22 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анастасия
8 мар 2013 в 11:12
А ситуация с мальчиком намного сложнее и действия администрации школы и педагогов по отношению к ребенку просто шокируют, в крошечной заметке вообще ничего не ясно. Неприятности подростка начались с того, что заместитель директора, она же учитель по химии высмеяла парня перед всем классом за реферат, который он со старанием готовил самостоятельно. Потом в классе нашли наркотическое средство- насвай, и директор без присутствия взрослых устроила допросы подросткам, в том числе новичку. Вскоре по селу поползли слухи, что приехавший из города подросток наркоман и местные стали пугать им своих детей и запрещать им с парнем дружить. Это были такие потрясения для ребенка, который прежде в 9-ой школе с таким взрослым коварством не встречался, сломили его. В селе детей забирает школьный автобус, а мальчик живет далеко от школы, у леса, автобус даже в темное время суток не останавливался , чтобы забрать новичка, и парень опаздывал в школу, простужался.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Мать ребёнка инвалида
7 мар 2013 в 15:29

Маме теперь не сладко будет, она ещё не поняла с кем войну затеяла, съедят и не поморщатся. Педпгогическая машина сломает. Родительский комитет молодцы!

Гость
7 мар 2013 в 16:16

Вот и не надо траурных мыслей. Такую машину надо регулировать, менять устаревшие, бракованные детали.

ТГРК
7 мар 2013 в 16:33

ТГРК у нас боевая организация, посмотрим кто кого победит.

мать
7 мар 2013 в 17:01

Слышала про этого парнишку от своего сына, он учился до седьмого класса в школе №9, где ко всем детям ровное доброжелательное отношение. Поэтому многие ребята, переходя в другие школы по семейным обстоятельствам, часто возвращаются назад. Не могут привыкнуть к жесткой манере общения администрации и педагогов. Нам повезло: у нас весь район, несколько поколений, любят свою школу, ходят на занятия с радостью, когда расстаются после девятого и одиннадцатого класса, то рыдают навзрыд. Даже не знала, что такое бывает: такие добрые отношения с одноклассниками и учителями. Так что "педагогическая машина" в каждой школе, наверное, разная. Вон как нахваливают школу Лидии Русаковой.

Тоже мама
7 мар 2013 в 17:16

В школах подобное бывает очень часто, такое впечатление, что поработав несколько лет учителем, приобретается какая-то бесчувственность, бездушность. Молодцы родительский комитет, кто-то же должен наконец дать понять этим людям, что они работают не с машинами, а с живыми людьми, с детьми!

Гость
7 мар 2013 в 17:35

Подозрительно ! Похоже тгрк опять какую гадость задумали !

Гость
7 мар 2013 в 18:07

А почему нет мнения школы об этом ученике ? Тгрк ведь уже показал себя . Как можно им верить ? Какая мутная история !

111
7 мар 2013 в 19:19

теперь про каждый шаг родительского комитета будут писать)) Это, видимо, первое их дело после нашумевших походов в прокуратуру)))

родительница
7 мар 2013 в 20:27

Это далеко не первый случай, когда родительский комитет вступился за школьника. И правильно, что стали публиковать подобные случаи, т.к. не все знают, куда можно обратиться, если ни школа, ни департамент не стоят на стороне ребенка.

Гость
7 мар 2013 в 21:28

А все таки хотелось бы услышать мнение учителей . Тгрк верить нельзя !

Гость
7 мар 2013 в 21:32

В школе не хватает мужчин, а женщины без мужской управы беситься начинают, сплетничать, плести интриги. Поедом могут съесть. Опасный народ.

Гость
7 мар 2013 в 21:39

Кто нибудь может прекратить ,,деятельность,, этих самозванцев ?

Ирина
7 мар 2013 в 21:41

Когда маме затравленного школьника позвонили и спросили-а почему вы за помощью обратились в родительский комитет, а не в официальные структуры образования? Тогда мама ответила: потому что они такие же родители как и я. Значит, не очерствеют душой и к разбору ситуаций будут относиться как родители, а не как привыкшие ко всему чиновники.

Кому-то опять не угодил ТГРК
7 мар 2013 в 21:45

Хочется поддержать Тюменский родительский комитет. Чего опять тут тянут на этих активистов? Хочетсся школьную мафию поддержать? Или это наёмные мнения. Интересно, повернётся ли у кого-то язык сказать ,что Родительский комитет платит за хорошие комментарии о себе? А ВЛАСТЬ как раз подкупом и действует, за деньги скупает честь и совесть наших СМИ.

7 мар 2013 в 21:53

Интересно, как народ заговорит, когда станет известно о главной теме, по которой работает ТГРК??
Ведь публике заглянуть на их сайт не досуг, проще брехать на тему какие все дураки кроме меня.
Информационная война против ТГРК местный журналистов рано или поздно будет проиграна, вот тогда и посмотрим, где будут эти руководители независимых СМИ.

Елена
7 мар 2013 в 22:27

У моей дочери была подобная ситуация. В прошлом году она училась в 11 кл, всю зиму болела вирусными, потом ей удалили аппендицит, лечили осложнения. Завуч не хотела допускать ее до ЕГЭ, т.к. она много пропустила, есть какие то нормативы по которым в этом случае можно не допустить до ЕГЭ (чтобы не портить показатели школы). Разговаривали в кабинете директора, я ему очень благодарна за то, что он встал на нашу сторону, и дочь все успешно сдала. Она занималась дома, и результаты были вполне приличным. Но мог ведь и поосторожничать,поверить завучу, которая уверяла, что дочка моя не сдаст экзамены. Так что ситуация вполне жизненная. Хорошо, что есть к кому обратиться за помощью.

просто я
7 мар 2013 в 22:54

Поддерживаю род. комитет. В школе один негатив от учителей. А гость наверное из учителей?? Активный заступник унижающих!!!А про затравленного школьника я верю . Учителя способны на такое.. Мама и род. комитет молодцы! Маме респект!

Гость
7 мар 2013 в 23:09

тгрк пиарит сам себя . Больше о них никто доброго слова сказать не может .

Гость
7 мар 2013 в 23:26

Это просто ужасно, когда учителя наступают на ребенка, ведь так можно довести положение до трагических событий! Учителя должны были помогать ребёнку в период его болезни. Приходить домой и дополнительно заниматься с ним по мере возможности, а не укорять мать. Это просто невежество и равнодушие со стороны школы!

журналист
7 мар 2013 в 23:45

К сожалению, показатели в работе. галочки от вышестоящего педагогического начальства, распределяющего на школу и учителей материальные блага, в наше время у многих затмевают живые детские судьбы. Они готовы сломать эту судьбу, испортить ее ради показателей. Бумажки, благополучные отчеты лидируют! При этом мы же не знаем, какой там у них идет разговор. Помню, как один чиновник из областного департамента, не скажу какого, при людях нахлестал по щекам своего заместителя. Может, и тут им говорит районное начальство: только посмейте с двойками год закончить, уж мы вас... Вот они и агрессию начинают по отношению к потенциальному двоечнику. Их уже раздражает его болезни, все в нем. Они его уже на дух не терпят, потому что он им мешает стать образцово-показательными и получить хорошую премию. Так, наверное...

Угу, именно так
8 мар 2013 в 00:18

Еще любят наши учителя действовать из принципа "а родители кто?". Если "НИ КТО", то и ребенок "НИ КТО". Вот и вся задача у них решается, просто и легко для школы. Департамент на той же позиции стоит. Пора менять ситуацию, молодцы родительский комитет.

АРК поддерживает ТГРК
8 мар 2013 в 02:25

Слава Богу, что на пути этого мальчика и этой семьи встретился ТГРК, а не редки случаи, когда на пути ребенка или на пути по преодолению трудностей семьи встречаются или "жлобы", пусть и с дипломами, или сухари, которым наплевать на всех. Еще и еще раз хочется сказать, что закон БУМЕРАНГА работает и не испытывайте жизнь на подтверждение работы этого закона- слишком дорогая цена получается. Скажу коротко: ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!!

Любовь Николаевна
8 мар 2013 в 02:38

Вот ведь как можно под маской скрывая лицо нести всякую ложь, ведь если бы ГОСТЬ говорил правду, думаю, не стал бы скрываться. А вообще говоря, если ты пытаешься кого-то переубедить, будь добр АРГУМЕНТЫ! Поддерживаю всецело ТГРК и желаю чтобы в каждом городе и населенном пункте были такие комитеты, вот тогда бы призадумались и продажные и подкупающие!!! Успехов ТГРК и помощи Божией маме с сыном!!!

В.Иванов
8 мар 2013 в 07:17

Бабушка моя,работала учителем,ещё до войны начинала. Мама 40 лет отработала в школе. Жена, тоже учитель, к счастью, уже бывший. А детей моих ,бог уберёг, от планиды такой..В комитетах то хорошо состаять, а вы попробуйте поработать! У нынешних детей полная безнаказаность и никаких методов противодействия. Раньще хотя бы балбесов после 8 класса в ПТУ отправляли.

Гость
8 мар 2013 в 07:50

Да боты народного собора ночью пропиарили родком . Может вообще школы закрыть ? Родком этого хочет , судя по комментам .

интересующийся
8 мар 2013 в 08:51

Кстати, сталкивался с перешедшими в город учениками сельских школ - скажу одно, они у себя учатся совершенно в другом ритме, более неспешном, и требования к их ответам на уроке гораздо ниже, нежели в городе - село, как правило, небольшое, все друг друга знают, и портить отношения с соседями поставив их чаду плохую отметку никто не хочет. А вот когда они приезжают ЕГЭ сдавать, ну или в Вузе экзамен - это все сразу открывается и становится для них шоком.
Так что мое мнение - мальчик не смог войти в ритм, и, почувствовав, что не успевает заниматься, что знаний не хватает, решил в школу не ходить, не выделяться в худшую сторону среди однокласников, самолюбие все таки. А как это сделать проще всего - симулировать болезнь.

тюмкенец
8 мар 2013 в 08:52

в статье представлены только слова членов тгрк. Хотелось бы узнать мнение учителей и мнение матери ребенка ли ребенка. А то судить о ситуации со слов только Кудрявцевой...

Анастасия
8 мар 2013 в 11:12

А ситуация с мальчиком намного сложнее и действия администрации школы и педагогов по отношению к ребенку просто шокируют, в крошечной заметке вообще ничего не ясно. Неприятности подростка начались с того, что заместитель директора, она же учитель по химии высмеяла парня перед всем классом за реферат, который он со старанием готовил самостоятельно. Потом в классе нашли наркотическое средство- насвай, и директор без присутствия взрослых устроила допросы подросткам, в том числе новичку. Вскоре по селу поползли слухи, что приехавший из города подросток наркоман и местные стали пугать им своих детей и запрещать им с парнем дружить. Это были такие потрясения для ребенка, который прежде в 9-ой школе с таким взрослым коварством не встречался, сломили его. В селе детей забирает школьный автобус, а мальчик живет далеко от школы, у леса, автобус даже в темное время суток не останавливался , чтобы забрать новичка, и парень опаздывал в школу, простужался.

ТОЖЕ МАТЬ
8 мар 2013 в 11:43

В погоне за набором информации, которую впихивают учителя в детей. они забывают напрочь про воспитание ЧЕЛОВЕКА, которое намного важнее. Не все станут профессорами, учеными, высокого ранка чиновниками, но все должны стать ЧЕЛОВЕКАМИ, даже если всю жизнь будут сидеть за рулем, работать дворниками, продавать колбасу в магазине. У всех людей свой предел интеллектуальный. Если видно, что ребенок не обладает способностями к учебе, так пусть хоть на тройки закончит девять классов, да будет с любовью вспоминать о школе, об учителях и одноклассниках, чем стороной обходить "Это" учебное заведение и десятилетиями с горечью вспоминать, как его травили. Моя дочь, например, которая сама имеет кучу детей, только недавно простила завучу из школы№40, она же учитель географии, которая ее травила: выставляла на общешкольной линейке только за то, что ребенок пришел в оранжевых гамашах, измывалась на уроках... Кричит на нее, вызовет к доске, а она от страха даже слова сказать не может, все забывает...Потом, как увидит ее в городе, уже став взрослой, не могла долго успокоится. Надо поддерживать доброе в детях, делать из них честных, отзывчивых на чужую боль людей, готовить защитников страны. Кто хочет, тот всегда наберется знаний, хоть самостоятельно, придет к высшему образованию через колледж, училище, техникум. Нельзя в погоне за напихиванием информации в детей использовать "запрещенные" приемы: злобу, месть, высмеиваение, распускание слухов, оскорбления со стороны учителей. Лучше быть простым, но честным и совестливым человеком, чем директором школы, но бессерднечным, подлым, завистливым, нелюбящим детей!

гость
8 мар 2013 в 12:07

родительский комитет пропиарился просто, в очередной раз. обычно эти проблемы решаются родителями-учителями, ну в крайнем случае подключается администрация

Мария
8 мар 2013 в 12:49

поражают некоторые комментарии. Чем вам не угодил ТГРК? непонятно, чем занимается? ну так сходите к ним на сайт, на собрание, разберитесь. Но, думаю, не пойдете. Ваше "либеральное" нутро не позволит. Такое ощущение, что вам их деятельность идеологически противна, вот вы и беситесь.

Гость
8 мар 2013 в 18:31

Тгрк это приют для преступников и наркоманов !

8 мар 2013 в 22:03

Сам проходил через это, будучи школьником. Если я правильно понял, ТГРК сейчас вступается за гонимого обществом парня. Вот это, я считаю, достойное занятие. Очень радует, что я достучался до сознания руководителей ТГРК. Или не я. Это не суть важно. Главное - что люди действительно полезными вещами занялись. Желаю им удачи!

конечно будет и продолжение
9 мар 2013 в 06:20

... думаю, что 72-ру обязательно напишет, чем там дело закончилось ... хотелось бы снять все трудности у восьмиклассника.

Гость
9 мар 2013 в 08:24

Балаганов , скоро ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить .

Елена
9 мар 2013 в 10:29

У меня четыре ребенка. Два школьника, дочь первокурсница, младший в первый класс пойдет. Т.е. опыт взаимодействия со школой имеется. Могу с уверенностью сказать - у талантливых учителей (такие, к счасьтю есть) все дети умные, хорошие, грамотные и воспитанные. У бездарных ПЕДАГОГОВ (сами предмет знают, но заинтересовать и, следовательно, научить не могут) все дети оболтусы, разгильдяи и лентяи. Вот такие свою профнепригодность и вымещают на детях. Дети защищаются как умеют. И хорошо, если родители вовремя эту войну замечают и вмешиваются.

9 мар 2013 в 10:37

Я так понимаю каждому нужна отдушина чтобы утилизировать агрессию. Кто-то отрывается на футболе, Кто-то на слабых сверстниках. Кто-то на жене, кто-то на ребенке. Учителя на детях, ГТРК на учителях. Чем они отличаются - вероятно не чем. Злоба и ненависть направленная на ближнего правит в нашей стране. Это печально.
Предлагать ГТРК не устраивать охоту на ведьм наверно глупо. Предлагать не гнобить учителей, а помогать им наверное еще глупее, поскольку в нашей стране нет того единого, на что можно было выливать свой негатив. Вспомнишь тут добрым словом коммунистов с их ненавистью к забугорным буржуям.

Гость
9 мар 2013 в 11:24

"....причину разгоревшегося конфликта как «пробелы во взаимоотношениях педагогов с родителями» Чтобы нашим детям было комфортно в школе мы (взрослые) сами должны уметь наладить отношения между собой, а не искать соринку в глазах друг друга. А учителя никому сейчас ни чего не должны в плане воспитания, им сейчас платят только за часы, а воспитывать надо дома. А то нам конечно удобно: утром в школу чадо увез, днем в музыкальную или спортивную, вечером забрал и считай свой долг выполнил, а кто-то пусть его воспитает не хамом, ни быдлом, а тонким интеллигентным человеком, а мы еще на него всех собак спустим если что не так.

просто я
9 мар 2013 в 11:25

по себе знаю и по своему ребенку (выпихивали после 9 класса. НО! мы пошли в 10 и закончили и поступили в вуз) Так столько наслушались негатива и унижения! от учителей. Один только робким голосом заступался и разговаривал нормально...Учителя озлобленные какие то сейчас...не пойму на что и на кого.. Люди. Будьте человечнее...

Слава Богу что есть городской родительский комитет...

Гость
9 мар 2013 в 11:45

Ну все . Сейчас угробят пацана , а потом родком начнет отнекиваться . Мы не виноваты , мы только заступались .

Елена
9 мар 2013 в 11:47

Для учителей, которые считают, что не должны воспитывать учеников:
Закон Об Образовании № 3266-1
Под образованием в настоящем Законе понимается целенаправленный процесс ВОСПИТАНИЯ и обучения в интересах человека, общества, государства, сопровождающийся констатацией достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов).

http://www.consultant.ru/popular/edu/43_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

галина
9 мар 2013 в 12:18

Мои дети учатся в Тюневской школе. Отношения учителей отличное. Ничего сверх меры не требуют. С родителями всегда в контакте. А про мальчика знаю, что он не просто так перешел в нашу школу. У него и в прошлой школе были проблемы. А маме вместо того что бы жалобы подавать лучше с сыном заниматься. И прислушиваться к советам учителей.

