Город Первой на тюменском лыжном марафоне финишировала многодетная мать

Первой на тюменском лыжном марафоне финишировала многодетная мать

Победительницей «Тюменского лыжного марафона – 2013», состоявшегося в субботу, 2 марта, стала 42-летняя многодетная мать и бабушка из Челябинска Ирина Приданникова. На стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2) соревновались спортсмены от 18 до 66 лет из 12 городов и районов России: Тюмени, Златоуста, Заводоуковска, Сургута, Ярково, Ялуторовска, Надыма, Ирбита, Новосибирска, Междуреченска (Кемеровская область), Челябинской области. Участие приняли 43 человека: 10 женщин и 33 мужчины. Женская дистанция составила 30 километров, мужская – 50.

По словам главного судьи марафона Нины Морозовой, в этом году представительницы прекрасного пола проявили удивительную выносливость. Тройка лидеров в женском составе изначально шла наравне с мужчинами. Долгое время лидерские позиции занимали сестры-близнецы Зятиковы из Междуреченска, но потом набрала обороты и финишировала первой с результатом один час 32 минуты и 14 секунд Ирина Приданникова. У 42-летней спортсменки трое сыновей и внук.

«У меня семимесячный внук, и, наверное, давно пора переходить в няньки. Тем не менее я до сих пор соревнуюсь, не пропускаю ни одного мероприятия. И буду выходить на трассу и в 60 лет», – поделилась Приданникова.

Победа в номинации «Лучшая тюменка» и первое место в возрастной категории от 18 до 34 лет у Натальи Поспеловой (30 лет). Ее результат – один час 45 минут и одна секунда, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Среди мужчин первое место досталось спортсмену из Златоуста Вадиму Нестерову (33 года), показавшему результат два часа 27 минут и 34 секунды. В номинации «Лучший тюменец» отмечен Валерий Шадрин (18 лет), который преодолел дистанцию седьмым (два часа 39 минут и 21 секунда). Победители получили призы от сети спортивных магазинов, выступившей спонсором мероприятия.

Фото: Фото предоставлено Тюменским городским многопрофильным центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем