек 25 чинуш пол дня (!) сидят в зале совещаний и фактически за наши деньги ни черта не делают!!! А рожи у всех до чего умные!

Здесь совсем другой подвох: налогов, отчислений и платежей за год Вы должны будете заплатить около 35 тысяч! На следующий год планируют поднять до 57 тысяч. Не считая штрафов, которые обязательно будут из-за неопытности и невозможности нанять бухгалтера. При вилке штрафа от 100 рублей до 1000, поверьте, что 100 рублей Вам не выпишут ни разу! Только 1000 :) То есть, только сунувшись посмотреть, что это такое, Вы уже становитесь не маленько должны государству! Кстати, из отчислений, которые Вы вроде как платите "на себя" (пенсионный фонд ведь!), реально на Ваш пенсионный счёт упадут копейки, остальное - усушка, утруска, содержание аппарата в лице всё тех же чиновников.
Про постоянные отчёты, справки, получение распоряжений и т.д. и т.п. от муниципальщиков, которые Вам дадут деньги, я вообще молчу - работать будет некогда, будете к ним ездить - отчитываться.
На пенсию можете рассчитывать только на самую маленькую - социальную. Тысячи 4,5 Вам начислят, если продержитесь лет 10. Налогов и выплат ежемесячно будете платить в среднем около 5-6 тысяч.

Так что подумайте 100 раз, прежде чем у государства что-то брать. Это Вам не рэкет 90-х с бешеными процентами. Тут покрепче схватят.

УжеНеПредприниматель
12 мар 2013 в 12:53

из этих 58 тыс - 35 тыс. составит только 1 налог, только в пенсионный фонд. получали субсидию в конце 2011г. примерно 3 месяца заняло время с момента обращения до получения субсидии, за это время Вам всё время будут предлагать убирать улицы или мыть полы, за 8-9 тыс. если откажешься -теряешь право на субсидию ,если согласишься станешь обладателем низкоквалифицированной работы ,Ваша задача договорится с работодателем не брать Вас на работу, но и он тоже связан обязательствами перед центром занятости. Куча потерянного времени, унижений, стояний в очередях, беготни. - и Вы счастливый обладатель фантастической суммы!!!!Дурдом короче, в 2012 году налог составлял 16 тыс, в 13м почему-то стал 35тыс. Реальная поддержка малого бизнеса((( закрыл ИП ...

пробовавшая
12 мар 2013 в 12:25

Ну хорош ерничать. Про производство конечно загнули зря, а вот на офисную технику для своего дела мне хватило. Правда стал неприятной неожиданностью подоходный налог в 7 с лишним тысяч, который вылез через полтора года. Пускай сразу говорят хоть людям, т.к. по сути сразу - 8 тысяч на налог.... полтишок уже остается. А еще имущество приобретаемое надо страховать.... еще минус рубль... А насчет бумаг-то да, сначала в Департаменте поддержки предпринимательства сказали что компенсируют затраты на оформление (ну не уставный конечно, а пошлины там всякие), а возместили кажись рублей 700, так что Несогласный прав, еще надо половину сразу где-то найти на оформление... вот и посчитайте граждане!

skin
12 мар 2013 в 11:52

Класс! Такие перспективы сразу раскрываются! С 58 800 - то ого-го что можно сделать!

111
12 мар 2013 в 13:08

58 тыщ на бизнес ИП, минус 36 тыщ налог в ПФ в 2013 году))) 1500 за регистрацию ещё. ну воот, остаётся 20 тысяч на бизнес! Кто первый?))))
Там ещё год нельзя закрываться - так что остаётся 20 тысяч, так как налоги хоть как придётся платить))) Эх... чиновники..

Гость
12 мар 2013 в 12:11

мда, у нас государство так и блещет своими идеями)

Гость
12 мар 2013 в 12:17

Нормуль, напрямую в ПФ не загнать из бюджета, а нужно! 49 в следующем году - в ПФ и 10-ка за услуги по закрытию :)

Гость
12 мар 2013 в 12:19

Точно. 3 года назад такая же программа была и в результате в этом году налоги в два раза подняли и еще больше ИП закрылось. О чем они вообще думают???