Гость
9 мар 2013 в 13:45

Полностью поддерживаю Вас,Галина!У самой дети закончили эту школу.Коллектив прекрасный.По каждому пропуску учащихся всегда кл.рук-ли позвонят родителям.После уроков всегда позанимаются с детьми,если,конечно,ребенок этого хочет,никогда ни в чем не откажут. С рефератом этим вообще не понятно,то учитель истории так сказал,потом оказалось учитель физики,а теперь уже учитель химии. Никак определиться не могут. Я бы на месте учителя химии в суд за клевету подала и все,чтобы больше не наговаривали.У этого мальчика прекрасные отношения в школе со всеми сложились,просто маме не нравится,что её в школу для беседы приглашают часто,т.к. заботятся об успеваемости мальчика,который на доп. консультации не ходит,особых усилий к учебе не прилагает,д/з часто не выполняет. Мама и решила зло свое выместить на администрации школы.Учителя то протерпят ещё 1-3 года,а дальше... Дорогие родители,поработайте хотя бы неделю в школе,я думаю ваше мнение о школе и учителях поменяется в лучшую сторону.Надо в какой-то степени помогать учителям,а не скандалы затевать.Да и вообще,если есть притензии к учителям,подойдите поговорите,а мама ни к кому из учителей не подходила,все улыбалась мило,кивала головой,а потом раз и письмо,все так странно. В школах скоро,наверное, некому работать будет,молодые специалисты бегут из школ,и все из-за деток неуправляемых,да ещё и родителей,которые только разборками занимаются.Раньше учитель в почете был,а сейчас?Обидно за учителей.Держитесь,учителя Тюневской школы!Мы Вас обожаем!Вы лучшие!

Ольга
9 мар 2013 в 16:44

Давно пора навести порядок в школах. А учителей, которые произносят фразу "воспитанием детей мы не должны заниматься", вообще-то увольнять нужно. Поскольку они не знают СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, прописанных в законе об образовании. Кстати, эти обязанности существовали ВСЕГДА, и никто их не отменял.

Гость
9 мар 2013 в 21:15

Да уж, если такие "борцы" начнут наводить порядок в школах, всё, можно детей в школу не водить, там будут одни сплошные разбирательства и заседания: не воспитывают, не так обращаются, не тот учебник, не та программа, не те учителя, не те одноклассники, не те родители одноклассников...

житель села
9 мар 2013 в 22:07

Уважаемые, какие гадости вы говорите в адрес учителей сельской школы! Где ваша совесть? надо маму на место ставить, а не педагогов обвинять. Мама всякую ерунду придумывает, жалобы куда то пишет, лучше бы занималась воспитанием своего разгильдяя сына. Смотришь, всё по деревне болтается. Никто его не угнетает, никто его не ущемляет, сплошное вранье со стороны мамы!!!

У НАС ПРОБЛЕМЫ
9 мар 2013 в 23:04

пОДСКАЖИТЕ КАК СВЯЗАТСЯ С РОДИТЕЛЬСКИМ КОМИТЕТОМ. У НАС МЛАДШЕЙ ДОЧКЕ ЖИЗНЬ ЛОМАЮТ.

Гость
10 мар 2013 в 09:02

Кого должны воспитывать учителя ? У меня жена работает учителем 20 лет . Сейчас дети пошли непредсказуемые . Не все , большинство нормальные . Было у нее 2 ученика . Один всю дорогу кричал , что будет смотрящим . Зачем ему эта учеба . А второй был хамом . Учится не хотел , мог послать учителя . Снять с себя брюки и показать учителю зад . А чуть прижмут , прибегают мамаши и кричат , что обижают бедных детушек . А родком заступается только за таких . Дети хорошо выучили свои права , но обязанностей не знают . Сейчас в школах дети даже полы после уроков за собой не моют . Бедные . Обиженные .

Гость
10 мар 2013 в 09:51

Такие информированные "жители села", все то они знают, угнетают новенького в школе или нет. К директору представлены?

Анютка
10 мар 2013 в 10:46

Это "подарок " учительнице на 8 марта что-ли ?