28 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анастасия
6 мар 2013 в 18:12
А что-то доброе Вы видите в стране, которая Вас приютила, в которой Вы живете? Отчего же не уезжаете, скажем, в Польшу, если в России среди русского народа Вам все мерещится плохо и убого. Как хорошо сказал Сергей Кургинян, лидер общественного движения "Суть времени"на недавно прошедшем в Москве съезде родителей страны. Все люди делятся всего лишь на две группы: тутошние и тамошние. Тутошние любят свою Родину, гордятся ее достижениями и хотят, чтобы она стала краше и лучше. Они и сами для этого трудятся. Тамошние все хулят в "этой стране", которую постоянно высмеивают и ненавидят, смотрят в рот Тамошним, готовы поддержать любые, самые гадкие тамошние начинания, лишь бы они были тамошними. "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет",- сказал с восторгом великий Пушкин о России, ее чудесных сказках, укладе жизни, ее Православии, ее героях... А тамошние, такие как Вы... О них хорошо сказал Грибоедов в "Горе от ума": "Чтоб истребил Господь нечистый этот дух пустого, рабского, слепого подражанья"...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Степан Мужило
6 мар 2013 в 16:20

Наум, как обычно - дико, дерзко, как пуля резко написали Вы своё "настроение". Спасибо! Так держать.

@yakimetsr
6 мар 2013 в 16:52

Писарев- герой нашего времени!
Если рассматривать данный период, в котором мы с Вами живем, сквозь призму цикличности истории, то, возможно, снова застанем момент ухода "партии власти" и построения демократии. Надеюсь, что на следующий раз мы ее действительно построим.

6 мар 2013 в 17:47

Нет слов!!! Одни эмоции!!!

Анастасия
6 мар 2013 в 18:12

А что-то доброе Вы видите в стране, которая Вас приютила, в которой Вы живете? Отчего же не уезжаете, скажем, в Польшу, если в России среди русского народа Вам все мерещится плохо и убого. Как хорошо сказал Сергей Кургинян, лидер общественного движения "Суть времени"на недавно прошедшем в Москве съезде родителей страны. Все люди делятся всего лишь на две группы: тутошние и тамошние. Тутошние любят свою Родину, гордятся ее достижениями и хотят, чтобы она стала краше и лучше. Они и сами для этого трудятся. Тамошние все хулят в "этой стране", которую постоянно высмеивают и ненавидят, смотрят в рот Тамошним, готовы поддержать любые, самые гадкие тамошние начинания, лишь бы они были тамошними. "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет",- сказал с восторгом великий Пушкин о России, ее чудесных сказках, укладе жизни, ее Православии, ее героях... А тамошние, такие как Вы... О них хорошо сказал Грибоедов в "Горе от ума": "Чтоб истребил Господь нечистый этот дух пустого, рабского, слепого подражанья"...

Гость
6 мар 2013 в 18:43

Полноте, госодин Наум. Любую классику можно подстроить под современность.

прохожий
6 мар 2013 в 23:07

Есть "вечные" оппозиционеры. Автор - из них. Завтра будет другая власть, и Наум и над ней будет потешаться.

Филин Мудрый
7 мар 2013 в 00:50

"История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых".

А.Г.Кнышев

Автору статьи
7 мар 2013 в 12:25

А вот ерничать было совсем не обязательно..да воруют..и это скорее печально, чем смешно..не надо навешивать ярлыки на страну..уроды везде есть

7 мар 2013 в 15:23

Слава Богу, что есть великая русская литература, которую мы можем перечитывать, искать параллели, философствовать, думать. А ведь сотни народов на планете лишены такого богатства. Да и история там давно замерла. А пока мы перечитываем и находим соответствия либо разногласия с нашим сегодняшним состоянием - движемся вперёд. Нравственно, во всяком случае...))))

Виктор
8 мар 2013 в 14:29

… Вот так почитаешь всё это, послушаешь, что люди-то говорят, да и поймёшь что всё это «суета сует, - всё суета». Потому что «нет ничего нового под солнцем». «Скучно на этом свете, господа», не правда ли?

Гость
13 мар 2013 в 14:59

Вас послушать, так у нас в стране все и везде плохо. У других только хорошо. А попробуйде написать что-нибудь позитивное, чтобы мы хоть иногда гордились своей страной.

Гость
14 мар 2013 в 11:10