12 мар 2013 в 12:37

Я позвонила узнать какие круги ада надо пройти за эти деньги и офигела.
1. Встать на учет (при этом три предприятия должны отказать и тогда, как никуда не нужного возьмут на самозанятость)
2. Написать бизнес план
3. Пройти комиссию, если комиссия одобрить то п.4.
4. пройти тестирование
5. Защитить бизнес план
СПАСИБО п.1 мне уже достаточно.

Гость
12 мар 2013 в 12:24

На халяву и уксус сладкий! Спасибо бы сказали, что хоть в чем-то помогают. А то лишь бы поворчать, как бабки на лавке

Гость
12 мар 2013 в 12:23

надеюсь и про налог 13% не забудут? итого 50 895 ? Заботливые вы наши.

Гость
12 мар 2013 в 13:28

Лучше Отступиться.Потом платить придется налоги.И этих денег не хватит.Дурдом.

Степан Разин
12 мар 2013 в 19:07

Со смеху лежу под рабочим столом))) Пробовал я принять участие в этой программе пару лет назад) Столько бумажек потребовали, что в глазах потемнело. Это во-первых. А во-вторых, как мне было заявлено, никто никаких денег не даст, эта фишка работает только тогда, когда человеку невозможно подобрать работу в соответствии с его специальностью. В моем случае эту работу невозможно было "подобрать". Плюнул я на этот бред и ногой растер. Только деньги последние потратил на проезд до центра занятости, да нервы попортил.

Гость
13 мар 2013 в 10:51

Ага, попробуйте сами на 58 000 открыть собственное дело, УМНИКИ. Специально в долги загоняете???????

Гость
13 мар 2013 в 12:28

)))) да счас даже бумаги у нотариуса то же заявление в налоговую требуется нотариально заверить, нотариус пишет в 2 строки расходы - одна как госпошлина, типа 300 рэ, вторая технические работы - 500 рэ !! Сразу встает вопрос - это какие такие технические работы выполнил нотариус , если заявление к нему уже принесли в распечатанном виде ??? Пожпись и печать свою поставить ?? Зачудительно .. Но мулька в том, что эти расходы в вашу контуру уже не встанут , а когда откроетесь и потребуется что-то заверить у нотариуса - имейте в виду - эти "технические работы" будут уже только за ваш счет ...

* давно пора пересмотреть эти нотариальные расценки !!

МАКС
12 мар 2013 в 15:07

ГРАЖДАНЕ ГОРОДА ТЮМЕНИ ,СОСИСКИ ВОЗЛЕ ЦУМА БРОСАТЬ БУДУТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!

Ну всё...
12 мар 2013 в 12:36

Можно отлично раскрутиться... накупить бусинок на 58800 и продавать втридорога, ходить по квартирам, офис-то не снять на такие деньги, потом как капитал увеличится, можно и стол купить, поставить около остановки и продавать там, а потом можно уже и что нибудь серьезное замутить... нанять людей со столами около остановок по всему городу поставить...ну а потом..выйти на большой рынок.. около центрального рынка палатки стоят.. снять хорошо обдуваемый и проветриваемый павильон из тента...Мечта....А какие перспективы...Все сразу хотят стать олигархами..а надо потрудиться!!!

несогласный
12 мар 2013 в 12:07

Только 30.000 руб надо на оформление всех бумаг и уставной капитал. На открытие лотка для продажи шнурков может и хватит.

12 мар 2013 в 13:11

Ну прям так и круги ада. Вообще-то это одна из мер поддержки БЕЗРАБОТНЫХ. Статус безработного приобретается если не ошибаюсь как раз после того как вам откажут в трех местах потенциальные работодатели. Погуглите и поймите что статус неработающего гражданина очень сильно отличается от статуса безработного. Я конечно согласна что денег дают мало, но не так просто же раздавать, надо хотяб на мало-мальски перспективное что-то. Просто если кому-то сложно написать бизнес-план ( п.2.), то может и за дело браться не стоит... потом ведь вообще и работать еще придется... самому... или просто денег халявных охота?

Гость
12 мар 2013 в 13:33

Спасибо,посмешили народ,прям слёзы из глаз.)))"

гость