Город ГИБДД просит тюменских пенсионеров оставаться дома из-за метели

ГИБДД просит тюменских пенсионеров оставаться дома из-за метели

ГИБДД Тюменской области призывает водителей быть внимательнее на дорогах. Из-за метели ухудшена видимость в Тюмени, ее окрестностях и на трассах.

Наряды специализированного батальона ДПС сообщают о сильных снежных переметах на федеральных дорогах Тюмень–Омск, Тюмень – Ханты-Мансийск, Курган–Тюмень. В некоторых районах области ожидается ветер до 20 метров в секунду, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

В Тюменской области ожидают циклон, который уже натворил бед на дорогах ряда регионов Сибири. Сотрудники дорожной полиции дополнительно проверили готовность дорожных служб и техники к экстренным мерам. Наряды ДПС в усиленном режиме несут службу на федеральных дорогах.

В областном центре за последние полчаса обстановка обострилась. Сообщения о столкновениях автомобилей поступают каждые три-четыре минуты. К этому часу в Тюмени зарегистрировано 35 ДТП с материальным ущербом. Водителям советуют четко соблюдать все правила, чтобы обезопасить себя от возможных последствий. Пешеходам преклонного возраста лучше не выходить на улицу. Семьям с детьми Госавтоинспекция рекомендует не выезжать в дальние поездки до окончания метели.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем