Город Плей-офф ВХЛ: «Рубин» повел в серии до трех побед

Плей-офф ВХЛ: «Рубин» повел в серии до трех побед

В Сарове в третьем матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» вчера, 7 марта, одолел местный клуб. Таким образом, подопечные Мисхата Фахрутдинова вышли вперед в серии до трех побед – 2:1.

По сравнению с предыдущим поединком в Тюмени, когда сибиряки сломили сопротивление соперников в овертайме, их линия обороны изменилась, отмечает пресс-служба клуба. После длительного лечения в ряды тюменцев вернулся Томми Варг, также принял участие в матче Владислав Егин. В четвертое звено атаки был переведен номинальный защитник Егор Кутугин. Последний рубеж гостей защищал Александр Судницин.

Рубиновцы активно провели начало. Судницина хозяева держали в тонусе, однако голкипер саровчан Михаил Демидов вступал в игру чаще. Как и в двух предыдущих матчах, счет открыл ХК «Саров». На 25-й минуте ошибкой тюменцев в обороне воспользовался Максим Кицын.

Сибиряки не позволили своим оппонентам развить успех. Они продолжали кропотливо подтачивать оборонительные порядки саровского клуба, и в третьем периоде эта работа принесла свои плоды. Сначала двойное большинство с передач Сергея Журикова и Сергея Карпова реализовал Александр Незнамов. А вскоре уже рубиновцам пришлось обороняться вчетвером, но они выстояли. В дальнейшем в их зоне возникали острые ситуации, однако ближе к сирене отлаженный механизм ХК «Саров» неожиданно дал сбой.

Демидов, множество раз спасавший хозяев от верных голов, не справился с дальним броском Сергея Севостьянова, которому ассистировал Варг – 1:2. Концовку третьего периода рубиновцы провели уверенно, не дав сопернику ни единого шанса на спасение.

Следующая встреча серии пройдет сегодня в Сарове. Если этот матч не выявит победителя 1/8 финала, команды проведу решающий поединок в Тюмени 11 марта.