4 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
11 мар 2013 в 11:01

а сбор подписей в интернете слабо организовать? Я против сноса, но в заявленное время и по заявленному адресу подпись поставить не смогу(((

Гость
11 мар 2013 в 11:58

Да снесите уже ее, что в ней такого?

гость
11 мар 2013 в 11:59

поддерживаю и по телеку провести обсуждение с участием архитекторов

Гость
11 мар 2013 в 11:59

... вот поэтому и был организован сбор подписей так не удобно

Гость
11 мар 2013 в 12:10

я думаю большинство горожан против сноса, отдали бы частным инвесторам. Здание должно работать по прямому его назначению!

Гость
11 мар 2013 в 12:12

что оригинально и памятно для тюменцев, то одназначно не удовлетворяет правительство нашей области, потому как незнают как благоустроить и как содержать "необычное" здание..., я однозначно против сноса!!! конечно если собирать подписи ч/з интернет это было бы проще, некаждому тюменцу удобно прийти или приехать по адресу, да еще и на 5 этаж..., акцию надо было проводить в праздники, но наврядли ее позволили. ЗДАНИЮ- дать Жизнь! это память...

Елена
11 мар 2013 в 12:41

И я хочу поставить подпись за сохранение здания!!! Только сижу дома и не могу подъехать по указанному адресу. Организуйте сбор подписей через интернет

11 мар 2013 в 12:57

я за реставрацию бани, подписываюсь

КАИ
11 мар 2013 в 13:06

Толку то подписывать!!?? Как решили так и будет

Гость
11 мар 2013 в 13:43

Интересно читают ли этот портал сотрудники администрации г. Тюмени и области, но есть люди, которые готовы восстановить данное здание и сделать настоящую стоящую и цивилизованную баню, как во многих городах России, где администрация будет следить за данным объектом и его персоналом. Количество общественных бань в городе Тюмени можно по пальцам пересчитать. Одной руки.

Алексей
11 мар 2013 в 13:57

Как баня,это здание не актуально,а вот как концертный зал,колизейного типа,это да!И наверное такой бы был единственный в России,кстати...Были б у меня средства-сам бы поднял его и откупил бы года за 2.

гость
11 мар 2013 в 14:24

да кому нужна эта развалюха? ничего ценного в ней нет

гость
11 мар 2013 в 14:24

а кто-нибудь считал сколько будет стоить реставрация этого здания?

горожанин
11 мар 2013 в 14:48

Если Единороссы снесут баню, я за них голосовать не буду. Опять наверное элитную землицу налево продали...

MadAlex
11 мар 2013 в 15:00

Я лично за то, чтобы баню оставить. Выглядит она довольно специфически. А те, кто за снос... Да вы только подумайте, какую, извиняюсь, хрень могут на месте бани построить??? Нет уж, пусть останется как есть. А вот сбор подписей... Какая-то подстава. Держу пари, тысячи бы подписались против сноса, если бы голосование было обьявлено на сайте. А так... Едут в центр города поставить подпись единицы. Кому охота?

эка
11 мар 2013 в 15:10

Так жаль баню.... довели до ручки.... а теперь никому не надо.... снесут и построят новое здание -типа офис - как драмтеатр снесли и ОБАЛДЕННОЙ КРАСОТЫ - мигом построили дом.....

Гость
11 мар 2013 в 15:29

нафига она страшная нужна. Мыться дома надо. Саун хватает. А парковка в центре нужнее.

Юрий Васьков
11 мар 2013 в 15:55

Будь моя воля, тоже реставрировать не стал бы... так и оставил бы, только выкрасил бы в ярко желтый цвет... Весь мир в курсе что в России две беды... так почему б одной их них памятник не оставить!

гость
11 мар 2013 в 15:55

Местечко там больно лакомое! Естественно уже продали и наверно даже проект есть какого нибудь жилого-административного комплекса! ЭТО же УНИКАЛЬНОЕ строение!! ОСТАВЬТЕ!!!

Даешь баню!
11 мар 2013 в 15:57

Конечно, нужна в Тюмени элитная баня - свои "Сандуны". Почему бы и нет? А денег в регионе уйма - в один мясной фестиваль вон сколько вбухали на днях! Да и предприниматели, наверное, могли бы сами все в порядок привести.

Кокозябра
11 мар 2013 в 17:00

Нужно сделать из нее детский садик. В ней углов нет..

Кокозябра
11 мар 2013 в 17:04

Какая страшненькая..Казарма, только круглая. Может оставим, чтобы будущие поколения знали, как не надо строить?

Кто-то
11 мар 2013 в 17:04

Обращение, в первую очередь, к журналистам. Почему вы не напишите, что предполагается(!) строить на месте бани? Остается же место для глупых домыслов. Парковку же собираются сооружать. И это лишь проект, о котором администрации один раз высказалась всего. Без экспертизы ничего не сделается.
Насчет реставрации - ну, да, на словах тут все инвесторы. Вариант с реставрацией возможен, но намного ли это актуальней, чем решение проблемы с парковками в центре? Другой разговор, если найдутся частные инвесторы.

Гость
11 мар 2013 в 17:20

Баню нужно сохранить!

Гость
11 мар 2013 в 17:38

все старьё надо убрать из центра и не только баню

Гость
11 мар 2013 в 18:45

прокатился, подпись свою оставил, оживления н-и-к-а-к-о-г-о необнаружил, на кафедре были благодарны, но печально как-то... снесут подика баньку, жаль красивая, своеобразная архитектура! Самое главное вписывается в этот уголок, востановили уж, неужели у города нет средст, тогда с протянутой рукой пойдем. Все детство свое и родителей, не говоря уж о бабушках и дедушках. Не хотите баню, можно картинную галерею открыть или придумать что-то для детей, этот островок улиц:Ленина и Республики так беден в плане для "простых смертных"...

городской житель
12 мар 2013 в 20:58

Скоро вокруг нас будут одни парковки, автомобили и супермаркеты... Человечество задохнется в автомобильных выхлопах, и будет привычно перешагивать через машины. Уж о каком историческом наследии говорить...

Гость
13 мар 2013 в 15:39

Я против сноса!

Гость
13 мар 2013 в 19:25

Я за то что бы оставить баню, она рядом с частным сектором и там не у каждого есть своя ванна или баня, а в то время когда баня функционировала она была на много лучше бани на Полевой. Уж баня наверняка не уродливей парковки, которую планируют там построить. И если все сделать по уму а не так как произошло с реставрацией юбилейного, баня еще не один десяток лет простоит. Раньше строили на много лучше чем сейчас.