Город Тюменские студенты-медики устроят флешмоб в центре города

Тюменские студенты-медики устроят флешмоб в центре города

Завтра, 7 марта, в 10:45 на площади Единства и Согласия начнется флешмоб «В маске», организованный студенческим советом Тюменского медколледжа. Студенты раздадут горожанам информационные листовки по правильному использованию и утилизации медицинских масок.

«Ношение маски в период эпидемии и вообще при респираторных заболеваниях – вынужденная мера, становящаяся в наше время нормой поведения. Тем не менее, менталитет мешает нам без смущения пользоваться данным способом профилактики заболеваемости. Нам стоит взять пример с соседей из стран Азии, там маска на лице прохожего воспринимается так же естественно, как очки или головной убор», – отмечают организаторы флешмоба.

Медицинскую маску необходимо носить не более двух часов и тщательно мыть руки с мылом после ее снятия. Использованную маску нужно немедленно выбросить.

Присоединиться к студентам могут все желающие, для этого достаточно прийти на площадь и надеть медицинскую маску. По желанию на ней можно что-нибудь нарисовать для поднятия настроения прохожим, сообщают организаторы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем