Город Почему в Тюмени прекратились протестные акции, обсудят на лекции

Почему в Тюмени прекратились протестные акции, обсудят на лекции

Образовательный проект «Свободный университет» приглашает в воскресенье, 17 марта, на публичную лекцию «От неучастия к действию: политическая мобилизации в Тюмени (декабрь 2011–2012 годов)».

Мероприятие начнется в 13:00 в помещении Благотворительного фонда развития Тюмени (улица Малыгина, 51). Вход – свободный.

С лекцией выступит младший научный сотрудник Института проблем освоения Севера Сибирского отделения РАН, аспирант кафедры политических наук Пермского государственного национального исследовательского университета Олеся Лобанова.

«Широкомасштабными протестными кампаниями ознаменовался декабрь 2011–2012 годов. Протестные выступления затронули не только центральные города, но также были заметны в регионах. После парламентских выборов в Тюмени наблюдался всплеск публичной активности: за последующие три месяца на улицы вышло столько людей, сколько не выходило за весь предыдущий год. С лозунгами «За честные выборы!» стояли горожане, ранее не имевшие опыта протестных действий», – комментирует тему выступления лектор.

Свободный университет – открытая академическая и лекционная площадка, созданная инициативными тюменцами. Почти два года в рамках проекта в нашем городе проходят публичные лекции и дискуссии.На мероприятии она опишет социологический портрет участников протестов «За честные выборы» в Тюмени, проанализирует их требования и причины, по которым акции прекратились. После пришедшие смогут принять участие в дискуссии и задать лектору вопросы, сообщили организаторы мероприятия.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем